Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим WB-57F Canberra-переросток 1/48 Collect-Aire

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Отдыхая от наёмного труда, занимаюсь наёмным моделизмом

Вот такое кривое оно в исходном варианте




Ну, благодаря Мусе, уже умею с этим бороться. В крутой кипяток - и на ровную поверхность



Пока, пошёл спать, завтра ещё покажу

Добавлено спустя 10 часов 14 минут 30 секунд:

Интерьер в процессе. Использовал эдуардовские крашеные ФТД на Виджилент и панельки от него же трубадуровского.








Склеил фюзеляж. Круглые серые точки - торцы литника, распорки для укрепления, чтобы фюзель не "мграл", (крыло тяжеленное и длиииинное) Smile

^
    
Петрович, ну ты маньячищще. Только с Романыча удивлялся, как он из этой гадости моделищщу строит, а тут ты еще один такой...

Уважуха!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сижу почти без интернета, блин. Как появится - продолжу повествование и показ птеродактиля (размах больше 70см) Если, конечно, оно кому-то интересно, особого ажиотажа пока не вижу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Genry писал(а):
Сижу почти без интернета, блин. Как появится - продолжу повествование и показ птеродактиля (размах больше 70см) Если, конечно, оно кому-то интересно, особого ажиотажа пока не вижу


Очень интересно. Я например практически всегда молча наблюдаю глядя как люди делают из таких заготовок модели Cool
Это подвиг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выхожу из информационного вакуума Smile Продолжаем.
Все плоскости приклевал на прозрачную двухкомпонентную эпоксидку ДонДил. Приаттачил центральную часть крыла...


стабилизаторы...

Левый и правый "зализы" стабилизаторов в смоле были смещены как в плане, так и по высоте. Из-за этого левый "зализ" спилил полностью, переставил симметрично правому.

киль...


Уродскую щель заполнил эпоксилином. Позже покажу результат.

консоли крыла.


Такой вот птеродактиль получается, размах - 78 см. Маркером на крыле отмечены области, где смола просела. Пошёл за автошпаклёвкой. До связи.

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:

Накупил шпаклёвки Боди: зелёная - со стекловолокном, белая - финишная, хотя можно было и без неё обойтись



Дефлекторы движков и рассекатели пламени (от двигателей в 144-м масштабе). На копийность не претендовал, просто чтобы как-то улучшить нутро "задниц" двигателей, которые производитель сделал глухими.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну и слоняра! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это точно. Этого монстрика заместо люстры под потолок вешать придется, не иначе. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA, слоны не летают. Я уже обозвал его птеродактилем. Или кажан (летучий мышшшш) Smile
foxbot, куда его вешать - мне по... безразлично, короче. Главное, чтобы в багажник влез.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну у кого этот птиц будет жить место для таких монстров есть Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Genry писал(а):
Если, конечно, оно кому-то интересно, особого ажиотажа пока не вижу

Если не комментируют, это еще не значит что неинтересно.

По "гнутью" смолы - как то раз на гонгонских фигурках мне попалась смола, которая после остывания пыталась вернутся обратно в кривое состояние - пришлось повторять процедуру раз 5 + штифты
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
как то раз на гонгонских фигурках мне попалась смола, которая после остывания пыталась вернутся обратно в кривое состояние - пришлось повторять процедуру раз 5 + штифты


Миша, этот материал мне уже знаком , потому было не страшно, но штифты всё равно сделал в особо опасных местах,- по умолчанию, так сказать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, народ. Я тут малость отвлёкся для шлифовально-полировально-расшивочных работ. В перерывах делал вот что:

Кресла облагородил, панельку оператора сделал


Поработал с шасси.
Это нога...у кого надо нога (с) Smile


Подкос переделал из торнадовского, только стойка да ниша родная. Примитивненько, конечно, но лучше, чем предполагалось производителем.

Створки основных ниш нарастил полистиролом (бывший тент от игрушечного грузовика - не выбрасывайте старые игрушки Wink)


Колёса пришлось распилить в продольной плоскости из-за неравномерной толщины в диаметрально противоположных точках. После склейки нарезал протектор. Думаю, из картинки всё понятно, способ известный.


Передняя часть движка TF-33, опять штыри из скрепок, - куда ж без них Sad


Напоследок - я и мой полуфабрикат. Не удивляйтесь, что без стаб-ов, псиса успела полетать, краш-тест прошла успешно (стабы не считаются)


Нужен совет: как с минимальными затратами времени и нервов изготовить ряды турбулизаторов на стабилизаторе?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Genry писал(а):
Напоследок - я и мой полуфабрикат.

Большой аппаратец, однако! Shocked Купи я такой же, меня жена вмиг их дома выгонит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока тут все молчали, я не нашёл ничего лучше, как нарезать турбулизаторы по одному и вклеить по разметке. Часа полтора ушло. Думал, дольше будет
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гена, прости засранца, потому как только сегодня впервые увидел эту ветку...
Начало очень впечатляющее.
По смоле - узнаю, узнаю....Sad

Но, мы легких путей не ищем!!

Мой смоляной Тракер весит 470 грамм...вполне себе тяжелый аппарат. Представляю, сколько твой будет тянуть....

Ну и успеха в дальнейшем..
Буду наблюдать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Но, мы легких путей не ищем!!


Ага, они сами нас находят Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не соскучились? Продолжу (и закончу)

Фонарь подмарафетил


Уже покрасил, но пока без мелочёвки


Интерьер готовый


Ну, и финиш. Прошу прощения за качество фоток, снимал с руки, штатив некогда было устанавливать.






Как ни жаль, но с птеродактилем надо прощаться
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry
Потрясающе, у меня возник к Вам вопрос, я так понял, что для склеивания эпоксидной модели Вы использовали двухкомпонентную эпоксидку ДонДил, можно поподробней её описать, в каком виде она выпускается, как обрабатывается после высыхания. Вопрос не праздный, тут на медни хочу приобрести одного эпоксидного монстра, никогда раньше не работал с такой моделью, посему хотел услышать совет от мастера.
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Потрясающе


мерси за комплимАнт (с) Проня Прокоповна Smile

sergio_vitalio писал(а):
эпоксидку ДонДил, можно поподробней её описать, в каком виде она выпускается, как обрабатывается после высыхания


Вид обычный, непрозрачная в 2-х тюбиках одинакового размера, прозрачная - в "двуствольном" прозрачном шприце. Обрабатывается - как смола, из которой сделана сама модель. Только надо дать хорошенько просохнуть (полимеризоваться) хотя бы сутки. ДонДил - необязательно, можно любую быстросохнущую смолу из автолавки (в сысле магазина с автомобильной химией).
^
    
Шикарен! Думаю в ближайшее время ощупаю вживую! Очень хоцца! Cool
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy