Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-180, 1:48- сделай сам ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Слав, спасибо! Бросать не намерен, мало того, расчитываю до НГ закончить. Ну по крайней мере, очень этого хочется Very Happy !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну если с хорошим темпом то все возможно Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Максим!
Хорошо выходит! Ждем подарок к Новому Году!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Макс!

Скопировал на флэшку для подробного просмотра и изучения дома. Ну а то что уже разглядел, очень понравилось.
Так держать!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, спасибо, конечно, да только чего там изучать. Ноу-хау никаких я не применяю, а напильником шоркать мы все умеем Very Happy . Тем не менее едем дальше. Наконец-то мой обрубочек получил крылья- теперь это точно самолет! Плоскости, напомню, взяты от МиГ-3. Теперь шкурить, шкурить и еще раз шкурить...




^
    
Максим, молодца! Нормалёк получается. Ждём дальше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бросил шкурить, загрунтовал. Уф-ф! Теперь я понимаю, почему большинство самоделок в 72-ом - пилить гораздо меньше Very Happy !






Готовлю себя морально к нарезанию расшивки. Коленки трясутся и руки дрожат- никогда не нарезал всю модель. Народ, кто чем пользуется, когда поверхность криволинейная?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
Да ладно тебе! Результат же нравится? А это главное. Потому нечего прибедняться. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Народ, кто чем пользуется, когда поверхность криволинейная?



Максим, лента DYMO тебе поможет....

http://scalewiki.ru/dymo_band
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня что-то не нашел такую. А не пойдет ли обычная изолента ПВХ ( в два слоя, чтоб потолще)?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поищи статью САН САНЫЧ писал .......он для расшивки использовал. ПВХ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А не пойдет ли обычная изолента ПВХ

можно и ей, я пока Слава мне DYMO не прислал, за что ему огромное спасибо, делал именно так и в некоторых случаях это даже удобней т.к. ПВХ более мягкая и гибкая чем DYMO.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал с простого- с крыльев. А вместо линейки использую полоску сыростирола шириной в 1 см. Я так думаю, и на фюзеле ей можно будет попробовать, только поуже нарезать. Она гибкая и тверже все-таки, чем изолента.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А стяжные ленты на центроплане поднимать будете? По Поликарповским аналогам. Фольгой к примеру.
Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень аккуратно! На элеронах провис ведь? Как будешь делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yez писал(а):
А стяжные ленты на центроплане поднимать будете? По Поликарповским аналогам. Фольгой к примеру.
Александр


Обязательно. И может быть, обклею еще фольгой большую панель сверху фюзеляжа, ту, что перед фонарем.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

lavka писал(а):
На элеронах провис ведь? Как будешь делать?


А вот с этим сложней Very Happy . Как делать буду? Да так же как все- заклеивать соседние участки и шкурить серединку. А вот какой будет результат... "Очень аккуратно"- это все-таки, Саш, не про меня Wink .
^
    
Цитата:
Да так же как все- заклеивать соседние участки и шкурить серединку.

Максим, а может шпаклёвкой надуть провис быстрей будет? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Максим, а может шпаклёвкой надуть провис быстрей будет?


Нет, надуть не смогу, потому как нечем, аэра нет. И потом, на элероне не вся площадь в провисах Smile ( немного коряво выразился). В общем буду пытаться пробовать. И еще вспомнил, как-то раз- сделал маски, налил циакрина, маски снял- принцип тот-же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда может лучше грунтом? Можно прямо из баллончика..
Я делал как-то на ревельском мессере, результат - по мне - приемлимый, вот принцип:


наклеиваем из литника силовые элементы





первый слой грунта




третий слой грунта, и до окончательного высыхания (часа через 2 после нанесения) наполировываем тряпочкой.. грунт распределяется немного, образуя плавные переходы






Вот так смотрится под общим грунтом уже..



А вот то же самое с предварительными масками на рельефные накладки.



















Надеюсь пригодится..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Все надуто было из балончика с тамийским грунтом..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо, очень популярно все объяснил и показал. Пойду пробовать.
^
    
Страница 6 из 13 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy