Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Classic Ariframes 1/48 И-153 Чай...(#337) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/337.html

Когда эта моделька только появилась (лет 10 назад) я ее строил. Все так как описано в обзоре, поверхность такая на всех экземплярах что мне попадались (это все-таки то ли вторая то ли третья модель от CA). Кривое крыло это не поводка, это треснувшая форма. Я видел экземпляры с явно видимой трещиной (если не ошибаюсь правое верхнее). "Странный пластиковый нарост на передней стенке капота" это вот что такое:



Такие обтекатели есть и на Ишаках с 62/63 двигателями (я уже как-то писал об этом на Дише).
А в районе капота да какие-то проблемы были. Что именно за давностью лет не помню. Самое неприятное, что эти проблемы вылезают только ПОСЛЕ того как ставишь капот на фюзеляж, по отдельности вроде все в порядке.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
если не ошибаюсь правое верхнее
оно и есть, не ошибаешься
KSL писал(а):
Такие обтекатели есть и на Ишаках с 62/63 двигателями

Лажанулся - уж больно он странно выглядел, спасибо Smile "Учите матчасть" (с)
^
    
Черт, мне тоже Чайку захотелось... Кто-то у нас на форуме искал, кстати. Между делом - как с такой вот пористостью пластика бороться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Moor писал(а):
Кто-то у нас на форуме искал, кстати

Witaj искал http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1529
Moor писал(а):
как с такой вот пористостью пластика бороться?

Да очень просто но нудно - грунтим-шлифуем, грунтим-шлифуем до нужной стадии. Долго и нудно, но вариантов нет
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) А Flashback явно лучше?
2) Если в нишах и стойках такие проблемы, может дешевле ее из И-15 Special Hobby сделать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
1) А Flashback явно лучше?


Сомневаюсь.

motorhead писал(а):
2) Если в нишах и стойках такие проблемы, может дешевле ее из И-15 Special Hobby сделать?


А не забодаешься пилить Smile ? И-15 и И-153 при всей своей похожести абсолютно разные машины. От И-15 можно разьве что консоли использовать для лечения убитого крыла, и лучше не от SH, а от Реста. Да и то надо проверить размеры и число/шаг нервюр.

С уважением,
Сергей.
^
    
Идеально ложится в чертежи Радуцкого из журнала Мир Авиации, похоже по ним и делалась модель. Более правильные чертежи монографии Маслова указывают на трудноустранимый косяк формы капота модели, остальное можно считать мелочёвкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Флэшбек - это и есть Classic Airframes. Совпадает все - отливки, смола, травленка, коробка. Я потом еще купил себе и CA чайку. Более того на коробке написано - смола Aires, литье МРМ, травленка - Эдуард. Smile))
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf писал(а):
это и есть Classic Airframes. Совпадает все - отливки, смола, травленка, коробка.

Димка Pulya утверждает, что смолы там больше. Лично я Flashback не видел
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги !

Ищется статья Секуларача по постройке CA 1/48 И-153

Моделька вот, http://www.hyperscale.com/galleries/2002/i153as_1.htm
а статью никак не найти, даже номер FSM неизвестен.

Может кто видел?

Заранее спасибо!
^
    
Михаил,"у меня случайно есть такой халатик,который Вы ищете и тоже с перламутровыми пуговицами"
Если это ещё актуально,то вот сканы из FSM 11-2005 :




















К сожалению не знаю,как улучшить качество,при более высоком разрешении вылазит зерно,так как печать оффсетная.А как его убрать,увы...
С уважением,
Андрей
^
    
Michael_XIII писал(а):
mmoustaf писал(а):
это и есть Classic Airframes. Совпадает все - отливки, смола, травленка, коробка.

Димка Pulya утверждает, что смолы там больше. Лично я Flashback не видел


В Flashback-е вдобавок лыжи и дэка для фина
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy