Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GremirModels/Lukasz Fuczek 1/32 Як-3 ...(#2096) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2096.html
Просто потрясающе! Какая аккуратная и точная работа. Учусь. Smile)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обалдеть! После такой обстоятельной статьи комментарий конечно неуместный, но... слов нет! Одни эмоции!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет слов...
Один восторг о проделанной работе....
^
    
Михаил, прекрасная статья, прекрасная работа! В очередной раз снимаю шляпу.
В то, что это бумажная модель, я поверил только когда заметил некоторую угловатость носовой части снизу Smile.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Великолепная модель и отличная образцовая статья. Мои поздравления с окончанием проекта!
Вроде бы всё показано и рассказано, но умом не могу понять - как свернуть плоский лист бумаги, чтобы получить такой шедевр... Rolling Eyes
Заслуженно - +1.
С уважением - Олег.
^
    
Дааа, вот так надо бы. Отличная работа. Поле такого думается, что в умелых руках и лист бумаги не хуже пластика.
^
    


в игноре у 3 пользователей
в который раз - потрясно!!
^
    
Потрясающая работа +1
^
    
Это не модель . Это произведение искусства ! Сам в свое время переделал много Maly Modelarz , но представить что такое качество возможно не мог.
^
    
Особенно понравился фонарь и приятный блеск модели
^
    
нет слов... Shocked
^
    
Shocked Shocked Shocked Поднял челюсть с пола....Модель обалденная. Мои поздравления. Супер. С Уважением, Женя.
^
    
С трудом верится, что это бумага! великолепная работа!!
^
    
"Буду краток"©
Шедевр!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык....... А.... Не, ну...... Ващеее!
А..а сколько времени заняло создание этого чуда?
"Бумажный самолётик", да?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
спасибо за отзывы - как всегда, "мы старались"

redvostok писал(а):
в свое время переделал много Maly Modelarz , но представить что такое качество возможно не мог.

так с тех пор много воды утекло, и как бы произошла компьютерная революция в этом деле

во-первых, раскрой для моделей ныне делают с применением CAD - делают 3D модель, а потом с нее получают выкройки согласно разбивке на детали. Получается достаточно точно. Пример процесса вот тут можно посмотреть: http://www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?t=3291 . Без 3D модели выпускать набор для сборки уже посто не принято

во-вторых, с использованием графических редакторов, принтеров и разных фотобумаг можно изготовить выкройки, достаточно точно имитирующие любую поверхность, и изобразить на ней окраску, надписи и всякие мелкие "неощутимые" детали с фотографической точностью, включая и эффект трехмерности. Чем я, к примеру, и пользуюсь. Да и типографская печать (в общем-то устаревшая) позволяет получать приличную имитацию. То есть графика и качество ее печати на бумаге + послепечатная обработка (покрытие защитным / финишным слоем) - это 90% окончательного вида модели, остальные 10% - это, как выразился коллега omega, "свернуть плоский лист бумаги"

graw писал(а):
а сколько времени заняло создание этого чуда?

дольше всего, конечно, рисовал - с перерывами, наверное, месяца два этак по часу в день. Муторная работа - каждый винтик надо нарисовать, убедившись по чертежам и по фотографиям, что он будет на месте и будет выглядеть как надо. Но нетяжелая. Потом был перерыв - искал и подбирал бумагу, глянцевая не годилась, матовая тоже. Нашлась наконец нужная шелковисто-матовая бумага, которая вроде бы подошла лучше всего. За это время отвлекся на "Мустанг" (только сборка - это было быстро). Клеилось тоже пару месяцев, неспешно так, с подшлифовкой - подкраской и "семь раз примерь - один раз отрежь"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, потрясающая модель!!! Просто удивительно как такое люди делают)... +1!
Отдельный респект за обстоятельно написанную статью, и проведенные подготовительные исследования.. Воспользуюсь Wink


Вопрос возник, поскольку ещё не освоил матчасть до конца - обтекатели пулеметов ты дал приклепанными отдельно выштамповками. Это точно так?
До этого просто думал, что их выштамповывали зацело с капотом...
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
обтекатели пулеметов ты дал приклепанными отдельно выштамповками. Это точно так?

судя по всему отдельно. Вот натуральный Як-3 из Белграда:



видно, что обтекатели - отдельные, а раз так, скорее всего приклепаны - передние снаружи, задние изнутри. Он, видимо, уже не раз крашен, может, поэтому заклепок не видно

с задними я, кстати, дал маху - не надо было края жестянки изображать, раз они изнутри
^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov
Превосходная модель и отличный обзор. Спасибо и за то, и за другое, и за науку. Читая ваши обзоры, всегда чему-то учишся.
^
    
Очень хорошая работа,я восхищен!
А на счет голубых интеръеров в Советских самолетах ВОВ- даже Халинский грешит этим!Или им не доходит ,или просто не хотят заморачиваться.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy