Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета и обозначения корабельных флагов и вымпелов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, где можно посмотреть точную расцветку, размеры и какие именно флаги на кораблях, ну интересно, что они означают.

^
    
Вот есть такой сайт http://www.flagalphabet.zmva.ru/mss_int.html
Самому как то было интересно.
^
    
Действительно очень интересная тема. Кто-нибудь указал бы какие флаги,в какой очередности поднимают в праздники от носа до кормы(особенно интересно как это обстояло при "Варяге").Ведь не вывешивают же все подряд как белье, а наверняка есть смысл. Модель расцвеченная флагами смотрелась бы очень эффектно!
^
    
Эл писал(а):
Действительно очень интересная тема. Кто-нибудь указал бы какие флаги,в какой очередности поднимают в праздники от носа до кормы(особенно интересно как это обстояло при "Варяге").Ведь не вывешивают же все подряд как белье, а наверняка есть смысл. Модель расцвеченная флагами смотрелась бы очень эффектно!


Я не думаю что украшение модели флагами расцвечивания будет эффектна, если только просто модель а не диорама на водной поверхности с экипажем на борту и прочим.
Хотя, это дело вкуса.
^
    
Джентельмены! мне небходима информация, что именно было написано во время конкретного императорского смотра, флагами, на броненосцах типа "Бородино", может приветствие императору, что то еще? на фото не все флаги разобрать Crying or Very sad
У меня есть определенная идея, когда воплощу в жизнь - ессно поделюсь!
^
    
Не сказал бы, что очень разбираюсь... Но сигнальные флаги - на то и сигнальные. Кроме них достойны изучения и вымпела - совсем отдельная кухня, свой у комфлота, комэскадры,... Смутно вспоминаю изученную в детстве книжку "Справочник вахтенного офицера", кладезь информации был. Попробую порыться в нете.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

http://randewy.narod.ru/sign/sign.html тут более-менее толково описано. Но насчет того, на каком судне какие флаги были подняты... Даже не представляю, где искать. Это нужен моряк-историк.
^
    
Цитата:
Ведь не вывешивают же все подряд как белье, а наверняка есть смысл


если на штагах - то именно как белье и вывешивают. Если со смыслом то на реях надо смотреть
по левому или правому борту - на флаг-фалах.
^
    
Не думаю, что все подряд, как белье. В армии, а уж во флоте подавно все имеет какой то смысл, ИМХО, ессно, Wink
Мне кажется это: приветствие или связанное с каким то праздником "слоган" (говоря сегодняшним языком)

Будем искать....
^
    
Цитата:
Не думаю, что все подряд, как белье. В армии, а уж во флоте подавно все имеет какой то смысл, ИМХО, ессно


Смешно ей богу. Особенно когда это рассказывают человеку 12 лет проходившему в море и служившему в ВМФ, не 12 лет, но таки служившему. Laughing
^
    
Может кто-нибудь ответит по-существу темы?
^
    
heavy писал(а):
если на штагах - то именно как белье и вывешивают. Если со смыслом то на реях надо смотреть
по левому или правому борту - на флаг-фалах.


Так и есть, это я Вам как старпом говорю Rolling Eyes . Есть только флаги, запрещённые для подъёма в качестве "парадных" флагов расцвечивания.
^
    
Для меня сейчас это важно...
Пытался расшифровать, получается ерунда 1,2 -, 1,2,3- это самые связные группы, остальное в перемешку - цифры, буквы...

Выходит, висят просто для красоты?, без како нибудь системы? так?
^
    
Цитата:
Выходит, висят просто для красоты?, без како нибудь системы? так?


именно так. В качестве флагов расцвечивания запрещается использовать гостевые флаги (это государственные флаги других стран)
^
    
breeze писал(а):
Выходит, висят просто для красоты?, без како нибудь системы? так?


Да
^
    
а вот для кораблей США времен второй мировой можно найти или нет значения флажных сигналов? Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy