Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по японским асам Халхин-Гола

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
На сайте посвящ.японской авиации-есть текст (из книги или альбома) с описаниями и пояснениями иллюстраций и фото (сами картинки не даны..)
как я понял(мой плохой англ.)-есть описание предпологаемого самолёта M.Tarui (2shotai 1chutai 1sentai). Оригинальная окраска-схожая с с окраской
машины cap.S.Inoue.Вопрос:нет ли где самих иллюстраций ?и я не понял на счёт жёлтого руля поворота на машине M.Tarui .Был?Нет?



^
    
1 Хомбу сентай - руль синий(некоторые источники дают черный), 1-й чутай - желтый, 2-й красный, 3-й - зеленый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это то лонятно(как раз из 1sentai в литературе приводятся варианты с неокраш. рулём -правда и без катаканы).Из текста я не понял (мой плохой англ.) про цвет руля M.Tarui .
^
    
KVM писал(а):
как раз из 1sentai в литературе приводятся варианты с неокраш. рулём -правда и без катаканы


Где? Возможно до... В Номангане у 1-го сентая рули были окрашены! В чем сомнения? Тараи воевал в 1-м чутае, во всех источниках - руль желтый(в приведенном документе подтверждается). Полосы на фюзеляже(3 - веером) - зависят от чутая и должности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Раз картинок нет-может кто из знатаков англ.художественно(со всеми сносками) переведёт последние 3 предложения.Буду очень признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Раз все стесняются красиво перевести-ВОПРОС №2
По книге В.Кондратьева "Битва над степью".Вопрос о Ki-27-трофее,который вынужденно сел в нашем тылу 25 июля.
В первом издании ,говорилось что на нём сел командир 1эск.11сентая-ст. серж.С.Кадзима-спас его серж. Б.Ёсияма
Во втором издании-ст.серж.Х.Синохара-спас его ст. серж.К.Ивасэ.
Где правда?Может кто разъяснит?


^
    


в игноре у 1 пользователей
ТИШИНА..! Вопрос № 3 (традиционный) По машине(нам) со звёздами побед.Как думаете -это одна машина или разные?
Есть ли фото с 8 звёздами.?
^
    
KVM писал(а):
Есть ли фото с 7 звёздами.?

Откуда взялась цифра 7?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy