Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-25 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
DIOS писал(а):
Собственно вопрос-может кто подскажет цвет,из готовых красок.А то я мешаю-мешаю,мешаю-мешаю...а цвет мне потом не нравится.

Готовый не подскажу, и есть ли он в природе? А так вот, серо-голубая, образец 842.
^
    
Спасибо, Андрей. На Ваш отает я и рассчитывал. И я так понял, что изменение приборки справа было в самой первой серии, и дальше они шли особо не меняясь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
DIOS
Вы с конкретным бортом и временным периодом определились? C-ты 1-й серии первого состава 200 ошаэ находились в Афгане до октября 1983 г, после чего их сменили новые 4-й серии. Последняя смена 200 ошаэ из Арциза в сентябре пригнала в Баграм новые с-ты 5-й и 6-й серии и далее на них эскадрильей вошла в состав формируемого 378 ошап. Вторая эскадрилья на формирование полка прилетела из С-Чая на с-тах 6-й серии. Далее потерянные и надолго выбывшие из строя с-ты заменялись как новыми 7-й серии, так и б/у 5-й, 6-й. Т. о. в период с осени 1983 г по конец 1985 г в ДРА эксплуатировались Су-25 4-7 серий. Камуфляж с-ты имели однотипный 4-х цветный: защитный, светло-зеленый, бурый и песочный и красили все по одной схеме окраски (рисунок пятен и их взаиморасположение). Бортовые номера - белые контурные.

Добавлено спустя 54 минуты 25 секунд:

Почитайте цикл статей в "Авиации и Космонавтике" в номерах октябрь 2016 - май 2019 о боевом применении Су-25 в Афганистане. Там и фото, и цветные профили, и подробное описание окраски и символики
^
    
Я склоняюсь к четвертой серии. (Которые были после первой смены 200 ошаэ). Насчет лиературы, я сейчас читаю Вашу книгу. Там то и ьыла строчка про изменение пультов в кабине.
По окраске планирую определятся позже, когда время придет. Темпы у меня медленные, нет особо времени помоделить.
^
    
DIOS
Из готовых красок - Акан №63069 серо-синий выцветший интерьер кабины. #
^
    
]DIOS
Из готовых красок - Акан №63069 серо-синий выцветший интерьер кабины.
Спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
DIOS
Из готовых красок - Акан №63069 серо-синий выцветший интерьер кабины. #


Цвет "не торт"))
^
    
Тоже столкнулся с тем какой краской красть интерьер кабины, из вех вариантов пока остановился на этой краске акан, вот фото краски которая есть у меня, оттенок похож? #
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
вот фото краски которая есть у меня, оттенок похож?

По мне так не особо. Разве что сильно высветлять и излишнюю "зелень" убирать, цвет то все же "серо-голубой" называется
#

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

DIOS писал(а):
Я склоняюсь к четвертой серии. (Которые были после первой смены 200 ошаэ). Насчет лиературы, я сейчас читаю Вашу книгу.

В цикле статей в АиВ информация уточненная и дополненная, т. е. наиболее актуальная на данный момент Smile
^
    
В цикле статей в АиВ информация уточненная и дополненная, т. е. наиболее актуальная на данный момент
Спасибо.Учту
^
    
serega-mig писал(а):
как тебе такое, илон маск? (то есть андрюх) Mr. Green

может тут было, но позабавила эта фотка, найденная в сети


#


интересный цвет на откидной части фонаря изнутри.
^
    


в игноре у 5 пользователей
darius писал(а):
интересный цвет на откидной части фонаря изнутри.

ОЧФ изнутри неокрашенная - в грунте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня свой День рождения отмечает главный штурмовик нашей страны - Су-25. Ровно 45 лет назад, 22-го февраля 1975-го года, совершил свой первый полет прототип будущего летающего танка.
За долгие годы службы самолет поучаствовал во множествах вооруженных конфликтах, в которых неизменно проявлял себя с лучшей стороны.
И сейчас, в 2020-м, Су-25 и его умения остаются незаменимыми в наших войсках. С Днем рождения, Грач!
#
источник
^
    
AndyK писал(а):
Сегодня свой День рождения отмечает главный штурмовик.....


- а я из твоей книги даже камуфл не видел. И что это за юбилей тогда? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):

- а я из твоей книги даже камуфл не видел.

ой, да лана те, серый! только ленивый не скачал её, впрочем бумажный экземпляр тебя все ещё дожидается, приезжай, забирай Mr. Green
^
    
AndyK писал(а):
ой, да лана те, серый! только ленивый не скачал её, впрочем бумажный экземпляр тебя все ещё дожидается, приезжай, забирай Mr. Green


- вот реально не скачивал, даже ссылки не встречал
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):

ой, да лана те, серый! только ленивый не скачал её.....

Андрей, я прошу прощения, а о какой книге речь идёт? Я тоже ничего не скачивал. Даже не слышал. А где можео про неё узнать? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimok73 писал(а):
Андрей, я прошу прощения, а о какой книге речь идёт?

Вот об этой
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Dimok73 писал(а):
Андрей, я прошу прощения, а о какой книге речь идёт?

Вот об этой

Понял. Спасибо. Как я понимаю- поезд ушёл. Найти такую книгу сейчас уже нельзя.
В любом случае- огромный труд на это ушёл. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dimok73 писал(а):
Как я понимаю- поезд ушёл.

Дима, в Я-моделисте, лежат оба тома. И по старой цене.
https://i-modelist.ru/catalog/literatura/Polygon-PRESS.html
^
    
Страница 30 из 44 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy