Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/144 U-218 Type VIID(#2055) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2055.html
Отличная модель! А можно ссылочку на набор травла? Лежит у меня С-шка в этом масштабе - может и для нее есть вкусненькое
^
    
Мне как человеку не ведущему в мореходстве и тем более в подводном, работа Ваша выглядит просто шикарно!
Как моделисту, то же шикарно!
Очень понравилась лодка и статья.

п.с. не когда не думал что лодка так долго жила.
^
    
Memphis писал(а):
А можно ссылочку на набор травла? Лежит у меня С-шка в этом масштабе - может и для нее есть вкусненькое


Вот ссылочка: http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=GRM-N144001
Рекомендую!

А по поводу долгой жизни, видимо ей просто везло, т.к. доставалось лодке неплохо:
12 сентября 1942
Эскортные корабли конвоя НА 127 атаковали лодку и повредили ее настолько серьезно, что она вынужденна была вернуться во Францию.
15 ноября 1942
Повреждения от атак патрульной авиации и кораблей.
22 мая 1943
Лодка, уже поврежденная, подверглась нападению патрульных кораблей союзников и получила дополнительные повреждения. Достигла Франции 2 июня.
2 августа 1943
6 человек были ранены во время атаки Веллингтона (Sqdn 547/B). Лодка была повреждена, вынуждена была прервать свою миссию и вернуться в Брест 6 августа.
15 июня 1944
Лодка вышла из Франции 13 июня, на постановку мин у Falmouth. В пути лодка подвергалась атакам в течении 60 часов, но не получив повреждений поставила мины 1 июля и возвратилась во Францию 9 июля.
(вольный перевод с uboat.net)



Спасибо за добрые слова:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
великолепно!

надо бы задуматься о похожей...
^
    
Отличная работа! очень понравилась торпеда. Спасибо за наводку на травленку, надо тоже к своей "дешке" взять.
^
    
И всётаки её потопили.
^
    
Ну скорее ее ЗАтопили,и уже после войны, а не во время боевых действий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюха, большой привет!
Да ты заработался совсем, давненько не видел твоих работ!
По поводу данной работы - поздравляю! Классно, красивая рыбка получилась!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво! И лодка хороша, и старение очень гармоничное. Мне понравилось!
^
    
Paulito, YuraVS

Спасибо!
Я не заработался, а скорее заотдыхался, в отпуске был.
Вот вышел на работу - лодку доделал Laughing
^
    
На эту модель выпущена новинка афтермаркета- Schatton Modelbau 1/144: 1.Epoxid-Rezin Teil mit eingebauten SMA Minen 2. Komplette SMA Mine 3. Fotoatzplatte-5 Gitterdekel 1 Minen-Silo-Schact.......
^
    
Можно ссылочку на новинки?

Видел на просорах И-нета, невнятные бочёнки из смолы за большие деньги. Сохранил изображение для самостоятельного выпила, но не нашел чертежей SMA Mine.
^
    
выглядит здорово!
никогда сам не интересовался флотом, но недавно статья в журнале одном "возбудила" желание на постройку именно немецкой подлодки, после долгого выбора собираюсь купить как-раз такую модель, ну или "ц-эшку"... посмотрим, что получится у меня Smile
^
    
Видел живьем, очень хороша.
^
    
Кому надо поближе и со скидкой.
http://www.jbmodel.eu/product_info.php/cPath/31_40/products_id/537
По минам ну просто беееее набор, пролит невнятно довести можно.
Мне не захотелось возится. В базе на воде при погрузке сейчас не потяну.
По другому с такими богатствами жалко Crying or Very sad
^
    
Ghost на лаки этот набор 33 бакинских рубля стоит и доставка бесплатно, а 36 евриков, даже со скидкой - это многовато, пусть хоть в соседнем двореSmile
^
    
Я конечно припоздал, на распродаже у Джима пересчитывал обходился 25 евро с доставкой.
Сравнимо, с учетом что доставка существенно быстрее, чем непредсказуемая доставка с Лаки.
Мой вариант 3 максимум 4 недели, Лаки 5 недель до полугода и больше.
Каждый для себя выбирает Very Happy
Мой опыт по Москве, для Питера думаю так-же.
^
    
Хехе. Я тоже могу похвастаться таким же минозагродителем (почти тоже самое), но скажу что у меня он 216 если кто помнил или был на выставке "Звезда 2009" апрель там всего было 2 юбота тип "цэ" и тип "д", так вот мой revell u-boat "u-216" type VIID занял 3-е место. А думал, что нету ни у кого шансов (жюри я бы на было обменял=)), вотъ так. Классно получилось, то что первый комент. сылка практически также выглядит, но без торпеды.Честно я бы посоветовал без травлении собрать её, собирается 2 вечера по 4 часа примерно потом недели 2 покраска тонировка.

От обьядинения "масштаб" Воробьёв Игорь
^
    
Отличная работа. Аналогичная в закромах лежит. Сейчас бьюсь с 9В в 144. Собрана К-21 в 144,кого интересует выложу. С уважением кланяюсь всему нашему модельному подплаву.
^
    
Красивая лодка вышла! Наконец-то и я дождался посылки с аналогичным набором, только на С-шку. Подскажите, какую нить или леску Вы использовали в качестве антенной растяжки и шпигаты Вы высверливали или просто закрасили темным?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy