Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.24G modelland 1/72 - In progress

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, Миш! Работа с фольгой впечетляет. У нас в городе берёш? Где и какую?
^
    
Вов, шоколадочную в расход пустил...У всей семьи уже аллергия на шоколад)))
^
    
Шоколадки разные бывают. А чем клеишь?
^
    
на микроскейл клею, а толщина она разная нужна. Поэтому бегом в магазин за шоколадом) И родным сладкое и Вовке на самолетики фольга Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 6 минут 38 секунд:

"Дофольгировал" правое крыло и "вонзил" стволы из иголок, еще немного осталось...

^
    
осталоь совсем немного, пару листов фольги всего то положить и планер готов.



а коллега из Греции, Михаил Фарао(спасибо ему огромное) дал мне ликбез относительно цветов греческих кокард:

^
    
вот и все, нафольгировался. Evil or Very Mad


Не понравилось мне все в итоге, сорвал я всю фольгу. Буду красить все таки.
^
    
"О-о,Мессир знает толк в извращениях".Миша,не жалко -столько труда убил?
^
    
Андрей, мне проще переделать еще один раз, чем потом очень долго с жалостью на готовую модель глядеть.
^
    
Нет предела совершенству,но я,если честно,ничего такого не обнаружил,что могло бы заставить трястись от отвращения,наоборот-выглядело все отлично.Жалко птичку... Crying or Very sad
^
    
heliofly писал(а):
я,если честно,ничего такого не обнаружил,что могло бы заставить трястись от отвращения


да не было ничего такого, просто я решил, что покраской достигну более нужного мне эффекта. Вот и всех делов то)
^
    
итак, покуда ждем алкладик к скайрейной сопле, возвращаемся к постройке пзл.

Как я уже говорил ранее, я разочаровался в оклейке сабжа в фольгу и решил покрасить модель алкладом. Фольга была снята, клей вытерт. Но вместе с тем я вытер и грунтовку и шпатлевку, поэтому модель опять(в который раз уже...) была загрунтована и зашкурена, потом опять был положен грунт и опять была вышкурена, но уже более деликатно. Затем модель была отполирована войлоком.

не избежал я и переосмысливания сборки. В фюзеляже было высверлено отверстие под бак, а лишние пустоты были заполнены автомобильной двухкомпонентной автошпаклевкой. Сам бак был отлит из эпоксидки, ему еще предстоит финишная подгонка и грунтовка.


Крыло, которое было в ките дано одной деталью было распилено, центроплан был приделан к фюзеляжу, шпатлевался, грунтовался и шкурился вместе с ним, соответственно. В самих консолях были высверлены сверху отверстия, через которые внутрь была закачана эпоксидная смола. Теперь крылышки прочны и не боятся неосторожного усилия в пальцах. В торцах корневой части консолей были высверлены отверстия, в которые я вклеил пины из сталистой проволоки.



пока все, сейчас работаю над левой консолью, заставлю блестеть и ее Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Но вместе с тем я вытер и грунтовку и шпатлевку

Это чем таким ядреным? И мне того же налейте! )))
^
    
Нечаев писал(а):
Это чем таким ядреным? И мне того же налейте! )))


печень- она не железная, может и повредится Wink (шютка)

На самом деле это этилацетат+водка, кроме как этим ничем микроскейловский клей не оттирался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Странное сочетание этилового альдегида и этанола, Я бы без водки - с чистым этанолом попробовал. Он смачивает великолепно. Бо нечем, неразрушающим полистирол не получилось! Блоьше. раз у вас сработало - иожет и у меня стрельнет ))) А пропорции - на глаз, наверное? (((
ЗЫ
Врочем - хрен ли я? рецепт есть - попробую. Бо сильно этанола, в разведении с водой 4/6 кажись принял )))))
^
    
Нечаев писал(а):
Странное сочетание этилового альдегида и этанола, Я бы без водки - с чистым этанолом попробовал


я чистой медспиртягой тер, размазывает клей и все, не вытирает... Попробовал добавить этилацетата, но немного переборщил и у меня подъело пластик, добавил водички, ибо медспирт кончился в хозяйстве)))

В итоге, водка +этилацетат, первого больше.
^
    
многие думали, что я уже выбросил эту модельку. Да я и сам так думал, ан-нет!
В пятницу вспоминал как его в руках, горемычного, держать. Заодно нарезал крою, накатал клепки. Одно крыло полностью готово, второе еще недорасклепано.

Лючки- самоклейка, бомбодержатели- травленые, ребра на нижних поверхностях- тянутый литник, вклеенный на полистирольный клей в расшивку.
^
    
а вот и второе крыло. В нем я сделал крыльевой топливный бак, который будет открытым на модели. Стремяночка, техник и все такое Laughing

^
    
Класс!
^
    
спасибо, Александр, за поддержку
^
    
пробую травить. На первых порах решил вытравить прицелы. бОльшие на PZL, меньший на ут-1. На ут придется упрощать, такие маленькие отверстия травятся очень медленно, пока их пытался вытравить- немного поел другие элементы. Но тем не менее 3 прицела на PZL, в принципе, годные. Я даже на своем готовом PZL P.7 заменил проволочный прицел на один из этой платы.

^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy