Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M5a 1/48 Tamiya немножко фото в процессе

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
motorhead писал(а):
а как этим Munsell пользоваться, есть ли где-то веера, можно ли в интернете посмотреть цвет, как colorserver.net

Не найдете! Есть единственные экземпляры у асов... (у Лансдейла - точно). Сам слюной капаю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.xrite.com/top_munsell.aspx?action=products&CategoryID=47&Type=Parent
Да вот эти книжки, но ценник будет наверное немалый...

http://www.colorhq.com/Hue-Tests-and-Books-Of-Color-s/40.htm
Вот и ценник

http://www.abebooks.co.uk/servlet/SearchResults?bt.x=56&bt.y=15&sortby=3&sts=t&tn=Mun sell+Book+of+Color
А вот почти холява - налетай!
^
    
Хм, в марте на Ебее лепестки ушли за 2500$ (если не больше, смотрел за 2 дня до окончания торгов)
^
    
Блин, я даже не видел. Хотя сомнительно, что я за такую сумму... небось там еще та война была...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера вечером задул разбавленной футурой, погрел феном, появился белесый налет в некоторых местах... Это гнусная ревельная серая краска его дала. Попробую сегодня опять дунуть разбавленной футурой, но уже феном греть не буду... Уж очень не хочется все смывать и красить заново...
^
    
Налет может появиться именно от форсированной сушки. Все должно быть естественно. Да и после футуризации, я на сутки оставляю модель в покое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера вечером опять задул разбавленной футурой, налет пропал.
До сегодняшнего дня в уме вертелась мысль - зачем я мучаюсь с этими масками, в наборе неплохая декаль, белый цвет - белый, не толстая...
А вот сегодня клеил эту декаль - жесткая, в расшивку лезет с трудом, на Mr. Mark Softer и MicroSOL почти не реагирует. Так что маски - рулят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то перерывчик получился, я обиделся на этого зеру - не хочет сам собираться, руки и мозг приложить просит;-)
Сколы сымитировал металлайзером кисточкой и зубочисткой. В принципе ничего, но солью все равно лучше, в будущем не буду лениться.
Но вот сделана смывка, задул полуматовым лаком, сделал точечный фильтр (он почти незаметен), немножко нагара и потеков. Весь в пыли от дрянной салфетки, но это поправимо.



^
    
motorhead писал(а):
а как этим Munsell пользоваться, есть ли где-то веера, можно ли в интернете посмотреть цвет, как colorserver.net


Очень сложный вопрос, неединожды обсуждавшийся. Есть веер только у нескольких лиц на планете. Периодически всплывают сравнения с реальными обломками.

motorhead писал(а):
Да, кстати, а полотняные поверхности снизу у него должны быть того же цвета, что и весь низ, или аме-иро?

В основной цвет, эт Вам не Перл Харбор Wink Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Есть веер только у нескольких лиц на планете.

Да ладно вам:-)
Я же давал ссылки - 250-300 долларов цена вопроса...
^
    
motorhead писал(а):
Я же давал ссылки - 250-300 долларов цена вопроса...

Не знаю, выкраски в книге и реальный веер -большая разница. Cool Я знаю 3-4 реальных обладателей манселовского веера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Не знаю, выкраски в книге и реальный веер -большая разница. Cool

Как я понял, эта книга - касса выкрасок, именно она и является основным референсом. А веера как раз и не существует.
^
    
Веер существует, но в книге - типографский аналог.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Веер существует, но в книге - типографский аналог.

А я говорю веера Munsell не существует:-) Вернее существует, но на серые цвета.
Вот книга с образцами цвета
http://www.forestry-suppliers.com/product_pages/View_Catalog_Page.asp?mi=2289
Вот кстати сколько их
http://www.munsell.eu/html/munsell_color_standards.html
^
    
motorhead писал(а):
А я говорю веера Munsell не существует


Зуб даем? Dimmy выкладывал фото веера с j-aircraft, лень искать. У Лансдейла, Айкина точно есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Зуб даем? Dimmy выкладывал фото веера с j-aircraft, лень искать. У Лансдейла, Айкина точно есть.

Я не знаю, что за фото Dimmy выкладывал. Я пытаюсь объяснить, что образцы цвета системы Munsell содержатся в книге Munsell book of color. Это не полиграфия, а реальный колориметрический инструмент. Вы из него сделали какой-то сказочный кунштюк, а на самом деле этим инструментом пользуются люди самых разных профессий. И он вполне доступен для покупки, как в новом так и в подержанном виде. В конце концов, запросите этих людей, чем они пользуются...
Вот кстати здесь эти книги могут быть в наличии, чтобы хоть посмотреть на них.
http://www.hgs.ru/catalog/pantone/181709.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну возвращаемся к ЗероWink
В воскресенье я его закончил. Но это было вечером, а солнышко было днем. Поэтому еще фотки в процессе. Тут он почти готов, загрязнен и покрыт матовым лаком.





^
    
Переплет фонаря изнутре должен быть черным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Переплет фонаря изнутре должен быть черным.

Он "изнутри" и есть черный, но по торцам - основного верхнего цвета. Там тоже черный должен быть?
^
    
Нет, торца вообще не должно быть Twisted Evil Фонарь достаточно тонкий. На фото ощущение, что внутри окраска переплета в цвет кабины.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy