Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор+аэрограф для начинающих

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый ПетроВ солидарность тут абсолютно не причем! Каждый человек волен высказать свое мнение, исходя из своего опыта. Только и всего. Удачи.
^
    
SeReGa давайте еще раз подумаем. Приходите к этому продавцу, просите посмотреть в работе. Крутите минут 20-30. Температура корпуса не должна превышать 40-50 градусов. Пускозащитное реле также не должно быть горячим. Шланги прозрачные, количество выплевываемого масла также не должно быть большим. Нормальный тихий урчащий звук, может чуть погромче бытового холодильника. Проверьте как держит давление, если можно задрать до 10 МПа -великолепно, значит износ циллиндр-поршень не так велик( этот износ кстати и определяет расход масла).
Все хорошо - покупайте и дело сдвинется. Если не повезло Crying or Very sad (всякое случается), через год-другой компрессор накрывается, ставите другой от бытового холодильника. За год наверняка на глаза попадется какой нибудь,я тоже в свое время начинал с одного, сейчас в кладовке резерв пылится. Главное станция у вас собрана. По поводу аэрографа ничего не скажу.
Но процесс сборки своей станции занятие также увлекательное Wink
Успехов.
^
    
Использую самодельный компрессор от холодильника, собрать эту систему совершенно не трудно. Очень рекомендую. Дешево и качественно.
^
    
Здраствуйте господа! Я тут новенький и в моделиз практически заново лезу с нуля, но хочется чтобы все красиво было! Вот проблема у меня встала:
выбор компрессора (аэрограф уже приобрел). Компрессор должен быть обязательно с ресивером или подойдет обычный (без иного), нашел такой маленький, не дорогой на 8 бар.
^
    
Рессивер помимо накопления воздуха, создает давление и "выравнивает" воздух (не пульсирует)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ozgan писал(а):
Рессивер помимо накопления воздуха, создает давление и "выравнивает" воздух (не пульсирует)


Все-таки регулировать давление, выравнивать подачу и устранять пульсацию, лучше с помощью редуктора (естаственно в купе с рессивером), сам по себе рессивер, не больше чем накопитель воздуха .
^
    
Угу Smile и так уже 11 лет Smile
^
    
По совету знакомого приобрёл вот это.При первом опробывании лично мне очень понравилось.Вместо компрессора -ингалятор который выдаёт 1,3 ВАР.Я считаю что набор как для начинающего очень хорош.Тем более он обошёлся мне в 75 евро.
^
    
Цитата:
Любое дело - дело вкуса, кошелька и наличия/отсуствия желания ковыряться с оснащением мастерской самому.


категорически поддерживаю. Иногда на эти ковыряния просто нет времени... да и самой мастерской тоже нету или она существует сезонно - балкон например.
^
    
Diesel писал(а):
Здраствуйте господа! Я тут новенький и в моделиз практически заново лезу с нуля, но хочется чтобы все красиво было! Вот проблема у меня встала:
выбор компрессора (аэрограф уже приобрел). Компрессор должен быть обязательно с ресивером или подойдет обычный (без иного), нашел такой маленький, не дорогой на 8 бар.



А самостоятельно смастерить ресивер к компрессору тяжело? И что для этого надо?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Diesel писал(а):

А самостоятельно смастерить ресивер к компрессору тяжело? И что для этого надо?

Для этого нужна герметичная емкость (баллон) для воздуха, , смекалка и желание получить удовлетворяющий себя конечный результат. Wink
^
    
собираюсь приобретать аэрограф Hansa - хочется услышать аргументированных пожеланий по последним моделям.
^
    
heavy писал(а):
хочется услышать аргументированных пожеланий по последним моделям.

У меня например, вот уже 2 года hansa 481. Двойного независимого действия, верхняя\нижняя подача краски (воронка\баночка), 0.3 сопло. Обошлось все это около 4500. Отличная вещь, за 2 года никаких нареканий. (Хотя, сравнивать особо и не с чем, в детстве, до того как забросил моделизм, красил кисточкой\пульверизатором из парикмахерской)
^
    
Споров о том что лутше , а что нет можно вести бесконечное множество. Главное, чтоб покраска нравилась самому моделисту.
Для кого, как не для себя строим. У меня Лукомольский аэр + самопал компрессор от холодильника"Харьков". Будет возможность
чтото поменять - поменяю, а пока и так не плохо. И кисьти я использую, какже без них Smile . Всем удачи в труде и совершенствования!!!
^
    
Прекрасные аэры. Берите 581 Хансу или H&S Focus. В принципе, это одна и таже модель. Не пожалеете!
^
    
Подскажите чайнику, Этон аэр есть, если мембранник купить типа SPARMAX AC-100 , то будет это работать. Или мембраннику Белорус никак не подойдёт, даже на первое время. Просто на одном сайте прочёл, что к мембранникам не все аэры подходят. Exclamation Exclamation Exclamation
^
    
Подойдет. Прекрасно будут работать вместе. Единственное надо посмотреть резьбу на подключение шланга к аэру... Просто возьмите ссобой аэр и проверьте на месте.
^
    
Цитата:
Единственное надо посмотреть резьбу на подключение шланга к аэру


можно и без резьбы - у меня шланг от капельницы стоит, 6/4 который - никаких проблем.
^
    
лично у меня-холодильниковый "цилиндр", белорус и аэропро 102. пользуюсь-не жалуюсь.
^
    
Костян писал(а):
Подскажите чайнику, Этон аэр есть, если мембранник купить типа SPARMAX AC-100 , то будет это работать. Или мембраннику Белорус никак не подойдёт, даже на первое время. Просто на одном сайте прочёл, что к мембранникам не все аэры подходят. Exclamation Exclamation Exclamation

Спасибо за ваши ответы. А то разговаривал в "Чёрной речке со специалистом"(адрес. Москва ,полиграфич. техникум.), так он сказал, что АС-100, да и вообще мембранник, Белоруса не потянет. Типа аэр будет плеваться.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy