Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вертушка 1/72 для начинающего

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну, не знаю... у меня какая-то другая обувная щетка Wink Laughing Laughing

Буду собирать разведывательный вариант.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я собирал практически "из коробки" с некоторыми доработками, ввиду тогдашнего полного отсутсствия инфы. была всего лишь одна фотка Smile
^
    
Как я понимаю, было несколько прототипов и все немного различались ? Ничего не путаю ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут вот много инфо на ету птичку
http://www.scalerchelis.com/g2/main.php/v/CKs-Gallery/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Robertas , как всегда биг респект! Smile
^
    
Спасибо большое, в строительстве сильно поможет !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда это еще будет...) А у кого еще кроме ИТАЛа более-менее моделька?
^
    
Надеюсь скоро, уже и краску прикупил...
Да вроде никто более не делает... у REVELL тот же ITALERI только чуть дороже, как обычно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Tamiya и Revell пакуют Italeri.
^
    
Kent писал(а):
А у кого еще кроме ИТАЛа более-менее моделька?

ИМХО никто больше не делал. Есть еще Тесторс и Звезда - это перепаки Итала. Ревел и Тамия - вероятно тоже самое.

Добавлено спустя 48 секунд:

О, уже написали.
^
    
Звезда и TAMIYA - однозначно... TESTORS... не менее однозначно )))
Итальяшки помогли всему миру Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
А кто что скажет о МИ 35 от ЗВезды. Сейчас ее собираю. Что-то немного разочаровался. Собираемость не очень. Две половинки корпуса еле еле вместе сложил. Внутренние детали (особенно задняя стенка) не давали сложить половинки вместе.
^
    
Всё зависит от того, каков будет конец собранной модели. "Вылизывать" 72-й масштаб чтобы потом утилизировать или завалить всё окружающее пространство считаю бессмысленным. Если просто потренироваться, то используйте модели Звезды. Какую именно непринципиально - на мой взгляд, в 72-м масштабе пространство для творчества ограничено объективными факторами, когда хорошую проработку узлов и приближение их к реальному аппарату сделать не всегда получается.
^
    
подскажите приобрел ми26 от звезды, какое дополнение можно на него найти? пока не смог ничего нарыть
^
    
Дико извиняюсь, но вот на вскидку: http://www.i-modelist.ru/goods/220/606/608/8920.html

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

у "эдуарда" еще пара наборов на ми-26: http://www.eduard.com/store/index.php?stoken=867968AE&force_sid=30a4e05a9b071ff1dac81 27b2b8f4664&lang=4&currency=2&cl=search&listorderby=oxarticles.oxactivefrom&listorder =desc&sendSearchForm=1&searchparam=mi-26
^
    


в игноре у 1 пользователей
Robertas писал(а):
Фуджи был первым, по точности хуже Хасегавы. Но... делает (делал) несколько интересных вариантов, как постановщик помех, медицинский , два варианта японских спасателей..
Хобби Босс скопировал Фуджимовский спасатель UН-60JA , если внимательней посмотреть на пластик ХБ то найдете и радары, и держатели как у спасателя..

Прошу прощения у Сообщества за подъем "древней" темы, но этот вопрос меня зело интересует.

Я правильно понял сообщение уважаемого Робертаса, что заказав соответствующую декаль и купив набор Hobby Boss 87216 UH-60A Blackhawk
#
я смогу спокойно "из коробки" собрать модель вот такого японского UH-60J?
#

В коробке Хобби Босса есть все необходимые для этого детали, включая радар и "шарик" FLIR?
Толкового фотобзора модели я что-то в сети не нахожу.
Заранее благодарю за ответ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если быть точным, то сможете собрать вот такую https://www.scalemates.com/kits/145095-fujimi-f-38-sikorsky-uh-60ja-black-hawk . Армейский спасатель UН-60JA .

Для UH-60J надо поменять одну деталь. Вместо сдвижных окон для стрелков, вставляются большые выпуклые окна.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Robertas писал(а):

Для UH-60J надо поменять одну деталь. Вместо сдвижных окон для стрелков, вставляются большие выпуклые окна.

Огромное спасибо, Робертас! Как всегда исчерпывающая информация.
Беру Хобби Босс. А большие выпуклые окна я думаю можно и выдавить.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy