Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-25 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 303132 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
falanga писал(а):
Dimok73 писал(а):
Как я понимаю- поезд ушёл.

Дима, в Я-моделисте, лежат оба тома. И по старой цене.
https://i-modelist.ru/catalog/literatura/Polygon-PRESS.html

Сергей, спасибо большое! Теперь знаю где взять. Razz
^
    
Доброго времени суток!
Коллеги, никто не богат случаем схемой кинематики шасси Су-25 ?
^
    
Может кому надо.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Может кому надо.

Спасибо большое!
^
    
Если кто-то захочет допиливать до СМ3, УФ датчики системы Витебск. Может кому сгодится.
В альбоме немного больше фоток.
Su-25SM3 (Frogfoot) ground attack aircraft fitted with Vitebsk-25 EW system by Pavel "Myth" YB, on Flickr
Su-25SM3 (Frogfoot) ground attack aircraft fitted with Vitebsk-25 EW system by Pavel "Myth" YB, on Flickr

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Фотки там можно скачать в разрешении 2560 пикселей по длинной.
Su-25SM3 (Frogfoot) attack aircraft by Pavel "Myth" YB, on Flickr
Su-25SM3 (Frogfoot) ground attack aircraft fitted with Vitebsk-25 EW system by Pavel "Myth" YB, on Flickr

Прямая ссылка на сам альбом Су-25СМ3, а то по фотке в общую кашу переход: https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/albums/72157714218989223

Еще фотка из альбома. Справа от носовой стойки шасси виден УФ-пеленгатор системы РЭБ "Витебск-25", под крыльями контейнеры РЭП, соответственно. Борт участвовал на "Авиадартс-2019".
Su-25SM3 attack aircraft by Pavel "Myth" YB, on Flickr
^
    
И ещё с того же дня. Су-25 ВВС Казахстана.
Su-25 attack aircraft Kazakhstan Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги вопрос такой. А на каких чертежах можно посмотреть правильно нарисованные ПТБ? Лючки, сварные швы, расшивку, места подвеса?


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
А на каких чертежах можно посмотреть правильно нарисованные ПТБ? Лючки, сварные швы, расшивку, места подвеса?

Вряд ли такие чертежи (модельные) в природе существуют. Вот схема бака из РТЭ. Правда это ПТБ-1150, который отличается от ПТБ-800 длиной средней секции, но для понимания "что, где" расположено вполне себе годится. Ну и детальные фото, естественно, в помощь Smile
^
    
AndyK писал(а):
Вряд ли такие чертежи (модельные) в природе существуют.


- а размеры какие у баков, кстати?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Вряд ли такие чертежи (модельные) в природе существуют. Вот схема бака из РТЭ. Правда это ПТБ-1150, который отличается от ПТБ-800 длиной средней секции, но для понимания "что, где" расположено вполне себе годится. Ну и детальные фото, естественно, в помощь

Вот этого я и боялся.... Скачал с airwar всяких чертежей, глянул на те баки, и вот вспомнилась мне моделька от Unda Laughing , сравнения с фото не выдерживают. У меня задача состоит в том, что есть заготовки из баков от модели звезда, с них срезаны все стабилизаторы все зашпаклевано и вышкурено. Ну форма так на глаз похожа, а все равно ничего другого нет. Надо их подвесить под дрова от ART model, прости Господи.... И глядя на фото, я вижу на баках и сверху, и снизу всякие лючки, и крепления.... Но не знаю как это позиционировать относительно перед/зад. Не говоря о том, что у меня немного вопросов о размерах стабилизаторов...
Вопрос такой, если ПТБ-800 находятся в "родстве" с ПТБ-1150, а это я так понял бачки с Миг-29, то можно ли просто взять от 29-го и укоротить среднюю часть? Хотя ИМХО, на мой глаз, длинна длиной, а с 29-го они по диаметру меньше...


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Вопрос такой, если ПТБ-800 находятся в "родстве" с ПТБ-1150, а это я так понял бачки с Миг-29, то можно ли просто взять от 29-го и укоротить среднюю часть? Хотя ИМХО, на мой глаз, длинна длиной, а с 29-го они по диаметру меньше...

На Миг-29 крыльевые - ПТБ-1150, сечение у них с ПТБ-800 одинаковое. Кстати, ПТБ-1150 могут применяться и на Су-25 (введены с 1993 г), но только в перегоночной конфигурации - 2 х ПТБ-800 + 2 х ПТБ-1150 (только на внешних, 3 и 9 точках подвески).
PS. Попрошу товарищей промерять 800-й бак подробнее (оперение, диаметр заливной горловины, расстояние от них до упоров и т.п.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обмеры бака (ПТБ-800) еще актуальны?
^
    
AndyK писал(а):
Обмеры бака (ПТБ-800) еще актуальны?

очень! Жду!
^
    


в игноре у 5 пользователей
На реальном баке длина носовой и хвостовой частей оказалась чутка различной - 1660 и 1670 соответственно (по рук-ву должна быть 1650). Спишем на допуски в пр-ве и погрешность при измерении Smile. Фактически измеренная длина бака оказалась 5,05 м. Если взять длину носовой/хвостов. частей 1650, то общая длина будет 5,02 м.
В общем, промеры на картинке, все размеры в мм.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
На реальном баке длина носовой и хвостовой частей оказалась чутка различной - 1660 и 1670 соответственно (по рук-ву должна быть 1650). Спишем на допуски в пр-ве и погрешность при измерении . Фактически измеренная длина бака оказалась 5,05 м. Если взять длину носовой/хвостов. частей 1650, то общая длина будет 5,02 м.
В общем, промеры на картинке, все размеры в мм.

Огромное СПАСИБИЩЕ!

А вообще странно, почему ПТБ до сих пор никто в смоле не выпустил.... Было вроде чего то у Павлы.... Не знаю сколько ClearProp положит баков, два то точно. Положит ли четыре, вопрос. Обещали до конца года уже выпустить в продажу, кстати.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасобо AndyK. а правильный диаметр ПТБ-800 можно узнать?
С уважением Николай.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Николай96 писал(а):
а правильный диаметр ПТБ-800 можно узнать?

Забыл указать. Обхват - 1760, делим на пи и получаем округленно 560 мм
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Андрей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Пасиба за суховский бак - столько лет с ним пролетал, а тока щас на старости узнал габариты... Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Пасиба за суховский бак - столько лет с ним пролетал, а тока щас на старости узнал габариты... Rolling Eyes Very Happy

Ибо всегда интересовало только одно, а сколько залили в него .. до крышечки? Ну тогда заебитилз Razz Mr. Green
#
^
    
Страница 31 из 44 На страницу Пред.  123 ... 303132 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy