Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор+аэрограф для начинающих

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik
Ну дык я уже смотрел, в руках повертел, покрутил....Там на всех BD-XXX Х(буковка латинская) написано, на упаковке и инструкции TNT Air.
Ну все модели я перечислять наверно не буду...по каталогу их 52 модели(правда штук 10 повторяются только с "буковкой" и доп. деталями....), 1 аэрограф-ластик(?), 6 наборов(там по несколько аэров). Упаковка там, черная или темно синяя пластиковая коробочка с прозрачным верхом, внутри голубенький или синий поролон, на все это натянута картонка в пленке и запаяна....ну тот же Аэро-про, Hobby Line.

Что касается самого аэра, я смотрел BD-181A, там очень много смазки, покрутил хвостовик...легко крутится, покрутил ограничитель хода иглы....сначала никак, а потом практически с пол усилия, Air control...ну практически никак не крутился, триггер ходит вообще плавно...а вот нажимается противно но легко.....
Я вообще думал будет хуже...

По аэро про скажу, что вот например в Новосибирске где есть их отдел в магазине аэрографов...цены выше раза в 2! Например BD-180 TNT 1240р его аналог Air pro 203 за 2000р.
Да и вообще народ местный(художники, моделисты) говорят брать можно, но я то все рано сомневаюсь...у меня возможность была я бы тупо немца (H&S) взял бы и все.
^
    
TriZ писал(а):
...стравливающий регулятор Mr. Green
Регулятор с влагоотделителем вероятно ? Автоматически стравливливающим он перестаёт быть , когда вам надоест при
запуске оттягивать и держать штуцер до увеличения давления в ёмкости на 1атм. - переставить пружину на другую сторону .

Похоже, что вы не в курсе... Ну и ладно.
^
    
AlexRain

Sparmax (тот же АэроПро) 103 я сравнивал с SUMAKE SB1103. Визуально очень похоже, но разница в качестве сильная. Потому АэроПро своих денег стоит.

Похоже всётаки TNT Air продаёт аэрографы Fengda под своим именем.

Это видно даже визуально
1. Fengda http://www.cnbida.com.cn/imagefile/prob/1245651713cfe07.jpg
2. TNT Air http://www.art-talant.ru/UserFiles/Image/Ajerografy/37577_1_big.jpg

Fengda неплохая фирма. Но конкретно у BD-181 диапазон маленький. На Ла-7 в 1/72 мне его хватило. А вот на F-22 1/72 уже нет. И уж если надумается брать - покупайте сразу запасные прокладки на сопло - они рвутся.

Что красить собираетесь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik
Ну прокладок отдельно нет...но они идут с соплами. Я собирался взять сразу штуки 3 иглы и столько же сопел. Кстати к вашим двум ссылкам могу третью добавить...это "просто тайваньский аэрограф" http://aeroner.com.ua/index.php?productID=220 я так думаю это скорее всего миол.

Что красить...да вот в 72-м F-14, F-15, F-18, Typhoon,Tornado, Rafale, Ту-16...ну не маленькие модельки, хотя это не сразу, сначала на Ново попробуюсь, это ведь будет мой первый аэр. Вообще единственное, что меня смущает это размер бачка....я просто не знаю сколь примерно краски может понадобится, ну явно не 13мл.
Может на него сопло побольше спросить?
^
    
Цитата:
Вообще единственное, что меня смущает это размер бачка....я просто не знаю сколь примерно краски может понадобится, ну явно не 13мл.


AlexRain, Приветствую. Wink
А ведь во время работы краску можно и долить в бачек. Smile Я вот допустим часто крашу аэром у которого бачек 7мл Smile Поэтому на счет бачка можно сильно не париться.
^
    
AlexRain
http://aeroner.com.ua/index.php?productID=220 Mr. Green Mr. Green Mr. Green Молодцы! И правильно, нечего вводить народ в заблуждение. АэроПро, Спармакс, ТНТ?... Да просто Таивань. Миол действительно популярен на Украине. Но их линейку аэров не знаю.. Суде по ценам - там вообще Ивату продают Mr. Green Ох уж эта наша Киевская Русь...

Посмеялись, теперь по делу.
Как я уже описал, BD-181 на покраску F-22 мне не хватило. А ведь он в Вашей весовой категории.

Почему купил 183? Покрасьте площадь 10 х 10 см сначала тонкой кистью, потом широкой. Тонкой кистью получить равномерное покрытие будет очень трудно. А широкой - быстро и качественно.

Лист А6 аэром BD-181 я красил 4 минуты, а BD-183 с соплом 0.8 - 30 секунд. Кроме того BD-183 менее проблемный, чем BD-181. И прослужит ещё долго. Никаких прокладок на сопле, резьбы нет, чего ещё нужно молодому бойцу?! Very Happy

Теперь уж решайте сами.

С наилучшими пожеланиями,
Ник
^
    
День добрый. Посоветуйте новичку, который ранее раскрашивал модели только кистью и с помощью "зубографа", аэр с компрессором.
Хотел приобрести компрессор JAS1204 и аэрограф JAS1120 (диаметр сопла 0,8мм), или JAS1114 (диаметр сопла 0,3мм). Крашу модели звездой-супер. Выбрал недорогие модели, т.к. не знаю, затянет ли...
Жду советов.
^
    
Desant345 писал(а):
...т.к. не знаю, затянет ли...


Ну так подождите, пока не узнаете. И деньги целее будут. Wink
^
    
Всех с наступающим)))) и привет))) помогите выбрать аэрограф. мне советовали что бы "Тип управления Двойное, независимое" с верхней подаче краски. И у меня вопрос, а крышечка идет в комплекте на штуковину куда краска заливается? И советовали что бы объем ее был не большой. Как вы думаете? есть выбор из двух фирм JAS и Fengda, что лучше?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

вот допустим Аэрограф Fengda BD-208, как вам?
^
    
Ни в коем случае не примите за рекламу, но скажу, что здесь
http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/38/91
Цена-качество вполне гармоничны. Таким аэром я доволен. Конечно, Ивату не довелось в руках подержать и тем более попробовать, но работой аэра я доволен. Единственно из минусов-h&s по сравнению с ним в обслуживании чуть-быстрее
^
    
незнаю что выбрать из них
1127 Аэрограф Jas
Аэрограф Fengda BD-183
Аэрограф Fengda BD-208 (какое сопло нужно купить на 0,3???)
и посоветуйте пожалуйста что к ним нужно сразу приобрести, прокладки и т.д.
^
    
Fengda и Jas делают на одном заводе, но первый качественней.
Сам красил BD-183 года 2, потом выкупил коллега. До сих пор живой.
Единственно, слабое место - резьба на бачке снашивается. Хорошая альтернатива - Inked Caprice.
^
    
Здравствуйте!
Прошу пояснить пару дурацких вопросов от новичка. Smile
"Air control" на аэрографе - это аналог редуктора после компрессора, или нет, я принципиально не прав?
Насколько я нарыл здесь и в Сети, расход воздуха у аэрографа около 10 литров в минуту. А сколько по времени проводится типовая операция в 72-м масштабе? К чему спрашиваю - компрессор, на первое время, подумываю взять "строительный" маленький (по причине грядущего ремонта в квартире и задувки стен из краскопульта), а грохочет он, как тяжелый танк на марше. Если в ресивере объемом 6 литров давление 8 атм. то до 2 атм. будет 36 литров воздуха, более 3 минут непрерывной работы. Так вот, хватит ли этого на одну операцию (задуть грунтовкой, нанести базу, нанести камуфляж)? Расчет простой: пришел после работы, погрохотал минуту в разрешенное время, вечером чуть-чуть поработал аэрографом с моделькой.
И еще вопрос: насколько я понял, размер пигмента в грунтовке заметно больше, чем в краске, имеет ли смысл для нанесения грунта приобрести простенький аэр одинарного действия с внешним смешением, чтобы не портить уплотнение, сопло и иглу в основном? У нас такие в Воронеже в "Леруа Мерлене" продаются рублей за 300.
Спасибо, с уважением, Михаил.
^
    
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужен аэрограф и компрессор для росписи предметов декора и интерьера предлагают вот такой набор как для начинающего Компрессор HSENG AS-186 + Аэрограф HS-30 стоит ли брать или что то другое может?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Татьянка

1. Не дублируйте, пожалуйста, свои вопросы в разных темах.
2. "Для росписи предметов декора и интерьера" - вы примерно покажите, что хотите делать. А то может быть Вам краскопульт какой надо?
3. Для себя, или зарабатывать деньги планируете? Если второе - надо брать что-то посерьёзнее.
^
    
Котов писал(а):
Татьянка

1. Не дублируйте, пожалуйста, свои вопросы в разных темах.
2. "Для росписи предметов декора и интерьера" - вы примерно покажите, что хотите делать. А то может быть Вам краскопульт какой надо?
3. Для себя, или зарабатывать деньги планируете? Если второе - надо брать что-то посерьёзнее.


нет краскопульт мне не нужен, а что то посерьёзнее не подскажите какой именно компрессор и аэрограф?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Татьянка Боюсь Вам никто ничего толком не посоветует, пока мы не поймём, что есть "роспись предметов декора и интерьера", какими материалами (краской) делается эта роспись, какая площадь поверхности и т.д. Нужны подробности.
^
    
Котов писал(а):
Татьянка Боюсь Вам никто ничего толком не посоветует, пока мы не поймём, что есть "роспись предметов декора и интерьера", какими материалами (краской) делается эта роспись, какая площадь поверхности и т.д. Нужны подробности.


краски-акрил. планирую роспись начиная с сотового телефона и заканчивая кухонным гарнитуром)
^
    
Идеально в этом случае - это 2 аэрографа - один для больших поверхностей, другой для прорисовки деталей. Ну и удобно будет в 2 цвета красить: если одним цветом ошиблась, берем второй аэр и подркашиваем.

Можно взять и один аэр. Но с двумя соплами.

Компрессор нужен с рессивером минимум на 2 литра.
Как часто будете красить? Если часов 20 в неделю и больше, то надо брать надежный компрессор. Дешевий китайский может не выдержать ежедневних нагрузок и начнет ломаться.

Ещё компрессор должен быть удобным в переносе, перевозке. Скорей всего придется выесзжать к клиенту на дом. Так что это тоже надо учесть.

И собственно где покупать будете? Это будет местный магазин или интернет-магазин?

Из "готовых" комплектов я бы рекомендовал такой

AB-AS-189A Airbrushing Kit With Infinity CRplus 2 in 1 Airbrush
http://www.everythingairbrush.com/acatalog/info-AB-AS189A-HS-KIT05.html

Туда входит компрессор с рессивером и в корпусе (удобно для перевозки) и очень хороший аэрограф с 2 соплами. С ним вы сможете красить что угодно. И прослужит долго. Плюс он удобен в чистке, есть редулятор подачи краски с функцией вкл/выкл (очень удобно) и "Distance Cup" (ещё одно ноу-хау от H & S)

Потраченних денег не пожалеете. Very Happy
^
    
VolshebNik писал(а):
Идеально в этом случае - это 2 аэрографа - один для больших поверхностей, другой для прорисовки деталей. Ну и удобно будет в 2 цвета красить: если одним цветом ошиблась, берем второй аэр и подркашиваем.

Можно взять и один аэр. Но с двумя соплами.

Компрессор нужен с рессивером минимум на 2 литра.
Как часто будете красить? Если часов 20 в неделю и больше, то надо брать надежный компрессор. Дешевий китайский может не выдержать ежедневних нагрузок и начнет ломаться.

Ещё компрессор должен быть удобным в переносе, перевозке. Скорей всего придется выесзжать к клиенту на дом. Так что это тоже надо учесть.

И собственно где покупать будете? Это будет местный магазин или интернет-магазин?

Из "готовых" комплектов я бы рекомендовал такой

AB-AS-189A Airbrushing Kit With Infinity CRplus 2 in 1 Airbrush
http://www.everythingairbrush.com/acatalog/info-AB-AS189A-HS-KIT05.html

Туда входит компрессор с рессивером и в корпусе (удобно для перевозки) и очень хороший аэрограф с 2 соплами. С ним вы сможете красить что угодно. И прослужит долго. Плюс он удобен в чистке, есть редулятор подачи краски с функцией вкл/выкл (очень удобно) и "Distance Cup" (ещё одно ноу-хау от H & S)

Потраченних денег не пожалеете. Very Happy


Большое спасибо! у нас нет особо магазинов где можно такой набор приобрести. а не подскажите через интернет где лучше заказать такой набор?
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy