Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M5a 1/48 Tamiya немножко фото в процессе

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Чтобы не выглядеть "шпионом", задающим вопросы по матчасти неизвестно зачем, выкладываю фото тамийного "Зеро" в процессе постройки.
Вот кокпит. Что прикольно, сам же задавал вопрос про поздние японские парашюты, а сиденье пилота оставил старое. Но переделывать не буду. Все строго из коробки, добавлен только резиновый шнур за сиденьем.


^
    
motorhead писал(а):
Что прикольно, сам же задавал вопрос про поздние японские парашюты, а сиденье пилота оставил старое


Ничего страшного, на "А" встречались кресла и старого типа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот двигатель, добавлены свечные провода из припоя, все остальное тоже из коробки.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вот в процессе сборки...

^
    
Очень аккуратно и красиво!
Вообще давно подмечено, что красивая работа сама по себе доставляет удовольствие не только Мастеру!
Глядя на Ваши фото думаю, что мне либо масштаб для авиации в сторону увеличения менять нужно или руки точилкой перетачивать... Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

motorhead писал(а):
свечные провода из припоя


А как Вы их делали? Поделитесь секретом!
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошее дело начал, Сергей.
Красиво получается...давно от тебя ничего не было видно...Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этот зеро у тамии - современнейшая модель, сходится сама собой, я просто аккуратно покрасил детальки и не наляпнал клея в видных местах.
Про проводку - засверливаются отверстия (0.3-0.4 мм) в головках цилиндров и в кольце на корпусе редуктора, тонкий припой (0.25 мм) или медная проволока красится в нужный цвет (скорее черный), одним концом вклеивается в глухое отверстие в кольце, второй конец протаскивается в сквозное отверстие в цилиндре. Припой мягче, он очень легко принимает самую хитрую форму, зато проволока лучше протаскивается в сквозные отверстия. После того, как все зафиксировано приходится подкрашивать, краска лупится с изгибов...

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Всем спасибо за отзывы, теперь я буду строить эту модельку еще быстрее:-)
^
    
motorhead писал(а):
тонкий припой (0.25 мм)


Вау! Такой тоненький! А где такой взять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котофеич писал(а):
Вау! Такой тоненький! А где такой взять?

На радиорынках, компьютерных рынках... Я на Савеловском покупал, там сейчас много точек с инструментами и материалами появилось. Проблема в том, что продается он большими мотками, по 400-500 рублей они стоят...
^
    
Вот отверстия отвода пороховых газов фюзеляжных пулеметов стоило высверлить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Вот отверстия отвода пороховых газов фюзеляжных пулеметов стоило высверлить.

Я думаю пока не поздно еще. Но все равно спасибо, что-то я про них забыл.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
продается он большими мотками, по 400-500 рублей

В "Чип и Дип" продаются и меньшие катушки: 10-20 метров.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера было пасмурно, фотки похуже получились - покрасил серым цветом, накрасил желтые полосы на крыле и по маскам (Montex, пока впечатления очень хорошие) накрасил белые круги.



А сегодня еще и холодно, приходится фотографировать на рабочем месте. Налепил маски, все щели в них замазал стоп-колором, сделал прешейдинг основным цветом.


Покрасил основным цветом так, чтобы прешейдинг был почти незаметен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
сделал прешейдинг основным цветом.
Покрасил основным цветом так, чтобы прешейдинг был почти незаметен.

Основной цвет в обоих случаях одинаков?
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):

Основной цвет в обоих случаях одинаков?

Да. Хотя вот что не указал - когда модель полностью задуваю, осветляю процентов на 20 белым...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прейшединг с помощью масок делался? И мне кажется что он вообще уже не заметен....надо было брать все таки краску потемнее.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Прейшединг с помощью масок делался?

Офисные желтые стикеры

brendy197131 писал(а):
И мне кажется что он вообще уже не заметен....надо было брать все таки краску потемнее.....

Да, он почти незаметен. Но я именно этого добивался, мне кажется что все эти эффекты должны действовать на подсознание, а когда они явно бросаются в глаза, то уже что-то не так.
^
    
Серый - применялся как грунт? Или низ аналогичный?
Очень и очень смущает зеленый. Чем красили? Возможно виновато освещение. Но пока не играет, излишне оливковый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про серый - это цвет нижних поверхностей, я им окрасил самолет целиком. но похоже с цветом намудрил - почему-то я решил, что серый должен быть FSx6307, а зеленый - FSx4079. Вот пытаюсь понять, где я это вычитал...

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:

Нашел, вот в самом конце,
http://j-aircraft.com/research/zeroclr.htm
^
    
Если вытянуть овещение фото, возможно будет близко к варианту, что подтягивается к машине кориямовской коллекции (10Y3/2,5 по Munsell-у)
^
    


в игноре у 2 пользователей
а как этим Munsell пользоваться, есть ли где-то веера, можно ли в интернете посмотреть цвет, как colorserver.net

Добавлено спустя 1 час 20 минут 44 секунды:

Да, кстати, а полотняные поверхности снизу у него должны быть того же цвета, что и весь низ, или аме-иро?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy