Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В-25 Матчасть и прочее

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Так насколько я понимаю, в 72-м масштабе нормальных моделей ранних "митчеллов" и нет вовсе - старье только типа ФРОГа и Итала.
^
    
Сплендис писал(а):
...в 72-м масштабе нормальных моделей ранних "митчеллов" и нет вовсе ...

Можно и из хасегавы перепилить... Я не шибко силен в матчасти Митчелов, но переделать капоты, хвост, боковые пулеметные установки и перенести верхнюю башню - "поиграться" придется, но можно. Естественно если это все отличия В/С/D/G от H/J, может еще какие-то значимые отличия есть. Если-б кто выложил приличные чертежи можно было-бы и "настрогать полистирола".
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Неее пилить не буду,модель хорошая от Акурата.Вот деку найти бы с тёлочками в 48 и всё. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Неее пилить не буду,модель хорошая от Акурата.Вот деку найти бы с тёлочками в 48 и всё. Very Happy


http://www.ebay.com/itm/111359522880?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l26 48

Вот она.
^
    


в игноре у 3 пользователей
аксакал писал(а):
Вот она.

И где она?!Там не одного борта B нет!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал писал(а):
skyhowk писал(а):
Неее пилить не буду,модель хорошая от Акурата.Вот деку найти бы с тёлочками в 48 и всё. Very Happy


http://www.ebay.com/itm/111359522880?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l26 48

Вот она.


Цитирую еще раз
Неее пилить не буду,модель хорошая от Акурата.Вот деку найти бы с тёлочками в 48 и всё.

Дека, 48-ой и тел.... (женщины). Все присутствует.
А если серьезно, поищу в Базе. Хотя вариант В деки на рейд Дулитла в основном.


Посмотрел. Нет такого. Все красоты только на варианты с C по J.
^
    
Кто либо разобрался,- что это за "байда" в доступном мне материале ничего толкового не нашел...

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
yurii_gaskov писал(а):
что это за "байда"

Возможно - это

An image of the AN/APG-13 Falcon radar used to guide the 75mm cannon to hit ship targets.
http://www.ar15.com/forums/t_1_5/1701019_B_25_Mitchell_thread.html
^
    
omega
Возможно, но надо искать такое же для B-25G, т.к. на картинке, судя по количество стволов , B-25H. Хотя может у них и общая система была... Прелюбопытная картинка, да.
^
    
omega
Desdi
Спасибо за инфу, а тот уже слышал версию про фото-кино-пулемет))))))))))) Very Happy
^
    
Есть еще вопрос, может у кого есть более толковое или фото или схема как выглядели элементы управления нижней турелью изнутри, все что накопал, вот такая мелкая схемка, не представляю как ее изобразить...
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
yurii_gaskov писал(а):
как выглядели элементы управления нижней турелью изнутри

Ещё три фото
# # #
С уважением - Олег.
^
    
omega
Огромное спасибо!!!
^
    
Аккурат/Академия B-25G 1/48.
Прошу тех, кто реально держал в руках разъяснить: здесь была информация о том, что капоты квикбуст (QB 48038)
не подходят по размеру к аккуратовскому B-25G -разница 1,5 мм шире или уже. Что, действительно все так печально?
Спасибо за ответ по существу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
michch писал(а):
Аккурат/Академия B-25G 1/48.
Прошу тех, кто реально держал в руках разъяснить: здесь была информация о том, что капоты квикбуст (QB 48038)
не подходят по размеру к аккуратовскому B-25G -разница 1,5 мм шире или уже. Что, действительно все так печально?


Так и есть.Я себе такой набор взял ,изучил и расстроился.По деталям видно,что они скопированы с доработанных деталей из набора Аккурата(скопированы все линии расшивки с царапинами прессформ),но на 2,5мм. меньше чем посадочные места в наборе самолета.Может смола с усадкой,или еще что,но скорее всего это очередное подтверждение халтурности квикбуста.Я брал сразу несколько наборов этой фирмы и всеми не доволен.Настоятельно не советую их продукцию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотел бы собрать B-25 в 48 масштабе с надписью "За кровь Витебска". Может быть кто-нибудь подскажет мне подходящую модель? За ранее благодарю. Вадим.
^
    


в игноре у 17 пользователей
zadira1969
Модель.
Декаль.
^
    
omega

спорный момент. "За кровь Витебска" - D-30 конечно, но боковые то у него как у J, да и по выхлопам я не помню, однако раздельные уже патрубки. Пилить конечно что J, что D, но мне кажется из J попроще... нижняя турель опять же ни к чему...

и по декам еще аутентики есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
мне кажется из J попроще...

Как скажешь... Пусть коллега выбирает J https://www.scalemates.com/products/reviews.php?scale=1%3A48&topic=North+American+B-2 5+Mitchell
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если попробовать модификацию G со штурманом. Там и верхняя турель как раз на месте. Только блистеры придётся переносить.
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy