Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BMW-R75. Сборная солянка-2. Долгий процесс...

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Фигурок не будет. Пойдет в диораму. А перекошенное крыло это косяк не производителя а меня. Тяжело собирать то что не собираемо в принципе. Рама роаровская а крыло МБ. У роара оно не фонтан. Да и нацеплю кофр на бок там вообще фиг кто увидит. Хотя может морально соберусь с силами и нахрен сломаю заднее крыло и переделаю по новой. Благо запчастей вагон и маленькая тележка. Кстати о кофрах сегодня собрал травленые. Отдых для нервной системы. Каждый штук 15 деталей. В размышлениях делать или не делать светящуюся фару. Да вообще надо его на недельку отложить и утрясти все в голове типа чего делать дальше. Взглянуть на него свежим глазом
^
    
Зачем ломать-то???? Не надо ломать!!!! Я про кофры забыл совсем! Классно получается. Я кофры собирал, тоже плакал. А тут я смотрю и замок на кофр из 2 деталей??!!! Shocked Shocked С Уважением, Женя.
^
    
Неужели таки отложил работу?? Sad Интересно же!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отложил. Новый ребус - скифовский МТ-ЛБ. Прям какойто изощренный мазохизм. Делаешь не то что нравится ,а то что из под палки.
^
    
GFO Прям какойто изощренный мазохизм. Делаешь не то что нравится ,а то что из под палки. -- Mr. Green Mr. Green Laughing
О-х-х-х!!! Насмешил! Спасибо большое!! Давно так не смеялся!! Удачи. Буду ждать продолжения по мотоциклету. Еще раз спасибо!! С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Евгений, может быть Вы , окажите помощь мне в одном вопросе? Меня интересуют гражданские фигурки. Пожилой человек в позе райдера, и мальчик в позе седока коляски. Идея такова - сделать виньетку с дедом и внуком на трофейном мотоцикле едущими на рыбалку, или с рыбалки. Ессно добавить атрибутов на мотоцикл - котелки, корзинки, удочки. Я подозреваю что таковых фигур не существует . Но, может быть , они существуют под перепил?
^
    
Я где-то встречал фигурки в 35-ом: старичка и мальченку...но они стоячие, кажись возле забора стоят. Я гляну. Но вот чтоб именно под мотоцикл заточенных, не встречал.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 11 секунд:

Не могу найти. Где-то видел смоляные фигурки...А где - не помню. Но зато, вот что нашел:
это MiniArt

это ICM

Мне эти больше нравятся. Позы подходящие, пилить немного совсем. Легче переделать, чем стоящих. Я бы их использовал. И цена не большая!!!!
С Уважением, я.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вернулся к проекту который забросил 3 месяца назад. Взглянув свежим взглядом сломал и переделал воздушные коллекторы на карбюраторах. Добавил от них тросики дроссельной заслонки, петли крепления на багажник. Собрал переднюю вилку, с колесом (а это без малого 13 деталей). Влепил в фару самопальный рефлектор из фольги по принципу эльфовских фар.


^
    
Да уж,хорошая работа,я при всем своем неравнодушии к немецким военным мотоциклам нормально так не одного и несобрал Shocked (

а когда стоит ждать продолжения,и(непобоюсь этого слова) завершения работы ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLAK88 писал(а):
Да уж,хорошая работа,я при всем своем неравнодушии к немецким военным мотоциклам нормально так не одного и несобрал Shocked (

а когда стоит ждать продолжения,и(непобоюсь этого слова) завершения работы ?
Да. Если не возникнет никаких авралов, то я планирую за месяца 2 его закончить
^
    


в игноре у 10 пользователей
Леонид, давно хочу спросить - как и чем красишь? На всех твоих работах краска лежит как-то неряшливо, как будто сверху присыпано песком... Из-за чего так получается?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав, я крашу всем чем попадется под руку начиная от звезды и стравленного из баллона автомобильного motip до тамии и акана. В моих палестинах с краской проблемы поэтому приходится искать выходы из положения. В Мск я могу добратся в лучшем случае раз в месяц. Аэр Jas 1117 0.25 мм у которого и игла и сопло неоднократно подвергались ремонту. А что касается данного конкретного случая, то на моце следы от пальцев на которых перелез металлик с цилиндров. Надеюсь ситуацию с аэром я поправлю недели через 3, а вот с краской беда беспросветная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Леонид, прошу понять меня правильно. Жалко, когда кропотливый, тщательный труд пропадает под такой окраской... Sad
Может, стоит остановиться на каком-нибудь одном, но хорошем виде модельной химии? Например, Тамия. Плюс родной растворитель.
А что с иглой и соплом? В принципе, их можно купить и отдельно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Игла погнулась при падении. Вроде как я ее выпрямил но идеально отцентровать не удалось. Ессно со временем она раздолбала сопло. Вот сейчас этот вопрос и решаю. Самому надоело хуже горькой редьки.

Добавлено спустя 18 часов 8 минут 10 секунд:

Черт я гдето пролюбил файл со схемой обогрева коляски и рук водителя . Не могу найдти не к еого не завалялась?

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 50 секунд:

Поставил мотоцикл на ход. Проброшена вся проводка на руле. Сделал чехлы обогрева рук. Чтобы не потерялось то что под ними зафотографировал. Кое какие доработки на заднем крыле. Из работ по тягачу остались только дорожный кофр, мелкая выкраска, зимний камуфляж и светооборудование. Если повезет завтра закончу тягач и примусь за коляску.


^
    


в игноре у 6 пользователей
На сегодня сделано не много. Только успел приципить дорожный ящик и закрасить проплешины с одного борта. Для понимания на сколько веселая система подвеса решил кинуть кусок инструкции


^
    
Мне нравиться Laughing ,а грязнить как планируете? серебрянный движок не АЙС Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вообще то пойдет под зиму. А движок изгадить это дело 6 секунд. Тамиевская копоть или темно серая пастель + желтый транспарент на подтеки масла.

Добавлено спустя 20 часов 46 минут 26 секунд:

Загадил и замазал в камуфляж. Поставил светотехнику. Принялся за коляску. Попробывал интересное решение. В качестве жидкой маски мользовал жидкое мыло. Наносишь - сушишь - красишь -смываешь. Не поверите но эта штука работает не хуже любого колор стопа.




Добавлено спустя 1 час 26 минут 33 секунды:

Начал сборку коляски. Добавил обогрев ног и насос


^
    


в игноре у 6 пользователей
Подсобрал коляску. Пришпандорил раму коляски и буксировочный узел. Рама собрана из 2х родной роаровской и мастербоксовской. Детали мастербокса втановятся на роар как родные почти без перепила.


^
    
Елки-палки!!!! Сколько я пропустил....Работа забодала!!! Ну теперь я наблюдаю за процессом. Да и свой проЭкт надо заканчивать.
Что с фигурками решил?? С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Евгений с фигурками все поменялось кардинально. Мой пойдет в зимнюю диораму с Небельверфером. Этим и обьясняется перекос коляски на нос. В коляске будет куча мин для небеля и она уткнется в сугроб. Ну а за сегодня я поставил на раму люльку и малость ее подсобрал.




Добавлено спустя 21 час 32 минуты 59 секунд:

Закамуфлировал коляску навесил почти все навесное оборудование. Примерил тележки.


^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy