Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/32 P-51D Mustang(#2039) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2039.html
Спасибо, Павел - просто приятно отдохнул, посмотрев фото!
Ну, наверняка кто-нибудь напишет, что, мол, для такого масштаба надо бы что-нибуль где -нибудь открыть...
Однако, цельный образ самолета вопринимается лучше, ИМХО.
Табуреток не будет - возьму-ка я и еще раз протру каску Embarassed Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понравилось, жаль ниш шасси нет на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, спасибо за Ваши отзывы!
Удачи во всём!
Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Паша!Спасибо за ещё одну хорошую работу!Для "изкоробочной сборки" у тебя всё получилось отлично.
^
    
Хых. Смотрю новая статья от Павла вышла, гляжу чуть выше, а там обсуждение модели растянулось уже на 22 сообщения. Думаю, фига се дела. Так быстро? Для прикрепления ВИПа к статье слишком мало сообщений, решил выяснить в чём дело. Захожу в статью, параллельно открываю обсуждение. Гляжу, а там обсуждается Полинин четырёхколёсный Мустанг от Шелби))))
О модели хотелось бы сказать, что мне она очень понравилась! Расшивка мне показалась темноватой, но это только на мой вкус. Эта модель доказывает, что и из коробки можно собрать классную модель! Плюсанул на Еврофайтера и за Мустанга плюсую!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Очень приятная и аккуратная работа. Павел, подскажите, пожалуйста, какая краска под алюминий использовалась?
^
    
Хороший жеребец! Работа понравилась. Невольно сравниваю с бумажным Мустангом Мголованова, масштаб почти такой-же.Эти две работы могут дополнять одна другую! Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем получил удовольствие от просмотра. Особенно понравились "колёсья" с ногами шасси, очень живенько - на "пятёрку". Кабина тоже хороша, только ремни... несколько "искусственны" что ли. Листовой эффект удался, только если решили его воспроизводить, никак нельзя было пропустить панель за выхлопными патрубками (она всегда гораздо темнее окружающих панелей, подозреваю, что металл другой)

Откровенно не понравилась слишком сильно выделенная расшивка, что лишает модель натуральности и излишне "парадно-показательные" бомбы.
Так как машина даётся в предполётной конфигурации (судя по подвешенным бомбам) не плохо было бы заклеить пулемёты перкалем, как это всегда делалось перед взлётом.




Но это всё так - брюзжание, а в общем хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорст писал(а):
Паша!Спасибо за ещё одну хорошую работу!Для "изкоробочной сборки" у тебя всё получилось отлично.

Игорь, привет!
Давненько тебя не слышал, спасибо, что зашёл не огонёк!
Очень рад твоему отзыву!
Большой привет твоей большой семье!
Павел.


BigSeXy писал(а):
О модели хотелось бы сказать, что мне она очень понравилась! Расшивка мне показалась темноватой, но это только на мой вкус. Эта модель доказывает, что и из коробки можно собрать классную модель! Плюсанул на Еврофайтера и за Мустанга плюсую!

Саша, привет, большое спасибо за отзыв, да и за плюс!
Очень рад, что тебе понравилось!
С уважением, Павел.

Котов писал(а):
Очень приятная и аккуратная работа. Павел, подскажите, пожалуйста, какая краска под алюминий использовалась?

Большое спасибо за отзыв!
Извините не знаю Вашего имени.
Отвечаю на ваш вопрос: Основной цвет Тамия XF-16, крышки крыльевых отсеков вооружения Тамия XF-11, для контраста некоторые панели центроплана и крыльев выделил Акан 86001 (алюминий полуматовый), надо сказать, что эта краска оказалась самой яркой из перечисленных выше.
С уважением, Павел.

Слапыгин_Игорь писал(а):
Хороший жеребец! Работа понравилась. Невольно сравниваю с бумажным Мустангом Мголованова, масштаб почти такой-же.Эти две работы могут дополнять одна другую! Спасибо!

Игорь, спасибо за отзыв, получить отзыв от такого мастера очень приятно!
Успехов и удачи во всём!
С уважением, Павел.

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Уважаемый коллега abivan!
Спасибо за Вашу очень полезную критику!
Да ремни немного дубовато выглядят, но такие в наборе, на следующем Мустанге ремни буду менять однозначно!
Про панель - очень правильно, там действительно в районе действия выхлопных газов панель другая, титановый сплав, или сталь.
Расшивка, надо ещё поэксперементировать, возможно тонировку можно было и посветлее сделать.
Заклеить пулемёты - такого я ещё не пробовал, на следующем буду пробовать.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Paulito писал(а):
Основной цвет Тамия XF-16, крышки крыльевых отсеков вооружения Тамия XF-11

Спасибо, Павел. Меня Алексей зовут Smile . Я почему спросил - на форуме есть отзывы о том, что у Тамиевских металликов слишком крупное зерно. Ваша модель, как мне кажется, это опровергает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уж сколько было сломано копий по поводу цвета ниш, и опять зеленые Sad .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, добрый день!
Котов писал(а):
Я почему спросил - на форуме есть отзывы о том, что у Тамиевских металликов слишком крупное зерно. Ваша модель, как мне кажется, это опровергает.

Слушай, я просто тамиевские металлики разбавляю не родным Х-20, а Акановским 84001 Разбавитель для лаков и металликов, и распыляются они после этого прекрасно.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Модель симатичная, мне понравилось! Сам такую собирал. По этому, пардон, скажу. Лопасти приклеены под странным углом. Надо было срезать шпенки на осях лопастей и самому их устанавливать под нужным углом. А так все замечательно! Ну, кроме некоторых мелких огрехов.
С уважением Денис
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, добрый день!
Спасибо за отзыв!
Слушай, даже не обратил на это внимание, а нет схемы или более вразумительного фото, с лопастями установленными на правильный угол?
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Уж сколько было сломано копий по поводу цвета ниш, и опять зеленые

Елки-палки и как это я не обратил внимания, а то бы обязательно ещё "побрюзжал" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне модель очень понравилась. Хорошая окраска - листовой эффект, тонировка, хотя действительно, расшивка, пожалуй, слишком контрастна. Но в целом модель выглядит очень живо и эффектно. Отличный пример работы "из коробки".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Паша, поздравляю с отличной работой!
Всё в меру, со вкусом и аккуратно. Впрочем, как всегда.
Жму руку! Молодчина!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Мне модель очень понравилась. Хорошая окраска - листовой эффект, тонировка, хотя действительно, расшивка, пожалуй, слишком контрастна. Но в целом модель выглядит очень живо и эффектно. Отличный пример работы "из коробки".


Уважаемый коллега Кошкер!
Большое спасибо за отзыв!
С уважением, Павел.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Слава, очень рад твоему отзыву!
Спасибо большое за внимание к моей работе!
Удачи во всём!
Павел.
^
    
Paulito
Табуретками швыряться не буду, статья хорошая. Только подробностей мало. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега general!

general писал(а):
Табуретками кидать не буду, статья хорошяя, толко точнастей мало.


Большое спасибо за Ваш отзыв! В планах постройка ещё одного Мустанга, на этот раз разведчика, так вот там процесс постройки будет подробно фотографироваться и выкладываться на всеобщее обсуждение!

С уважением, Павел.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy