Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты Латвии

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нашей гвардии прибывает Smile Чьи там МиГи сядут в Риге? Laughing
^
    
Moor писал(а):
Нашей гвардии прибывает Smile Чьи там МиГи сядут в Риге? Laughing


Я из Саласпилса, раньше жил в Риге. ник в Skype tibitoh Работаю в Риге на Маскавас недалек от взлетки, у самого конца полосы (там где капониры )
^
    
Ozgan, Рига, в Золике обитаю, на Католю работаю.
^
    
Кстати! В Риге, в Пороховой башне, постоянная экспозиция моделей есть. Подарок одного чела музею. Есть интересные модельки. Их там около 300 штук, если не ошибаюсь. Правда музей в выходные закрыт кажись, надо узнать Rolling Eyes
^
    
Опаньки! Это я упустил, хотя ведь знаю же, что там много интересного должно быть
^
    
Moor писал(а):
Опаньки! Это я упустил, хотя ведь знаю же, что там много интересного должно быть



Цельная куча всего-чего и ешо чуток Surprised

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Riga_Powder_Tower.JPG

Ориентир для гостей
^
    
Живу в Лангстынях (может кто знает, это 8 км от Юглы в сторону Сигулды), учусь в Риге в РТУ (Кронвальда, Кипсала, Межа), работаю у стаханчика, у самого круга.
К сожелению ни скем из месных серьезных моделистов лично не знаком Sad
В основном занимаюсь картоном, но и пластик тоже очень уважаю.
Определенного направления нету, делаю все, просто есть модели которые хочеться собрать и которые нет. Smile

Скайп: Vitalij9384
^
    
Привет Виталий. Я не считаю себя выдаюшимся моделистом. Для меня это хобби.
Живу в Саласпилсе, работаю на Маскачке (ближе к Румбуле) . Будем знакомы Smile
^
    
Доброго времени суток, уважаемые!
Совсем недавно присоединился к славной компании. Сам из Иецавы (Бауский район, 40 км от Риги), здесь же и работаю.
Приятно познакомиться с "единоверцами"..
Удачи!
^
    
Салют, земляки Smile

Я из Риги (Межциемс). Недавно появилась идейка сделать что-то вроде community (содружество чтоли) моделистов по Латвии.
Для начала цель такая. Обращатся друг к другу в за помощью, делится опытом, обмениватся локальной информацией, подружится, встречатся просто пообщатся за бокалом пивка, устраивать мастер-классы.

Если такой саит или место уже есть, сообщите.
Кто за?
^
    
Был раньше типа клуб.Клуб-слишком высокопарно.Я там года 1,5 -а может и 3 уже назад был.правда по другому поводу.По оружию.Видел пару моделистов.Какие-то они совсем прибитые были.
Это школа угол Чака и Артиллерияс.Щяс не знаю -есть там кто?
^
    
SerijVolk

Привет!

Это наверно 6-я школа. Там по воскресеньям слёт коллекционеров. В Детском Мире в магазине продавец раньше тоже там участвовал. Я его спрашивал про слёт. Он ответил, что моделисты там больше не тусуются...

Но это не беда. Мне как раз хочется собратся в узком кругу. Пообщатся, поделится опытом, помочь чем-то. Знаю что я не один такой - вчера в магазине http://www.scalemodels.lv/ продавщица сказала, что есть ещё Андрей и кто-то ещё.

Начнём с малого, а там будет ясно.
Есть желание присоединится? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, односельчане!
На самом деле нас много, мы просто разбрелись и неорганизованно тихо пилим модели по своим конуркам! Я в свое время (с самого детства) тусовался на клубе коллекционеров (Межапарк и 6-я школа). Все эти воскресные сходки давно заглохли - тот же Арнис открыл точку в Детском Мире и ему нафиг не нужен клуб, другие отошли от "модельного бизнеса". Но настоящие моделисты никуда не делись, старая гвардия изредко общается между собой лично, иногда случайно пересекаемся в обеих двух модельных магазинах Риги Smile

Сто лет не был в Пороховой, но есть подозрение, что эту коллекцию туда ставил Арнис - когда-то такой факт имел место и пару моделей в 1.72 (чайку и Ишака вроде) я ему для этого отдал. А в связи с переходом в 48-й их судьбой больше не интересовался. Хотя может это уже совсем другая коллекция. Кстати, вот туда можно организовано сходить Smile

Второе место обязательное к посещению - авиамузей в аэропорту. Как-то мы туда уже собирались с приятелем год или два назад, но так и не собрались Sad

О себе - Дмитрий Шевчук, если кто знает случайно. Живу у прямо Стахана, но "основное логово моделиста" - в Пурчике.
^
    
Привет, Дмитрий!

Мы наверняка пересекались на слёте лет 12-15 назат, когда я ещё занимался моделизмом. Если правильно помню ты на слёте в Риге на продажу модели выставлял, в Москву на слёт ездил. Так? И Саню, который холодильными копрессорами занимался наверно знаешь и многих других?

Предлагаю встречу. Вспомним былые времена, подумаем как расшевелить Рижских моделистов... Мне из Межциемса что до Пурчика, что до Стахана на машине ехать - 10 минут.

Пиши!

Скаип: volsheb_nik
Или в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Привет, Дмитрий!

Мы наверняка пересекались на слёте лет 12-15 назат, когда я ещё занимался моделизмом. Если правильно помню ты на слёте в Риге на продажу модели выставлял, в Москву на слёт ездил. Так? И Саню, который холодильными копрессорами занимался наверно знаешь и многих других?

Предлагаю встречу. Вспомним былые времена, подумаем как расшевелить Рижских моделистов... Мне из Межциемса что до Пурчика, что до Стахана на машине ехать - 10 минут.


Ну если клуб помнишь - значит точно пересекались Smile Я постоянно тусовался, но особо "бизнесом" не занимался - там главные по "бизнесу" были Саня и Арнис. И Сашку-холодильщика, да и всю старую гвардию знаю хорошо - пересекаемся редко, но многие остались в "деле".
Я с 1-го июня в отпуске числюсь, так что на той неделе можно пересечься. Скайп у меня есть, но включаю больно уж редко - личка будет оперативней, состыкуемся.
^
    
dagger
Супер!

Тогда у нас много общих знакомых! Я ответил в личку.

ЗЫ поздравляю с началом отпуска Very Happy
^
    
Телефон Арниса нужен.Его или магазина.


Узнал.Не актуально.
^
    
Доброго времени суток,тоже живу в Риге ,моделизмом недавно занялся,хотелось бы присойденится к единомышленикам.
^
    
В "Детском Мире" магазин переехал с 4-го этажа на первый, но вход не центральный, а с ул.Кр.Барона (чуть пройтись вдоль трамвайных путей). Тел. Арниса 26860668.
^
    
Уже с полгода как он переехал,а у нас в Риге есть както клуб моделистов?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy