Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-25 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Интересует информация по двум цветам- тёмно коричневый и тёмно зелёный на этом Су25:

#


как они называются, и выпускает ли какой-нибудь производитель красок для моделей эти цвета?
^
    


в игноре у 17 пользователей
А чем этот набор не подходит?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
А чем этот набор не подходит?

#
Я красил - весьма удовлетворён... Rolling Eyes



Спасибо, меня совсем не интересует набор, тем более водный, а именно только эти два цвета. Что это за цвета, это какой-то стандарт, есть ли у этих цветов названия?

И если уж верить картинке к предложенному вами набору:



то, тёмно-коричневый на ней я вижу, но совсем не уверен, что он точно такой же, как на этих фото, а тёмно-зелёного на картинке акан нет совсем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Интересует информация по двум цветам- тёмно коричневый и тёмно зелёный на этом Су25:




как они называются, и выпускает ли какой-нибудь производитель красок для моделей эти цвета?

Думаю, что тут только мешать. Тут только брюхо чего стоит, пилоны то голубенькие, а цвет брюха я даже не знаю как обозвать "серо-зелено-голубой". Причем пилоны явно ярче чем цвет предлагаемый АКАНом. Зеленый, как на мой глаз, очень похож на то, что попадалось на всяких Мигах, 27-ых, 21смт.... Су-17-ых... Немного похож на тамийский 58й)))
Это видимо тот случай когда красили тем, что было, а не по определенному стандарту.... Хотя мне все чаще кажется, что стандарт теперь это "баклажан"....



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
Зеленый, как на мой глаз, очень похож на то, что попадалось на всяких Мигах, 27-ых, 21смт.... Су-17-ых...

Вы-таки будете смеяться, но они все красились одними и теми же красками. Краски эти поставлялись централизованно, а не мешались от балды.
AlexRain писал(а):
Это видимо тот случай когда красили тем, что было, а не по определенному стандарту...

А "тем, что было" красят сейчас в местечковых музэях и на памятниках...
AlexRain писал(а):
пилоны то голубенькие

Пилоны, по-моему, равно, как зелёный пятачок и обечайки ВЗ - это уже творчество тех.состава... Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
Мое мнение, что на приведенных выше фото-с цветопередачей не все в порядке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Думаю, что тут только мешать...


ast55 писал(а):
Мое мнение, что на приведенных выше фото-с цветопередачей не все в порядке.


Спасибо. Ясно, значит всё же это что-то нестандартное, а я так надеялся Crying or Very sad

есть ещё несколько фоток Сушек этого 226 ШАПа 2011-2013г, они там кто во что горазд, но на нескольких видны как раз что-то похожее
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS
А что за 226 шап? Где базируется?
^
    


в игноре у 25 пользователей
присоединюсь к вопросу уважаемого Александра..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Базировался в Домне
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Базировался в Домне

Так это 266 шап "Монгольский арат"...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
CTS писал(а):
Базировался в Домне

Так это 266 шап "Монгольский арат"...

ну да, 266.

Вот например:

[/img]

В порядке всё с цветопередачей - это такие цвета
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Спасибо. Ясно, значит всё же это что-то нестандартное, а я так надеялся

CTS
Напрасно вы не слушаете старшего товарища
Борода писал(а):
Вы-таки будете смеяться, но они все красились одними и теми же красками. Краски эти поставлялись централизованно, а не мешались от балды.

А Александр прав. С конца 70-ых гг. и по настоящее время для камуфляжной окраски применяется отечественная двухкомпанентная полакриловая эмаль АК-5178М (М-матовая), набор из десяти цветов. В КД разработчиков ЛА они даже нумеруются от 1 до 10, например, АК-5178М защитная № 7, или светло-зеленая № 2. И в этом наборе светло-коричневого три оттенка - бежевый, желто-песочный, светло-коричневый, а зеленых цветов четыре - зеленовато-серый, темно-зеленый, зеленый, защитный. Авиазаводы и АРЗ получают краски нужных цветов в готовом виде от поставщиков.

Борода писал(а):
Пилоны, по-моему, равно, как зелёный пятачок и обечайки ВЗ - это уже творчество тех.состава...

Саша, и то и другое что-то вроде отличительной особенности, визитной карточки АРЗ в Воздвиженке. БДЗ в голубой красили в одно время, а обечайки ВУ и сейчас продолжают.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Ну и по фото нельзя, конечно, судить об истинности оттенков тех или иных цветов, сказываются различные степень выгорания/износа ЛКП, а также условия освещенности, при которых производилась съемка.


# # # # ##

Все самолеты прошли ремонт на одном заводе и окрашены одной маркой эмали одних и тех же цветов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):

Напрасно вы не слушаете старшего товарища


Ок, спасибо, "старший товарищ" прав, я для этого здесь и спросил. И теперь когда я точно знаю, что машины красили стандартными красками, дело за малым, осталось выяснить сущую мелочь: как называются эти стандартные тёмно-коричневый и тёмно-зелёный цвета, что я выделил стрелками на фото которое я приложил, и выпускает ли какой-нибудь производитель модельных красок эквивалент только этих самых двух цветов?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

AndyK писал(а):
Ну и по фото нельзя, конечно, судить об истинности оттенков тех или иных цветов


Если что, я совсем не собирался здесь судить и спорить об оттенках на фото, мне нужны простые ответы, на пару моих, кмк, совсем не хитрых вопросов, тем паче, что, как выяснилось - цвета стандартные
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS

По ТУ 6-10-1720-79 на эмаль эти цвета называются "темно-коричневый" и "защитный". А что касается "дело за малым" - то увы и ах, их просто нет... От слова совсем. Дело в том, что эти самые камуфляжные цвета не имеют в советской картотеке цветовых эталонов соответствующих контрольных образцов. В качестве эталона для них указывается "заводской образец цвета". "Откуда растут ноги" у эти цветов доподлинно не известно, есть мнение, что когда СССР начал поставлять на экспорт АТ в камуфляже, при разработки расцветки камуфляжа (тогда использовалась предшественница АК-5178М эмаль С-38М) ориентировались на цвета из британского цветового стандарта BS...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

CTS писал(а):
Если что, я совсем не собирался здесь судить и спорить об оттенках на фото, мне нужны простые ответы, на пару моих, кмк, совсем не хитрых вопросов

Если что, это было комментарием к фразе "В порядке всё с цветопередачей - это такие цвета" Wink А на пару ваших "кмк, совсем не хитрых вопросов", увы, однозначных и прямых ответов нет. Се ля ви...

CTS писал(а):
тем паче, что, как выяснилось - цвета стандартные

Цвета - стандартные, вот только эти стандартны не имеют точных аналогов среди мировых
^
    
Первый серийно модифицированный СУ 25 см3 Есть подробности?


#

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Фото с сайта ВПК России.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Y.Alex писал(а):
Первый серийно модифицированный СУ 25 см3 Есть подробности?


Ну скажем так, не первый, а один из первых (1-й партии). Какие именно подробности? Smile Как насчет погуглить и нагуглить, к примеру, вот этот http://bmpd.livejournal.com/2177528.html ?

Добавлено спустя 1 минуту:

Y.Alex писал(а):
Фото с сайта ВПК России.


И фото с РП http://russianplanes.net/id198694
^
    
Благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По 73 спарке из Домны. Вот еще фото не так давно на РП выкладывали.
#

Кстати, в данном виде борт уже история...
^
    
Приветствую всех! Может кто ответит на вопрос по поводу цвета низа на СМ3? Интересует светло- серый цвет
Возможно есть соответствие в FS ли BS?
^
    
Страница 26 из 44 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy