Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор+аэрограф для начинающих

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
А то разговаривал в "Чёрной речке со специалистом"(адрес. Москва ,полиграфич. техникум.), так он сказал, что АС-100, да и вообще мембранник, Белоруса не потянет. Типа аэр будет плеваться.


странный какой то "специалист" - я крашу именно ЭТОЙ связкой (АС-100+белорус). И предствьте себе - ничего не плюется., очень ровно красит.
Видно в dll "руки" у "Специалиста" надо что то подправить... Rolling Eyes
^
    
heavy писал(а):
Видно в dll "руки" у "Специалиста" надо что то подправить... Rolling Eyes

Видимо у меня тоже. Попробовал на днях, приделал свой старый Этон, с 96го года просто лежал пылился, к спармаксу. Течёт всё с аэра как с собаки, со всех щелей. Беспредел... Может там уплотнения какие за 10 истлели или чего? Когда разбирал его, то собрал вроде правильно, закрутил крепко, правда не пассатижами. Думаю теперь нужно другой аэр покупать. Типа АЭРО-ПРО 103 (сопло 0,3мм).
^
    
Цитата:
Попробовал на днях, приделал свой старый Этон, с 96го года просто лежал пылился, к спармаксу. Течёт всё с аэра как с собаки, со всех щелей. Беспредел


давление на Компрессоре какое установлено, по идее должно быть не выше 1,1 по его манометру
я именно на таком и крашу.

Цитата:
Когда разбирал его, то собрал вроде правильно, закрутил крепко, правда не пассатижами


это лишнее - так вот форсунки и ломаются...

Цитата:
Думаю теперь нужно другой аэр покупать. Типа АЭРО-ПРО 103 (сопло 0,3мм).


лучше Hansaи 581 посмотрите или H&S Focus c соплом 0,2мм
^
    
heavy писал(а):


лучше Hansaи 581 посмотрите или H&S Focus c соплом 0,2мм

Да, давление 1,5 дал.
А 381, 281 как? Если таким работать то давление тоже нельзя выше 1,1?
^
    
Цитата:
А 381, 281 как? Если таким работать то давление тоже нельзя выше 1,1?


У меня этих моделей нету - есть только Hansa 581 и старый "белорусс", еще с паянным бачком под краску. Обоим 1,1 хватает для работы вполне.
Так что про 381 и 281 ничего сказать не могу.
^
    
heavy писал(а):
Цитата:
А 381, 281 как? Если таким работать то давление тоже нельзя выше 1,1?


У меня этих моделей нету - есть только Hansa 581 и старый "белорусс", еще с паянным бачком под краску. Обоим 1,1 хватает для работы вполне.
Так что про 381 и 281 ничего сказать не могу.

Спасибо. Нр 581 сейчас в Чёрной речке нет. А есть только автоматические 281 и 381.
На счёт автоматических кто-нибудь знает?
^
    
Цитата:
Спасибо. Нр 581 сейчас в Чёрной речке нет


странно, 13 апреля еще были, но в Питере правда...
H&S Focus - попробуйте этот аэр поспрошать, он тоже двойного действия и практически копия Hansa 581
^
    
heavy писал(а):
Цитата:
Спасибо. Нр 581 сейчас в Чёрной речке нет


странно, 13 апреля еще были, но в Питере правда...
H&S Focus - попробуйте этот аэр поспрошать, он тоже двойного действия и практически копия Hansa 581

Я ошибся, есть там всё!
^
    
Может быть кто-нибудь подскажет что это за зверь такой: Компрессор для аэрографии К-1М. Цена всего 1400 руб.





[/img]
^
    
А вот такой аэр ничего? http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=HS-123023&group1=%C0%FD%F 0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=Harder%26Steenbeck+%E8+Hansa&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0% E0%F4%FB
H&S Evolution (сопло 0,2мм)
^
    
Конечно ничего, только больно дорого на мой взгляд для начинающего. Я бы на вашем месте купил бы Белоруса и не парился, цена ему 1000 руб.
^
    
SeReGa писал(а):
Конечно ничего, только больно дорого на мой взгляд для начинающего. Я бы на вашем месте купил бы Белоруса и не парился, цена ему 1000 руб.


Белорус есть. А что "запороть" импортного зверя легко? Там воздух, читал, перекрывается, спармакс в этот момент сам давление стравливать начинает? Зарание извиняюсь за глупость вопросов.
^
    
Цитата:
Может быть кто-нибудь подскажет что это за зверь такой: Компрессор для аэрографии К-1М.


Это самодельный компрессор из холодильника. Такой же сам собирал, практически копия, только ресивер покрупнее из полиэтиленовой толстостенной банки, 2 хомута крепления и станина из багажной тележки (передвигать удобно, а то сам цилинд килограмм 20-25 весит). При работе немного раздуваеться Smile. А со стеклянной я думаю работать не безопасно.
^
    
Цитата:
А вот такой аэр ничего?


так я про него и говорил Smile вполне себе девайс.

Цитата:
А что "запороть" импортного зверя легко? Там воздух, читал, перекрывается, спармакс в этот момент сам давление стравливать начинает?


да, там внизу у фильтра Спармакса есть клапан, которым регулируется рабочее давление и давление при котором происходит стравливание лишнего воздуха. Так что ничего страшного не происходит. Просто при работе с белорусом давление надо ставить малость выше, так как он травит откуда может и не может, но рабочее должно быть на манометре 1,1

SeReGa

Цитата:
Я бы на вашем месте купил бы Белоруса и не парился, цена ему 1000 руб.


Ну да, только брызгается в разные стороны, канал подачи краски очень длинный и собирать надо при помощи пассатижей и потом настраивать сопло минут 5-10 - что бы покрасить 2-3. Либо тащщить на завод к знакомым что бы отполировали и отцентрировали иглу и форсунку.
^
    
Вопрос по маркировке Аэро-Про: как я понимаю 103- диаметр сопла 0.3 мм, если следовать логике 102-диаметр 0.2 мм?
^
    
Точно так!
^
    
Вопрос по специфике работы аэрографами с различным диаметром сопел. В частности чем меньше диаметр сопла, тем большее давление воздуха необходимо в иметь в шланге? И вообще в чем различие при работе,аэрографом с диаметрами сопла например 0.2 и 0.3 ?
^
    
Цитата:
В частности чем меньше диаметр сопла, тем большее давление воздуха необходимо в иметь в шланге?


скорее наоборот - так как меньшее сопло позволяет получить меньший конус распыла, а если нужно получить более тонкую линию - рабочее давление должно быть меньше 1,0

Цитата:
И вообще в чем различие при работе,аэрографом с диаметрами сопла например 0.2 и 0.3 ?


Для разных площадей покраски. Конусы распыла разные.
^
    
Цитата:
Ну да, только брызгается в разные стороны, канал подачи краски очень длинный и собирать надо при помощи пассатижей и потом настраивать сопло минут 5-10 - что бы покрасить 2-3. Либо тащщить на завод к знакомым что бы отполировали и отцентрировали иглу и форсунку.


Учитесь плавать на глубине. Тяжело в учении - легко в бою. Хотя сам в этом не одупляюсь, просто высказал свое мнение. А посоветовать насчет компрессора??? Стоит брать то? Хотя наверное и так возьму... цена уж больно заманчивая, хотя ... если не безопасно, то здоровье, конечно, дороже. Прямо не знаю..........
^
    
heavy писал(а):
скорее наоборот - так как меньшее сопло позволяет получить меньший конус распыла, а если нужно получить более тонкую линию - рабочее давление должно быть меньше 1,0

И если следовать логике, при меньшем диаметре сопла, краска должна быть более жидкой? Поправьте если не прав.
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy