Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/125 Французский рыболовный иол(#391) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дениска_Сергеевич писал(а):
вот если закрыть порты одной из палуб (все), то это еще понятно (ну нижнюю палубу, если закрыть, то нормально будет)

Согласен с Вами, тем более что на разных палубах стояла артиллерия разных калибров.
Но лично мое мнение, что корабль во всеоружии смотрится эффектнее.
^
    
Цитата:
Но лично мое мнение, что корабль во всеоружии смотрится эффектнее.


А лично мое мнение, что корабль во все оружия смотрится эффективно, НО несколько портов закрыть - не грех (всего несколько и только те, которые могля быть закрыты, наприме, первый и последний)
^
    
А из чего паруса? Почему бы не сделать швы на машинке?
^
    
Эл писал(а):
А из чего паруса? Почему бы не сделать швы на машинке?


Паруса из такни (какая-то очень тонкая)
на счет швов: возьмите самую тонкую нитку и умножте ее диаметр на 125. Как вам такой канат? и представьте как таким прошивать реальный парус.

Если реальный парус был прошит, то это еще не значит что на всех моделях прошитый парус будет смотреться. Нужно масштаб учитывать
^
    
Дениска_Сергеевич
Паруса получились просто СУПЕР
^
    
novik, спасибо за отзыв Smile Very Happy
^
    
^
    
Ну, я вижу вы тут без меня все обсудили Smile В инструкции к Le Gladiateur'у предлагается сделать закрытыми 1-3 порта в начале и в конце и через 1-через 2 в каждом ряду (кроме верхней, открытой палубы). Планирую сделать так, как писал Дениска_Сергеевич, т.е. оставить закрытыми только крайние порты. Корабль, ощетинившийся пушками в 3 ряда, выглядит очень зрелищно!
^
    
Паруса, сделаны с душой! Иммитация швов - это карандаш? На shipmodeling'e есть перевод франц. статьи про иммитацию швов методом продергивания нити, там же есть еще одна статья, где автор приходит к выводу что на мелких масштабах лучше всего просто выдергивать нити через равные промежутки. Я опробовал сей метод - действительно, смотрится неплохо (правда, пока паруса не изготовил - просто на куске ткани). А прошивать швы имеет смысл на моделях 1/50 и крупнее.
^
    
stenus писал(а):
Паруса, сделаны с душой! Иммитация швов - это карандаш? На shipmodeling'e есть перевод франц. статьи про иммитацию швов методом продергивания нити, там же есть еще одна статья, где автор приходит к выводу что на мелких масштабах лучше всего просто выдергивать нити через равные промежутки. Я опробовал сей метод - действительно, смотрится неплохо (правда, пока паруса не изготовил - просто на куске ткани). А прошивать швы имеет смысл на моделях 1/50 и крупнее.

Спасибо. Не постесняюсь и скажу, что и вправду паруса делал с душой. Ушло на все больше недели. Мучался я долго.
Продергивать нить я пробовал, результат меня порадовал (особенно, если эта продернутая нить будет прокрашена), но я пробовал на другой ткани, более толстой. На этой нпичего не вышло. Нити слишком плотно лежат и они слишком тонкие. При попытке что-либо вытянуть они просто рвались.
А если прошить парус, то получится стиральная доска. Рассояние между швами 4 мм. Лучше карандашом
^
    
Зрелищно и страшно (в смысле устрашающе).
А пушки иточеные ли литые?
^
    
stenus писал(а):
Планирую сделать так, как писал Дениска_Сергеевич, т.е. оставить закрытыми только крайние порты. Корабль, ощетинившийся пушками в 3 ряда, выглядит очень зрелищно!


Попробуйте найти инфу по вооружению, т.е. количеству орудий (в разное время оно могло быть разным). Если количество пушек совпадает с портами то можете ставить во все (кроме погонных, туда обычно перетаскивали крайние бортовые пушки), а если меньше, тогда закрывайте крайние порты.
^
    
Уточню: нить ВЫдергивается из ткани (совсем) - результат выглядит очень убедительно. Без геморроя с окраской. Только нужно подобрать ткань - "прямотканная однонитка" - как мне ее охарактеризовали в магазине.

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:

Совсем тему издурачили - кто в лес, кто по-дрова... Laughing Попробую упорядочить.
Цитата:
А пушки иточеные ли литые?

Точеные. Литые - такая же бяка как и пластиковые.
Цитата:
Попробуйте найти инфу по вооружению, т.е. количеству орудий (в разное время оно могло быть разным). Если количество пушек совпадает с портами то можете ставить во все (кроме погонных, туда обычно перетаскивали крайние бортовые пушки), а если меньше, тогда закрывайте крайние порты.

Конкретно по Le Gladiateur не смог найти ничего. Количество орудий на одном и том же корабле в разные годы, действительно, могло быть разным (ремонты, модернизации...). А что есть погонные? "Вперед- и взадсмотрящие"?
^
    
stenus писал(а):
А что есть погонные? "Вперед- и взадсмотрящие"?

Они самые.
^
    
Цитата:
Уточню: нить ВЫдергивается из ткани (совсем) - результат выглядит очень убедительно. Без геморроя с окраской. Только нужно подобрать ткань - "прямотканная однонитка" - как мне ее охарактеризовали в магазине.


Уточню: нить не выдергивается из ткани совсем, а делается примерно так: берется ткань, на ней рисуется парус (без швов), далее сверху паруса оставляют место по размерам = размерам паруса. Это место прокрашивается в темный цвет (не черный, хотя кому как). А далее начинаем вытягивать нити, но не выдергиваем их совсем, а стягиваем с окрашенного места на парус. Я пробовал. Резукльтат очень хорош. Создается впечатление именно прошитого паруса.
Но при морем масштабе этого сделать не получилось, т.к. моя ткань для этого не подошла. А брать толще ткань я не захотел, слишком грубо получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич

Кстати, в субботу посмотрел модель в живую.

1) Понравилась ГОРАЗДО больше, чем на фото

2) Похоже все-таки вы ее немного подстарили.. Confused

3) Почему-то по фото сложилось ощущение, что модель раза в 2-3 больше - был приятно удивлен ее маленькими размерами Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оргпредложение: иногда в кадр подкладывать что-нибудь некрупное, дающее представление о величине модели (спичечный коробок, пачку сигарет, зажигалку).
^
    
Ого..... не ожидал такой реакции.. приятно удивлен.


Michael_XIII писал(а):
1) Понравилась ГОРАЗДО больше, чем на фото

а так всегда бывает Smile
Michael_XIII писал(а):
2) Похоже все-таки вы ее немного подстарили..

не в коем случае. Такое ощющение может складываться из-за насыщенной деталировки.
Michael_XIII писал(а):
Почему-то по фото сложилось ощущение, что модель раза в 2-3 больше - был приятно удивлен ее маленькими размерами

я всегда хотел, но всегда забывал положить в кадр какой-нибудь предмет, типа линейки, чтобы было видно размеры модели

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

немного фотографий.
Мое основание. Вид снизу (вот на что способен мозг моделиста. Мы простыми путями не ходим Smile






якорная цепь. Полностью самодельная. 10 звеньев на 1 см. Делал ночью (часа в 3 утра уже, а может и позже), поэтому не ругайте сильно Smile





Якорь. Родной пластик коричневого цвета. высота этого монстра около 1 см. Делал ночью, после цепи, т.е. не раньше 5 утра Smile







Ну и напоследок немного юмора. Мое рабочее место в то время,к огда оно не является рабочим






Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

после чемпионата отснему свою модель и выложу в галерее. Ну это, если конечно кому-то интересно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги смотрим внимательно название ЭТОЙ темы
С сообщениями про конкурс - в соответсвующую тему. Заранее спасибо!
^
    
Дениска_Сергеевич

Присоединяюсь к Michael_XIII, модель понравилась больше чем на фото Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy