Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 МИГ-15 - выбор модели и афтермаркета.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Все понял... Жаль, что сразу ничего не нашел. Искал по форуму "МиГ-15 Airfix".
На 1 см длиннее... Фикс размахнулся. Вопрос снимаю. Фикс - в топку!
^
    
Всем привет.
Нужна помощь в выборе модели Миг-15 в 48 масштабе.
Подскажите, какой лучше и почему.
С уважением Алексей.
^
    
Хоть по 48 я не спец, но на сколько знаю самый лучший на данный момент Trumpeter, если не прав, пусть коллеги поправят
^
    
А что с Тамиевским Мигом не так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Тамии нелады с геометрией. У двигателя, который дают в наборе, вместо девяти камер сгорания восемь.
^
    
Спасибо. Значит будет Trumpeter.
Еще раз спасибо Алексей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Поскольку здесь попутно обсуждается матчасть, рискну задать вопрос по прототипу С-1.
Читаем в статье АиК 1-2011

Отсюда вопрос: есть ли у кого более четкие изображения мест разреза элеронов и утолщений задних кромок закрылков, чем на имющемся фото?
^
    
FAI155 писал(а):
У Тамии нелады с геометрией. У двигателя, который дают в наборе, вместо девяти камер сгорания восемь.

Но это если открытый двигатель будет(хвост отстыкован). Зато киль у Тамии лучше. В идеале надо скрестить оба набора, благо ничего радикально пилить не надо.
^
    


в игноре у 30 пользователей
1.
Купил вот сегодня:

http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=60862
К чему бы это? Shocked Я что-то пропустил в этой жизни? Embarassed
Кондоровский МиГ-15???? Shocked
А Кондор.....поциент скорее жив? Или как....

2.
Так что в итоге с эдькой? Кто-нить в теме?
Заявили в 2003м на дворе 2012й, ждут 2013-чтоб выпустить на 10-летие
объявления о выпуске? Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Народ, ползаю сейчас по китайским сайтам. Может, кто уже обладает информацией и сходу облегчит мне жизнь, за что буду очень признателен. Вот это чудо покрашено от балды или все-таки имеет какую-то реальную историческую подоплеку?
#
Пока уткнулся только в рисунок Америко Майо, там стоит временная привязка 1953 г., но шрифт и цвет канта цифр не тот, а также нет регистрационного номера и баков.
#
По ходу с его рисунка "Хобби-Босс" делал свою декаль. Тут либо глубоко уважаемый Америко Майо ошибся или имел какой-то другой источник информации.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну самолет в такой окраске явно наличествует, судя по фото... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Муса!
Что он есть - это ежику понятно. Это современный летный экземпляр одной из американских коллекций. В подписи к фото написано, что он находится с Хьюстоне. Облазил сайты всех 3 Хьюстонских авиационных музеев - этой машины не нашел. То ли руки кривые, то ли мозги затекли, то ли не по глазам. Но суть не в этом, а в том соответствует ли эта окраска реальному китайскому аппарату J-2, как его позиционирует Америко Майо? А если соответствует какие там были циферки? Т.е. чисто козырный интерес - корректно ли лепить декаль от "Хобби-Босс" или извращаться с декальным венегретом? Ну и машина сама по себе красивая - алые хвостик и мордочка на серебристом фоне.
^
    
Добрый день,
речь о нем?
страничка из Walkaround MiG-15
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Именно, так. На Ваших фото по ходу кант тактического номера все же черный...
^
    
вот еще пару фотографий этого борта из книги Левин, Ильин "Современные истребители" Smile.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за заботу, только этого борта у меня фоток вагон, если надо могу накидать, меня-то интересует были ли подобные аппараты в Китае?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня наткнулся на каталог Eduard 2012, выложен на Mirageswar.com, там заявлен МиГ-15 и Миг-15 Бис в категории Profi Pack 1/72.
^
    


в игноре у 1 пользователей
falanga
Пока это миф. Его заявляют уже несколько лет.
Есть такие невезучие модели. Бе-6 от трумпа,
У-2 от ICM, Р-5 от ЮФ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А что мы имеем на сегодняшний день? Одна КР-шка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21
Трумп и фикс с разного рода косяками.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy