Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск материалов по B-57G Canberra

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ищу материалы по модификации Канберры - B-57G.
Поиск в инете ничего существенного не дал. Только с десяток фоток.
Особенно интересует кокпит. Вроде как где nj сохранились экземпляры этой машины. Может в сети есть фотобходы где то.
Интересует только модификация B-57G.
Заранее спасибо за помощь.
^
    
могу поделится такой мурзилкой:



там правда именно по b-57g всего три страницы
Confused
ну и с лёту нагуглилось:

^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65 писал(а):
могу поделится такой мурзилкой:


Спасибо, очень пригодилась бы.
^
    
SDA
ну тогда вечером дома на серваке выложу и ссылку личкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA
Посмотрите в личку...
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Скачал, спасибо!
BatMan
К сожалению ничего не нашёл там Sad

В общем информации кот наплакал. Должны же быть фотообходы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
В общем информации кот наплакал. Должны же быть фотообходы...


Машин-то всего ничего было построено. Есть лишь несколько фото. Чертежи - сомнительно. А вообще, насколько помню, стандартная канберра с измененной носовой частью и оборудованием в кабине. Это противопартизанский самолет, а не РЭБ. Не думаю, что сильно изменялся по остальному планеру...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis писал(а):
Машин-то всего ничего было построено.

Их было построено всего 16 штук и несколько из них сохранились на базах хранения в Штатах. Надо поспрашать у заокеанских коллег...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:


^
    
Приветствую! Вы мне на любимую мазоль наступили! Попробую Вам помочь, очень давно интересуюсь именно этой модификацией Канберры, даже пытался сделать конверсию из Нововской Smile, но к сожалению материаллов по ней действительно очень мало. Я интересовался у зарубежных коллег этим аппаратом - там тоже тишина. Есть несколько экземпляров на базе запаса в Таксоне, но как и кем туда попасть? Меня вот напимер ещё интересует что там за оборудование у неё в бороде, понятно, что камеры, а вот как, их видно или нет, думал если сделаю, то повешу заглушки стояночные вместе с ленточками. Вообщем вопросов больше чем ответов.
На книжном сайте есть несколько книг на Канберру - скачали? Правда в них инфы не много.
Фикс делать будете, как пластик, поделитесь впечатлениями!?
^
    


в игноре у 3 пользователей
День добрый! Да, видел фотку на Эйрлайнерс с Тускона (вроде). Там ничего не разглядишь. Книги все вроде скачал. Было бы здорово если бы кто-нибудь «вывесил» список доступных книг по этому аппарату. Я им как-то до этого не интересовался. По мне так уродец какой то. Но именно эта модификация «зацепила». Купил Фикс. Пластик в стиле их последнего творения – TSR2. Эпическая траншейная расшивка. А на рулевых поверхностях что они изобразили! Явно под воздействием каких то психотропных средств. Кокпит – «нулевой». Дека неплохая по качеству. Можно построить три модификации. Две – Вьетнам.
Кстати, где-то читал, что есть конверсионный набор на модификацию B-57G для Канберры от Классик Эйрфреймс. Вот бы на него взглянуть. Может там что то путное есть.
^
    
Канберра без бороды тоже симпатишная, но вот эта больше привлекает, наверное колоритным внешним видом! Видел фото в "КомбатЭйркрафт" была модификация с подвешаной то ли пушкой, то ли крупнокалиберным пулемётом, под брюхом, спецально по партизанским тропам летать.
Книги у меня такие:
ian allan - b-57 canberra at war 1964-1972
Warpaint #45
Martin B-57 Canberra the complete record Robert C.Mikesh
In Action
На 72 масштаб был какой-то конверсионный набор, но дрова, куски смолы жуткие, а на 48 не знаю не видел.

Остальные картинки не хотят грузится, ну вообщем там страшное зрелище.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть ещё вот такая книжка



Лежит на всем известном сайте. Я пока правда не скачал.
^
    
Ага, есть такая, тоже недавно обнаружил и с удовольствием забыл про неё Mr. Green спасибо, что напомнили, надо тоже качнуть её! Посмотрим может в ней есть ответы Wink или все дружно едем в Таксон! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA
Да нет там ничего, может в тексте что-то и написано, а графики по G нету...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вчера была передача, про ископаемые поделки ну ооочень древних людей, так вот смола представленная на фото, до боли мне их напомнила Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anthony писал(а):
или все дружно едем в Таксон!


Я "За", но боюсь и там мы ничего не увидим. Всё заштукатурено.



А по 72-му. Нафига эта жуткого вида смола, если есть есть пластик от Итала? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите, кто нибудь делает кресла в 48-ом "Douglas ESCAPAC" для B-57G?
^
    


в игноре у 49 пользователей
rueveet

CMK вместе с кабиной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, "будем искать".
^
    


в игноре у 30 пользователей
Свежак (1978 года Mr. Green) на всем известных ресурсах:

Че внутрях не знаю, но про всяк случай качну по есть у меня знакомый любитель* до этой темы,
в отличии от меня....
Так что если чего спрашивайте... Wink
________________________________
*-я ему еще фоток с вьетнама натаскал, правда больше там другой модификации,
но если кому надоть....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy