Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Красные звёзды - военн...(#1472) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные звезды - наземная техника
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Sdkfz Ваши опасения понятны, НО:

- за десять дней до окончания конкурса по 30% заявленным моделей не было обновлений более месяца. Могу предположить, что у данных участников в настоящее время иные приоритеты, нужно ли им продление - большой вопрос.
- ещё десяток моделей точно будет закончено (моя, например, готова, ждёт фотосессии в выходные Wink), то есть "выход готовой продукции" ожидается на уровне 30% от заявленных, что ИМХО весьма неплохо.
- времени было отведено более 4-х месяцев. При НАСТОЯЩЕМ желании участвовать в конкурсе за это время можно сделать многое. Что именно нельзя построить за четыре месяца, но можно построить за пять?

Моя позиция неизменна - продлений быть не должно.

PS. Про 65-летие Победы - я не так давно предлагал новый конкурс после окончания "...звёзд" - с марта по сентябрь - к дате окончания Второй Мировой. Можно возобновить обсуждение этого (только не здесь, а в отдельном топике). К участию в этом конкурсе можно будет допустить и "недоделки" из текущего GB.
^
    
Котов писал(а):


PS. Про 65-летие Победы - я не так давно предлагал новый конкурс после окончания "...звёзд" - с марта по сентябрь - к дате окончания Второй Мировой. Можно возобновить обсуждение этого (только не здесь, а в отдельном топике). К участию в этом конкурсе можно будет допустить и "недоделки" из текущего GB.


А вот это мудро! Было бы неплохо устроить такой конкурс.
^
    
Ни каких продлений. Evil or Very Mad Что за ерунда, все в равных условиях, есть дата начала, есть дата окончания, вот и работаем, некоторым может и года мало, так что сейчас тянуть из за таких. И так я считаю 3 месяца оптимальный срок построить иокрасить хотя бы 1 модель. Лучше больше конкурсов на разные темы провести, нежели один тянуть.
Категорически против продления. Cool
^
    
Вот если интересно мнение еще одного наверное уже теперь не успевающего Wink , хотя если бы продлить конкурс еще на месяц думаю я бы успел закончить и свою работу.
Лично мое мнение: есть конкурс с четкими правилами и все кто подал заявки на участие с ними был согласен.
Так, что считаю конкурс надо заканчивать в установленный срок!!!
Иначе мы превращаем наш конкурс в конкурс долгостроев, да и опять же вот мы тут пытаемся продлением конкурса подумать об отстающих, а о тех кто уложился в сроки и выполнил работу достойно???
Да и никто не мешает закончить свою работу уже по окончании конкурса, написать статью и заявиться в большой конкурс 2010 (по моему все в пределах правил, лично я так и планирую сделать в случае если не успею закончить свою работу).
^
    
Я тоже против продления и тем более переноса постройки в другой ГБ.
ГБ должен дисциплинировать, учить распределять силы и время, воспитывать умение организовывать работу.
Переносы только расхолаживать. В конце концов темы отставших не закрываются и их обсуждение продолжается.
А если кто работает "на иконку", так это его проблемы.
^
    
mylord писал(а):

ГБ должен дисциплинировать, учить распределять силы и время, воспитывать умение организовывать работу



Мне бы Ваши принципы и другую жизнь Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Финал конкурса неотвратимо надвигается, в связи с этим приглашаются "иконописцы" для рисования наградных значков. Вот парочка для затравки:
^
    
А можно их сделать на прозрачном фоне? Иначе значки как бы в "белом квадратике".
^
    


в игноре у 16 пользователей
Tarman Это не проблема. Я просто на скорую руку набросал первое, что пришло в голову. Может у кого ещё идеи будут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мне так это самый понятный значек для конкурса БТТ СССР. Мне очень понравился. Wink
^
    
Алексей, с твоими значками особо-то и не поспоришь. Very Happy Отличная идея!
^
    
И мне нравятся Smile
^
    
Котов
Отличный значок. Wink
^
    
Котов
Алексей значки зачетные, вот только есть предложение... Wink Конкурс то называется "Красные звезды", как думает уважаемое сообщество звезды бы на значках сделать красными??? , а то теряются они на общем фоне...
^
    
NikPo писал(а):
звезды бы на значках сделать красными???

Я тоже так считаю. Но... На заднем плане звезда "желтого" цвета, вроде как "золотая" звезда Героя Советского Союза.
Но звезда героя имела более тупые лучи. А такие острые это у звезды Героя Соц.Труда.
А, если сделать звезду красной, то получится "тавтология": звезда на заднем плане и звезда на знаке.
Предлагаю оставить звезду желтой, но лучи привести в соответствие.
^
    


в игноре у 16 пользователей
NikPomylord По поводу золотой звезды с такими лучиками на заднем плане - это "корпоративный" стандарт, к которому администрация сайта в лице Михаила просит привести наградные иконки, мы обсуждали это при рисовании значков для "...Не судьбы". Я ещё раз уточню его позицию, можно ли менять цвет лучей, их расположение и т.д.
^
    
Котов писал(а):
По поводу золотой звезды с такими лучиками на заднем плане - это "корпоративный" стандарт, к которому администрация сайта в лице Михаила просит привести наградные иконки, мы обсуждали это при рисовании значков для "...Не судьбы".

Алексей, против коллектива то не попрешь Wink, раз все утверждено и оговорено...
Но на шевронах (над танком) на серебрянном значке звезда то черная? или у меня глаз притупился? сделать их красными и можно чуть поярче чем сейчас на золотом? (вот что я имел ввиду).
^
    


в игноре у 16 пользователей
NikPo Николай, теперь понял. Этот значок не серебряный, он чёрно-белый, признак не победителя, но участника. Хотя в принципе ничего не мешает сделать там красную звёздочку, на днях порисую ещё варианты...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Итак, уважаемые коллеги, на данный момент готово семнадцать моделей. И до окончания GB осталось ещё две ночи и два дня, то есть куча времени! Very Happy Подтягивайтесь, господа, голосование обещает быть жарким! Wink
^
    
Котов
Я догадываюсь кто выиграет этот GB Wink (посмотрим насколько правильно я догадываюсь Laughing )...
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy