Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-15 - Academy, Hasegawa, Hobby Boss, Italeri

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, есть у Эдуарда вот такое травление: http://www.eduard.com/store/out/media/ss204.pdf
По нему имеется пара вопросов.
1. Не понял, что делать с приборными досками из модели - срезать полностью или только спилить рельеф?
2. Имеется два варианта приборных досок - раннего и позднего типа. Планирую делать борт, который относится к 2006 году -это, видимо, поздний тип?
ЗЫ Возможно ли вообще это травление использовать для модели от Academy? Насколько я понял, интерьерное цветное травление на академовскую модель вообще не выпускается.
^
    
Сплендис
1. Сточить рельеф
2. Позднего
ЗЫ Вполне, но без подгонки не обойтись. Приборка от Эдика несколько меньше по размерам, чем приборка в модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Snir, спасибо. Ну, поскольку у академовских приборок вообще рельефа нет, то и стачивать нечего. А травло меньше - хорошо, что не больше. Smile

Вдогонку. Вот такую хрень никто в 72-м не выпускает?
#
Прицельный комплекс Sniper XR
^
    
Люди помгите подобрать цвета для Ф-15с ранего периуда в цветах ревелл эмаль ганза (хобби колор) или тамия акрилл
^
    


в игноре у 3 пользователей
kok
Вообще это тема по выбору модели. По окраске, F-15 красятся по стандарту FS http://www.cybermodeler.com/aircraft/f-15/f-15_profile02.shtml У ревелла на сколько я знаю нет привязки к FS, у тамии 100% нет, хобби колор не знаю... А вот у ганзы, есть цвета прям с названиями fs-xxxxx. Ну и плюс смотрите на фото своего конкретного борта.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сплендис писал(а):
Вдогонку. Вот такую хрень никто в 72-м не выпускает?
#
Прицельный комплекс Sniper XR


Есть в наборах вооружений от Хасегавы.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
На просторах интернета замечена "новинка" от академа: http://www.ebay.com/itm/1-72-ACADEMY-F-15C-MSIP-II-173rd-Fighter-Wing-12506-MODEL-KIT -/191023973731 Ну надо заметить, что ПТБ пара штук и они теперь правильной формы, ну антенок всяких под MSIP II добавили, амрамы, но дека не картограф, но и пластик все тот же косой.
Добавьте в вики кто умеет.

С уважением, Александр.
^
    
Новинка от Platz:F-15J
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
atom писал(а):
Новинка от Platz:F-15J


а масштаб предлагаете нам угадать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята кто знает,можно из Е-шки академовской, Израильский вариант построить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
МатVei
Построить можно даже из полена если сильно захотеть. В общем внешне I от Е отличается законцовкой правого киля и наличием створок на соплах.
Но дело в том, что нету у академа Е-шки в 72м, и никогда не было. Это D-шка с конформными баками (кстати не совсем верными) бомбами и пилонами на КТБ (которые не все да и все равно косые), и вообще неверными ПТБ. Я уже молчу про косяки геометрии, тут академовская модель проигрывает даже италери.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain,а как дела обстоят с ихним же но в 48! Я так понял они дают не плохую и деку и ! Израильское вооружение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
МатVei
Про 48-й практически ничего не знаю, говорят ревелл-монограмм был неплохим...не мой масштаб. А вообще 48-й это в другую тему.
Собственно если вы хотели из академа, значит планировалась покупка декали, ну так берите свежую хасегаву хоть Е, хоть I, и деку. Только в Е-шке не будет сопел со створками, но таки выпросить лишние у владельцев академа, то не проблема. Либо можно извратиться и створки захендмейдить самому.... Ну, а если академ уже и так есть, то забрать с него заодно и каналы в.з. хотя подгонять их конечно сложновато будет.
А какое израильское вооружение вам надо? Только шо питоны 4.... I прекрасно летают с американскими бомбами и амрамами.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так то оно так,ежели конечно.А что случись!,так вот тебе и пожалуйста! Я к тому,что сколько стоит хася,да ещё и типа новая! Три модели академа можно в хоровод вокруг неё поставить! Вооружение практически отсутствует,да и автомаркет нужен по любому(кокпит например).Декаль,а что нельзя разве заказать! сейчас с этим не проблема.Ну и сопла тож, как вы и сказали,можно покумекать.Не,любит себя хася,ничего особенного а цены закручивает как тот гусар усы.Честно сказать,я не гонюсь за абсолютной копией.И не дарить мне эту модель пилоту F-15I.Пока перекушу тем что Бог послал а дальше поживём,мож и на царский пир попадём! Wink

Добавлено спустя 10 часов 2 минуты 51 секунду:

Хе,хе! По поводу не верных баков у академи! Вы видели что эти жулики придумали?! Они же выпустили обновлённый набор F-15C MSIP ll 1/72 № 12506,так вот,помимо новой декали от картограф в наборе появился новый литник "D" с новым вооружением и правильным 1! ПТБ. Смешно то,что фирма предлагает ПТБ вешать под крылья! Старый неправильный и новый правильный! Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

# # #

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

а это было в старом наборе F-15C
#

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Хотя не,братцы походу они обновили и литник "А"
#

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

вот что в старом №12476
#

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

ХА! Найдите отличия! Mr. Green Литник А точно новый!
^
    


в игноре у 10 пользователей
МатVei писал(а):
ХА! Найдите отличия! Mr. Green Литник А точно новый!

Так вроде бак как раз новый и на этом литнике?!
А еще поздний тормозной "крючок" и какие-то антенны?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так как относительно меня сложилось мнение как о человеке имеющем кучу чертежей, к тому же добром человеке, которому не лень каждый раз заливать все на файлообменники и рассылать индивидуальные ссылки, за, что кстати многие даже спасибо не говорят....
Обращусь к просителям, почему бы не задавать вопросы в соответствующих темах? Мне не жалко... хотя нет, немного жалко, просто я человек ленивый, да и страждущих достаточно много.
Поэтому ссылку на чертеж F-15, так как уже несколько человек обращались, я выкладываю тут:
https://cloud.mail.ru/public/ECj2/mXiyNhH8d
Там чертежи В.Петтерса и А.Грейнджера. Петерсовские как в "оригинальной" нарезке из сети или книжки, не помню где я там их нарыл, так и в моей "сшивке-склейке". Так же там находится вордовский файлик со сшивками чертежа Петтерса примерно в 72м масштабе, возможна погрешность +-1мм по длинне и размаху.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
Так как относительно меня сложилось мнение как о человеке имеющем кучу чертежей, к тому же добром человеке, которому не лень каждый раз заливать все на файлообменники и рассылать индивидуальные ссылки, за, что кстати многие даже спасибо не говорят....
Обращусь к просителям, почему бы не задавать вопросы в соответствующих темах? Мне не жалко... хотя нет, немного жалко, просто я человек ленивый, да и страждущих достаточно много.
Поэтому ссылку на чертеж F-15, так как уже несколько человек обращались, я выкладываю тут:
https://cloud.mail.ru/public/ECj2/mXiyNhH8d
Там чертежи В.Петтерса и А.Грейнджера. Петерсовские как в "оригинальной" нарезке из сети или книжки, не помню где я там их нарыл, так и в моей "сшивке-склейке". Так же там находится вордовский файлик со сшивками чертежа Петтерса примерно в 72м масштабе, возможна погрешность +-1мм по длинне и размаху.



С уважением, Александр.
Низкий вам поклон,хоть я и не просил,но мечтал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по фото литников и инструкции на предыдущей странице, Хасегава (которая Е39) стала точнее (створки основных колес стали выпуклыми, заменили приборные доски, конформные баки, добавили новые колеса - деталь Н11). Кроме того, Хася"Ласт" предлагает отрезать, и на срез приклеить деталь К9.
Если предыдущий набор Хаси 00841 вроде как паковался Ревеллом под №04627, то - вопрос: А новая - пакуется им?
В любом случае, похоже, что Скалевикию по F-15E пора дополнять Wink .
^
    


в игноре у 10 пользователей
danil1973 писал(а):
предыдущий набор Хаси 00841 вроде как паковался Ревеллом под №04627, то - вопрос: А новая - пакуется им?

А разве Ревелл сейчас пакует F-15E, да и Хасю вообще???
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://hyperscale.com/2017/reviews/kits/gwhl7201previewbg_1.htm
Кто-нибудь что-то слышал про это?
GWH в 48-ом , вроде как готовили. А тут 72. Фотки мелковаты. Посмотреть бы, сто они там наваяли.
^
    
Страница 8 из 14 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy