Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ark-models 1/35 Waffentrager - последний самоход Рейха

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер всем!!!
После очень удачной реставрации Pz Kpfw II Ausf J, захотелось собрать несколько необычную,но в тоже время вызывающую улыбку су Waffentrager конструктора Ардельта...
Модель я купил,как только она появилась в продаже в коробке от Ark-models. Её конечно сделал не ARK,а АЛАН как многие говорят. он её только перепаковал в свою коробку
Wink
Самоход в принципе неплох,если учитывать что его больше никто не делает в пластике.НУ есть какая то зарубежная фирма,делающая его в смоле-название её не помню Sad но это стоит немалых денег,да и не достать её...
ТАК,что когда я её увидел в нашем магазине,то без колебаний купил за 450р.
Wink
Итак, то,что лежит в коробке...НУ ТУТ БЕЗ СЛЁЗ НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ:)
Вот ссылка того,что там есть
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=2108&origin=sparte
Правда декалей в моей коробке не оказалось...Да и пускай-крестов таких остаются горы после моделей:)
Но зато обрадовало наличие нескольких ФТД,правда плохого качества,хотя за такие деньги на большее расчитывать было бы глупо.
Относительно отливок скажу следущее:ТАМ ЕСТЬ ВСЁ-на всех деталях утяжины,все залиты облоем,везде смещения пресформ и кружки от толкателей...

Crying or Very sad
Но собрать всё же можно при желании...
Как обычно начал с поиска информации:её крайне мало...Всего несколько известных боевых фоток.Ну есть конечно ещё фото с испытаний в Кубинке после окончания войны.Там он и стоит по сей день.ФОТКИ прототипа окажут неоценимую пользу при сборке модели

При сборке буду использовать вот эту ОЧЕНЬ полезную ссылку
http://www.missing-lynx.com/gallery/german/jkfwaffen.htm
Пока сборка не начата помогите фотками,особенно интересует фотка отделения механика -водителя из Кубинки.
А ВПРОЧЕМ КТО ЧЕМ МОЖЕТ...
Кстати единственная статья про Waffentrager есть тут:
http://ostpanzer.boom.ru/Waffentrager.html

^
    
http://ww2drawings.jexiste.fr/Files/1-Vehicles/Axis/1-Germany/04-Panzerjaegers/E-Seri en/Waffentrager-Ardelt1.htm
^
    
Спасибо большое mystic69 за камуфляж Wink

А вот интересно попадают ещё фото данного агрнгата или нет???
С Уважением,Виктор...
^
    
Есть такая книжка из серии танк на поле боя № 18 "Panzerjaeger эволюция германских истребителей танков (3). Так вот вот в ней думаю вы найдёте ответы на некоторые вопросы. Что касается самой модели есть альтернатива в смоле помоему Азимут, но вот по сравнению с Аланом она дрова дровами точно.
^
    
Добрый день!!!
Спасибо БОЛЬШОЕ за подсказку...Я как то упустил из виду эту книжку Crying or Very sad
Просто у меня не было 3 части... Wink
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
С Уважением,Виктор...

Добавлено спустя 10 часов 19 минут 29 секунд:

Всем добрый вечер!!!
Wink
Проанализировав всю имеющуюся инфу,остановился на знаменитой фотке,которая выложена в моём первом сообщении справа-буду делать ОРУДИЙНЫЙ ЛАФЕТ по ней.
приступил к сборке...
Сначала как полагается отмыл литники от жира и грязи в мыльной воде.Затем приступил к очистке от облоя верхней детали корпуса (её очищал и шкурил примерно около 4 часов) Wink
С огорчением заметил,,что у модели много граней замылены
После планомерной очистки срезал правую крыжку доступа к мотору-буду делать открытую как на фото...
ПОКА ВСЁ.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
С Уважением ,Виктор!!!
^
    
Следущее...
После того, как очищена верхняя деталь корпуса,откладываем её в сторону и берёмся за нижнюю деталь корпуса.
Здесь также пришлось активно поработать шкуркой и надфилем- а куда деваться:) модель такая... Crying or Very sad
Производитель заодно отлил с этой деталью какие то элементы отделения управления,которых там по моему мнению и быть не должно...Срезаем всё.
Следующий косяк: На это же детали параллельно краям заодно отлиты длинные выступы,занимающие больше половины длины корпуса.Но незадача-именно из-за них не хотят стыковаться обе половины корпуса. Также срезаем и их. Neutral
Пока всё...Может есть кто хотел бы собрать данный прототип,отзовитесь??? А то мне кажется, что никому вообще не интересна данная су Crying or Very sad
С Уважением,Виктор...
^
    
ViGer
мне интересно
а фотки процесса будут?
^
    
Мне тоже интересно будет! Так что, продолжайте... Very Happy Давно уже в мыслях сделать такого же красавца только с Pak 44



Только позволю себе несколько мыслей по этому поводу:
1. Почему бы не взять отдельно PaK 43, сделать для него новый щит, и посадить на тот же Panzerjäger 38(t) (Tamiya?), немного его переделав? Dragon выпускает в продажу 43-й в этом месяце:



2. Всё это так называемые "бумажные танки", если и выпущенные, то в нескольких экземплярах. Я бы тут на фото особо не зацикливался. Тут как раз есть, где фантазии разыграться. И в плане деталировки, и в плане камуфляжа. Просто грех пренебречь такой свободой, по-моему.
^
    
Minsk94
Цитата:
такого же красавца только с Pak 44

Pak44 это смола от cromwel? Держал в руках? Как там качество?

Цитата:
Почему бы не взять отдельно PaK 43, сделать для него новый щит

одним щитом не обойдешься
не вижу на драгоновском постере кучи деталей
^
    
Minsk94 писал(а):

1. Почему бы не взять отдельно PaK 43, сделать для него новый щит, и посадить на тот же Panzerjäger 38(t) (Tamiya?), немного его переделав?

Вы внимательно посмотрите на шасси Ваффентрагера и Панцеръягера 38 - сходство только в ходовой.
А остальное - совершенно разные машины.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

yrq писал(а):

одним щитом не обойдешься

Ясен пень! Smile Орудие-то с Ягдпантеры снято.
^
    
Пак43 можно от АФВ взять, ствол точеный, корпус пилится, катки родные(?), траки от серии 38(т), верхушку ручками придется. На корпусе рифленка на сколько помню жутко утрированная, вот фотка с реальной машины:


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

или как вариант можно Дрэгон подождать Mr. Green
^
    
ITR
Цитата:
вот фотка с реальной машины

а есть ещё?

Цитата:
или как вариант можно Дрэгон подождать

угу дрэгон с разных сторон буквально подбирается Wink
^
    
yrq писал(а):
а есть ещё?

неа, на скорую руку для себя щелкнул...
^
    
Здравствуйте,КОЛЛЕГИ!
Отвечаю по порядку на ваши вопросы...
yrq писал(а):
а фотки процесса будут?

Безусловно будет,только пока фоткать нечего- работа только началась Wink
Как только появится что-то-сразу выложу.
Minsk94 писал(а):
Давно уже в мыслях сделать такого же красавца только с Pak 44

Что- то с Pak 44 мне фото не попадалось.Думаю,что она слишком тяжёлая была для такого шасси...
Minsk94 писал(а):
Почему бы не взять отдельно PaK 43, сделать для него новый щит, и посадить на тот же Panzerjäger 38(t) (Tamiya?)

Про такую переделку даже не слышал:А БЫЛА ЛИ ОНА ВООБЩЕ???
Может в массовых кол-вах её и не производили...
Minsk94 писал(а):
Всё это так называемые "бумажные танки", если и выпущенные, то в нескольких экземплярах. Я бы тут на фото особо не зацикливался. Тут как раз есть, где фантазии разыграться. И в плане деталировки, и в плане камуфляжа. Просто грех пренебречь такой свободой, по-моему.

Нет буду доводить до ума то, что есть в коробке-ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО(при желании)
Тем более статья была указана выше,где всё хорошо показано...http://www.missing-lynx.com/gallery/german/jkfwaffen.htm
Wink

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

С Уважением,Виктор...
^
    
ViGer
Цитата:
Как только появится что-то-сразу выложу.
так вот же написано
Цитата:
Здесь также пришлось активно поработать шкуркой и надфилем

это всё и хочется видеть

Цитата:
А БЫЛА ЛИ ОНА ВООБЩЕ???
нет. но когда это останавливало? Wink
http://henk.fox3000.com/38t.htm
^
    
yrq писал(а):
Pak44 это смола от cromwel? Держал в руках? Как там качество?

Cromwel, он самый. В руках не держал, но если верить рассказам "свидетелей" и статьям в журналах, то модели на вполне достойном уровне. Если брать только орудие, то без проблем. А если брать их 128 мм Waffentrager Krupp 1, то ходовую там надо переделывать. http://www.missionmodels.com/product.php?productid=17538

Но это уже для другой темы...
^
    
Добрый вечер ещё раз!!!
yrq писал(а):
это всё и хочется видеть

Хорошо убедили:Вот пока то,что удалось сделать...
Особо похвастаться пока нечем,но работа только началась и успехи несомненно будут

Wink







yrq писал(а):
http://henk.fox3000.com/38t.htm

Относительно ссылки-большое СПАСИБО-много интересного(надо добавить себе в закладки) Razz
С Уважением,Виктор...
^
    
Здравствуйте,Коллеги!!!
Продолжаем сборку...Обе половинки отложены пока...
Т.К. я хочу сделать вафентрагер по фото,то на фотке видно что открыта правая крышка доступа к двигателю.Надо делать Wink Сначало берусь за двигатель:в описании написано,что двигатель был как на Hanomage-Maybach HL42:)
У меня такого не оказалось,но друзья-моделисты нашли у себя в закромах от звездинского бтр.
Пока собрал этот двигатель с имеющимися к нему деталями-ещё не супердеталировал ,скоро буду...
Сделаю,-обязательно выложу...
С Уважением,Виктор...
^
    
ViGer писал(а):
А то мне кажется, что никому вообще не интересна данная су

Ну почему же? Вы спешите с выводами. Очень даже интересна! У меня, например, уже довольно давно эта машина лежит на полке, ждёт своей очереди. Уже и ствол от RB model к ней куплен. Машина имеет такой характерный внешний вид из-за несоотвествия размеров орудия Pak 43 и базы, на котором оно установлено.
Minsk94 писал(а):
Давно уже в мыслях сделать такого же красавца только с Pak 44

Интересно было бы посмотреть на конечный результат. Только не забудьте в ванну корпуса побольше свинца положить, чтоб не перевешивал - Pak 44 побольше танкетки от Waffentrager' а будет. Smile
^
    
Здравствуйте!!!
Возвращаюсь к сборке...Двигатель пока немного продеталирован. Судите сами Wink

Конечно его будет видно только процентов на 20,но всё-таки...
Smile В нем не сделано ещё много всяких проводков,патрубков,но вид у же изменился в лучшую сторону...
Жду вопросов:-если ни имеются...
Всем УДАЧИ.
С Уважением,Виктор.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy