Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор Ямато (Yamato)

На страницу Пред.  123 ... 2223242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Еще фото:


башню ГК с подбашенным отделенем сделали, снарядиков в маштабе наточили
непонятно только зачем.
^
    
heavy писал(а):
на башнях ГК должны быть шестигранные, на полубе - круглые.

На модели прототипе в Курэ так же.


Ага, это и подразумал. Якорная цепь теперь раздельна - что есть очень хорошо! Снаряды для ГК прикольные, но они будут со стволами продаваться отдельно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на рейлинги обратили внимание? ИМХО - в травленке - только стойки. Ленты, видимо предлагается делать из тонкой проволоки.
И все равно непонятно отстутствие козырьков. Видно, что корпус полностью переработан. Почему не сделаны козырьки? Может, их в-натуре не было?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хмм, с корпусом-то чего намудрили - это из скольких частей надводный борт у него - из трёх секций? Это чтобы коробка меньше была, чтоли... Палуба в удачном месте разделена - по линии раздела между основной деревянной и носовой металлической частью.
Интересно, оно вообще всё new tooling или только частично? Похоже на целиком новую модель.
^
    
Цитата:
Почему не сделаны козырьки? Может, их в-натуре не было?


на модели в курэ - есть


^
    


в игноре у 1 пользователей
heavy писал(а):
на модели в курэ - есть

Это да, я видел. Вот интересно, на моделваршипс народ тоже обсуждает эту модель, но козырьки пока никто не заметил. Может кто-нибудь с хорошим английским языком "закинуть туда удочку"? Вдруг что-то интересное скажут.
^
    
Цитата:
Это да, я видел. Вот интересно, на моделваршипс народ тоже обсуждает эту модель, но козырьки пока никто не заметил


ага, Тамия потом их выпустит, отдельной платкой травления, как стволы ГК и снарядики Mr. Green
^
    
В связи с вышеперечисленным возник вопрос. Например на модели в Курэ нет расшивки на борту но при этом она есть в новой модели. Получается что модель в Курэ не является точной копией оригнала??? и не могли бы вы дать ссылочки или названия на еще какие-нибудь материалы(книги, фотографии, хорошо собранные модели и т.д.) по Ямато помимо модели в Курэ, анатомии и книги Кофмана.

да и еще Heavy скажите где вы брали фото модели в Курэ с таким хорошим разрешением??
^
    
Цитата:
Например на модели в Курэ нет расшивки на борту но при этом она есть в новой модели. Получается что модель в Курэ не является точной копией оригнала???


нет, просто расшивка на борту - это сильно на любителя, мне ее наличии/отсутсвие ничем не мешает и о копийности модели к оригиналу - не говорит ни о чем, сделать ее в маштабе - невозможно, поэтому она по любому гипертрофированна.

Цитата:
да и еще Heavy скажите где вы брали фото модели в Курэ с таким хорошим разрешением??


долго и активно рыл тырнет, все что находилось по модели в Курэ, смотрелось и изучалось.

Цитата:
по Ямато помимо модели в Курэ, анатомии и книги Кофмана.


вот указанных трех материалов - более чем достататочно. Далее если только японские книжки покупать
но японской грамоты не разумею, поэтому для меня бессмыссленно.
^
    
кажется еще ангар изменили. и нарастили борт вокруг него. возможно уже писалось конечно но в терминологии пока не силен.
^
    
heavy писал(а):
вот указанных трех материалов - более чем достататочно. Далее если только японские книжки покупать
но японской грамоты не разумею, поэтому для меня бессмыссленно.

я себе такую взял. Очень рекомендую http://www.ebay.com/itm/Model-Art-414-Super-Illustration-IJN-Battleship-YAMATO-/25087 3493819?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6939b93b
^
    
Цитата:
я себе такую взял. Очень рекомендую


ну если нет американских доков по ВМФ японии - то вполне конечно
^
    
Lish писал(а):


А там много страниц??? нельзя ли отсканировать?? Просто я студент и к сожалению времени работать пока нет. А основная часть денег заработанных за лето ушла на афтермаркет, расходные материалы, оборудование и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish, А как Вы с американского е бэя берете? Они же только по сша работают? А так я бы взял.
^
    
Ares
Именно этот товарищ прекрасно шлет. Я у него уже книг 10 брал. Пайпалом перевод денюжек и все
^
    
нашел шикарные фото модели из Куре
http://news.webshots.com/album/550418549pWgDkE?start=0

http://news.webshots.com/album/558530109uqiVZh?start=0

единственная проблема что на этом сайте фото недоступны для скачивания и их можно просматривать только в режиме онлайн.
сайт грамотный поэтому через лево скачать фотки не получается, точнее получается но немного геморно.

так что если найду способ то скачаю быстро и выложу.
а если не найду то буду скачивать медленно, но все равно выложу))

а пока кому надо довольствуйтесь этим)
^
    
Подскажите, те кто работал с леоновским набором, а что это за фокус с броненакладками у чехлов и самими чехлами на ГК. они как бы не свсем совместимы. мне что право выбора предоставляют?(я подразумеваю новый набор)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Whale писал(а):
а что это за фокус с броненакладками у чехлов и самими чехлами на ГК. они как бы не свсем совместимы.

Можете подробнее описать проблему? Я вечером домой приду- гляну.
^
    
ну суть в том(по крайней мере у меня в наборе) что даны броненакладки которые вокруг чехлов травлением. а сами чехлы смолой. так вот эти самы чехлы не вставляются в броненакладки. когда присмотрелся сложилось ощущение что из смолы вылито под самим чехлом что-то типа броненакладки. я вот и не понимаю. мне лио срезать нах. либо без травления ставить, либо еще что-то
^
    
Что характерно, нет обмотки размагничивания.
Значит, японцы всё-таки стали её снимать на финальном этапе войны.
Каких кораблей это коснулось и на каком этапе? В каком виде корабли были в октябре 1944-го?
С этим бы ещё разобраться.
^
    
Страница 23 из 26 На страницу Пред.  123 ... 2223242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy