Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Good vs Evil Contest - вскрываемся

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Искренне поздравляю всех участников! Было интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
1 место - Участник №6 - SkyWalker средний балл 9,23

Поделом. Отличная работа.

Ija писал(а):
2 место - Участник №3 - felenai средний балл 8,54

Почему это я не удивляюсь? Wink

Ija писал(а):
3 место - Участник №5 - Сергей Чуканцов средний балл 8,5

Сергей, уже пора рассказать, как такие мухоморы выращивать. Мои пацаны завидуют.

Ija писал(а):
Участник №7 - Michael_XIII средний балл 7,68

Могу ошибаться, но кажется мне, что этих собак я уже где-то видел, некрашеными.

Ija писал(а):
Участник №2 - sobol_harfagr средний балл 7,61

sobol_harfagr писал(а):
Ворчун не даст соврать, это моя лучшая покраска!

Не дам, конечно. Врешь. Это не лучшая. Лучшую ты еще не сделал. Тени на шмотках черным замешивал?

Ija писал(а):
Участник №1 - Account средний балл 6,53

Ija писал(а):
Участник №4 - Любитель средний балл 6,15

Не расслабляйтесь, коллеги. Начало положено, теперь побольше практики, и все получится Smile

Всем мои поздравления и благодарность. Было интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо что продлили маленько конкурс, своего красавца я в отпуске красил на балконе в санатории... Хороший был отпуск Sad

На статью фотоматериалов нет - лениво было фоткать. А по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее:
1. Грибы из банальной двухкомпонентки Tamiya слеплены вручную. Их успел налепить еще до отпуска. Много. Ножки - тянутый литник.
2. Основание тоже начал делать перед самым отпуском из листового пластика (отходы от строительства Miniarm). Но с собой не брал. По задумке оно должно было имитировать подземелье а-ля HММ3 - вроде бы получилось. Красить пришлось в жуткой спешке за последние два вечера перед окончанием приема работ.
3. Сам орк относится к виду "орк чёрный". Отлично владеет обеими руками, щиты не признает, живет в пещерах. Получился слабовато - думалось почти совсем черным его сделать, но уж как получилось. Ну глаза - да, традиционно желтые, может лаку капнуть?.
4. Похоже устаканивается у меня технология покраски. В качестве грунта я использую полуматовый лак либо черную краску АКАН (водорастворимые). На него темпера ложится очень хорошо - не скатывается. Металлики опять таки от АКАНа. Прелесть технологии в том, что проблем с матовостью не возникает - фигурка в принципе матовая. Понравилось мне работать с темперой, хотя поначалу я её не распробовал.
5. Под занавес немного обработал пудрой от Tamiya.

Первый рядом со вторым смотрится совсем "зеленым".

P.S. Надо все-таки в начале следующего года забацать дуэльку или групповой покрас по оркам!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов, дуэльку по оркам - легко! у меня их в ассортименте Smile т.ч. заранее принимаю вызов
^
    
Сергей Чуканцов О да, надо покрасить, еще завалялись пара орков Wink

Поздравляю всех участников и победителей! Работы весьма интересные и разнообразные.
Теперь немного о моей работе. Как многие заметили, фигурки не имеют законченный вид и подставка тоже. Все делалось в последний день 13 сентября (ну не знал я что продлили срок сдачи). Подставка окрашена в зеленый и светло серый цвет. Хотя у некоторых дорога почему то синяя отображается Wink Рельеф прорезан во многих места, ушло больше времени чем покраска. Видимо фотографировал не удачно, раз его почти не видно.

Работу доведу до той цели которую задумал Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Надо все-таки в начале следующего года забацать дуэльку или групповой покрас по оркам!

Легко. У меня, правда, пацаны из сороковника, но это непринципиально.
^
    
Ворчун писал(а):
Тени на шмотках черным замешивал?

Шмотьё - основа: "Ладога" №606 - фиолетовая тёмная. Тени: таже "Ладога" 3/4 фиолетовой тёмной, 1/4 сажи газовой. Попытался затенить с помощью 47-й "Звезды" (королевский синий) - не айс! Надо было что-то из коричневого спектра брать.Smile Высветлял в несколько приёмов разводя всё ту же фиолетовую тёмную 58-й "Звездой" (синяя акриловая). Самые светлые участки подмешивались TAMIYA XF-2(flat white). Как-то так!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sobol_harfagr, еще раз убеждаюсь, что в затеняющих смесях черный лучше не использовать -- глушит он цвет. Тем более сажа -- очень неприятный глухой оттенок дает. Хотя думается мне, что у тебя еще и свет при съемке свое сыграл.
^
    
Ворчун писал(а):
у тебя еще и свет при съемке свое сыграл

Вернее, его отсутствие.
^
    
спасибо организаторам и участникам!
и за поздравления, и поддержку спсаибо Smile
конкурс понравился ибо тема хорошая, а подобные темы привлекают больше участников.

з.ы. учитесь шифроваться у felenai, я до конца был уверен что это Michael_XIII Laughing
^
    
SkyWalker писал(а):
з.ы. учитесь шифроваться у felenai, я до конца был уверен что это Michael_XIII Laughing

И я! Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
SkyWalker писал(а):
з.ы. учитесь шифроваться у felenai, я до конца был уверен что это Michael_XIII Laughing

И я! Laughing


А я просто читала и веселилась Smile))
^
    
Ija писал(а):
А я просто читала и веселилась Smile))

(по) Чему? Smile
^
    
Да ладно, ребят) Это несложно) Просто посмотрите на свои фотографии трезво, как будто впервые видите) А не как на любимое детище;)) И ещё и не так раскритикуете себя любимых)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev, как Феленари под Михаила конспирировалась, а все остальные - велись Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija, она не конспирировалась, она просто делала вид, что я не я, и корова не моя Laughing Вполне успешно, впрочем, судя по реакции коллег Laughing
^
    
Ну вы даете, я сразу понял чья это работа Wink У Михаила работы совсем другому представлены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
atm_deev, как Феленари под Михаила конспирировалась, а все остальные - велись Laughing

Разве? Вы посмотрите работы Михаила и Феленари внимательно. Особенно глаза. Они же абсолютно разные по стилю.
^
    
Utena, кто-то догадался, кто-то нет;))
^
    


в игноре у 1 пользователей
felenai писал(а):
Utena, кто-то догадался, кто-то нет;))

Ну так ключик к разгадке я дала. Теперь не спутают. Wink
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy