Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ HELP -- Лазерная резка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Эврика!!!
Значит так..только что меня поситила интересная идея...

Сидя и раздумывая о травле, изготовлению сампальных декалях, и способах изготовления разных уникальных трафаретов, эмблем, такических номеров я неожиданно натолкнулся на интересную идею..
Короче так нужно сделать какой то трафарет для декали. Можно конечно использовать самопальное травло - но не все это могут сами делать...
В простых случаях можно прорезать трафарет из бумажки. А в особо точных вариантах - спасает только травло...
ИЛИ я придумал новый вариант -- ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА.
И в качесте материала трафарета можно подсунуть не только бумагу но и тонкий пластик... или даже металл от банок кока колы..

Года 2-3 назад в одном из издательств при заказе издания мне было предложено воспользоваться услугами лазерной резки для изготовления всего чего угодно... вплоть до визиток в количестве --любом... и была продемонстрированна визитка сделаная по этой технологии....
Скажу так - я кое что понимаю в полиграфии.... высечка отдыхает... там были линии прожжены в толстой визиточной бумаге с охренительной точностью и тонкостью... и главное --- рисунок сходились линии вырезанного в 0... потенциально я думаю при этой технологии 0,25 пункта толшина линии --достижима...... И замечу сразу - этот вариант на порядки лучше чем резка на плоттере и намного точнее.....
Но к сожалению этот контакт был утерян.. Я не могу найти аппарат для прорезания. Но уверен 100% что он есть в Москве...

Может кто что знает???
^
    


в игноре у 1 пользователей
А погуглить слабо? У серьезных фирм всегда все по серьезному-реклама, сайт, визитки и прочая ерунда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Погуглить не слабо...

Но вопрос даже не в этом..
Вопрос в том.. что кто нибудь, когда нибудь на этом сайте использвал такую технологию для изготовления чего-либо? или нет?
^
    
Я использовал. В начале темы про Ил-2, в подписи.
Делал приборную доску и элементы ниш шасси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый Гонза расскажите подробнее о результатах
и принципах работы с фирмой, что за фирма резала...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy