Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ju-87G

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Господа, у кого есть фото на кокпит указанного агрегата - интересует место стрелка - вид стойки спаренного пулемета, сам пулемет???

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По кабине дома есть, вечером выложу.
А вот по MG-81Z пожалуйста:








С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная штука - вот бы домой такую на балкон, 9-й этаж все-таки... Shocked Больше всего на данный момент интересует стойка, на которую эта пушка устанавливается.

Кстати, вопрос - это ее натуральный цвет?
^
    
На балкон... Эх! Ндяяяя..... Я бы тоже не отказался бы... Да "побеседовать" с некоторыми особо орущими по ночам машинами... Laughing Laughing Laughing
Прошу прощения за оффтоп...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Напоминаю уважаемому Вектору, о его обещании помочь с фотоматериалами на кабину - место стрелка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergey001 писал(а):
Напоминаю уважаемому Вектору, о его обещании помочь с фотоматериалами на кабину - место стрелка.


Прошу прощения за задержку






Вообще то я возлагал большие надежды на Aero Detail, но при ближайшем рассмотрении оказалось что в реставрированной G-ке вместо MG-81Z стоит муляж MG-15 a'la Ju-87B, но остальное все вроде родное. ТАк что может пригодится. Посмотрю, может еще что-нибудь найду.





С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за материал, правда стойки искомой пока не увидел. Sad Если найдете - киньте, пожалуйста, в мыло или сюда...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergey001 писал(а):
Спасибо за материал, правда стойки искомой пока не увидел. Sad Если найдете - киньте, пожалуйста, в мыло или сюда...


А вы ее нигде и не увидете. Вот фотка крепления MG-81Z на Me-110.



На Штуке было аналогично. Т.е. на стволы крепился подвижный кожух и все это конструкция затягивалась кожей, вот только на 110-м чехол крепится за этом кожухом, а на Штуке кожа закрывала его целиком, и у него видна только передняя часть (см. первую фотографию в предыдущем посте), таким образом на 87-м весь механизм поворота пулеметов закрыт кожаным чехлом и при всем желании под ним ничего не разглядеть.
Если нужны схемы подвода питания и крепления мешка для стрелянных гильз, могу выложить. Я сейчас заканчиваю серию немецкого и американского вооружения в 48-м, поэтому достаточно глубоко копал эту тему.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, спасибо, мне не надо. Я так понимаю, скоро может выйти набор смоляного оружия 1/48? Или это провокационный вопрос?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergey001 писал(а):
Я так понимаю, скоро может выйти набор смоляного оружия 1/48? Или это провокационный вопрос?


В течении 2-х недель в 48-м

Browning M2 0.5 стационарный
Browning M2 0.5 подвижный
Browning M2 0.5 отдельно стволы
Browning M2 0.3 с круглой перфорацией, стационарный и подвижный
Browning M2 0.3 с овальной перфорацией, стационарный и подвижный
Mg-81
Mg-81Z
Mg-131 турельный
Mg-15
Mg-17

в 32-м

Browning M2 0.5 стационарный
Browning M2 0.5 отдельно стволы
Browning M2 0.3 с круглой перфорацией, стационарный и подвижный
Browning M2 0.3 с овальной перфорацией, стационарный и подвижный

В каждом комплекте по 4 пулемета с одним запасным стволом, где надо травленые кольцевые прицелы

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возник еще один вопрос: пилот пристегнут к креслу, а стрелок к чему??? Или он не пристегивается вообще? Кроме всего прочего, у стрелка, как я понял, вертящаяся "табуретка"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergey001 писал(а):
Возник еще один вопрос: пилот пристегнут к креслу, а стрелок к чему??? Или он не пристегивается вообще? Кроме всего прочего, у стрелка, как я понял, вертящаяся "табуретка"?


У стрелка вертящаяся седушка без спинки - сварная конструкция из труб, к ней он и пристегивался. Если еще раз внимательно посмотрите на эту фотку, то увидите ремешки.


С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо понял. Странно, от продольных перегрузок срелок никак не страхуется. Номер 2 он и есть номер 2?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergey001 писал(а):
Спасибо понял. Странно, от продольных перегрузок срелок никак не страхуется. Номер 2 он и есть номер 2?


Обычное дело. На Ил-2 стрелок вообще на брезентовой лямке сидел, и ни чем не пристегивался.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По случаю, где-то на просторах сети, нарыл маски на фонарь для B. Внимание вопрос - в остеклении кабины версий В и G есть разница??? Или может у кого-нибудь есть скан масок на указанный в теме агрегат. Масштаб 1:32. Качество имеющегося материала очень пахабное, так что буду рад любой помощи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После ознакомления с имеющимися у меня фотоматериалами создалось впечатление, что листы стекла гнутые, целиковые. Снаружи охвачены металлической окантовкой только по периметру. Внутренний переплет кажется выполнен из трубы, к которой заклепками стекло прикреплено. Если не прав - поправьте. Фотоматериалы хорошего качества на остекление приветствуются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergey001 писал(а):
По случаю, где-то на просторах сети, нарыл маски на фонарь для B. Внимание вопрос - в остеклении кабины версий В и G есть разница???


Фонари у B и G абсолютно разные.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения за наглость, а ссылками/фотками на фонарь G не поделитесь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серег, а что - Гугль не работает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гугль - работает, только у меня интернет на работе, особо не поковыряешься (да и скорость работы в последнее время что-то с чем-то). А там надо горы навоза перелопатить что-бы что-то стоящее найти...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy