Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрайбер по-Могилевски(#315) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/315.html
Господа, у меня не видны рисунки. Исправьте, пожалуйста.
^
    
RIM писал(а):
Исправьте, пожалуйста.


Неисправляется Laughing
Цитата:

За отсутствие фото пардон, не имею цифровика.

Зачем писать статью без фоток.Я чесно говоря представил что и как но хотелось бы взглянуть хотя бы на конечный результат.
^
    
У меня показываются красные крестики (обычно так обозначаются незакаченные рисунки).
Странно - автор неоднократно ссылается на картинки:

"... как на рисунке ...",
"...На рисунке крупным планом показано жало резачка. Красными цифрами показаны этапы заточки..."

Думаю, что рисунки все-таки должны быть (например, нарисованные в Фотошопе или Паинте), но почему-то не закачены.

Все-таки лучше исправить.
^
    
Я первый раз по неумению отправил статью без картинок, второй раз с картинками. Так, что все должно быть. Во всяком случае я все вижу.
http://scalemodels.ru/articles/315.html
^
    
bronco писал(а):
...все должно быть. Во всяком случае я все вижу.
http://scalemodels.ru/articles/315.html


Вот!!! а я не вижу.
Уверен что это техническая проблема. Нужно разъяснение администраторов.
^
    
Дык нету никаких картинок и в помине...
^
    
Господа, а был ли "мальчик" - то есть скрайбер!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
RIM писал(а):
Господа, у меня не видны рисунки. Исправьте, пожалуйста.

Исправить это на данный момент нельзя, так как автор указал ссылки на картинки со своего жесткого диска.
Тут частично моя вина, так как на моем браузере не оказываются отсутсвующие картинки, а в текст я не вчитывался

bronco Варианта два
1) Заливаете по новой + закачиваете картинки
2) просто отправьте мне их на мыло

Последний вариант предпочтительней
^
    
Извиняюсь, не понял что заменить?
Укажите адрес без заменить, и я отправлю вам картинки.
^
    
Не дождусь я адреса, выложу здесь картинки.
Вот первая-





Вот вторая-




Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Да, совсем забыл поблагодарить всех, кто усомнился в моих намерияниях. Пустяк но неприятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Статья обновлена
^
    
Ну вот и ладушки.Теперь можно и скрайбер"резачёк" обсудить.
Идея хорошая.Лично мне понравилось.Таким макаром без напряга за часик можно и соорудить(если все материаллы под рукой).
Автору спосибо.
^
    
Отличные рисунки - толково и понятно. Стоило поднимать вопрос!
^
    
.....нового ничего нет.....лет 18 назад примерно то же самое описывалось в журнале "Крылья Родины".....рубрика "Стенд".....по кругу ходим, товарищи.........
^
    
Увы, статью не видел. Интересно было бы сравнить.
^
    
....я нашел статью..автор А.Русс.....в ней указаны размеры и приемы работы самодельными резаками.....пишите в личку почтовый адрес, пришлю ксерокопию....не вопрос....сканировать не буду, так, как все идет через администрацию, а я уже имею печальный опыт общения.....
^
    
Ручку резака можно сделать и больше сантиметров 10-15(для более удобной эксплуатации), а лезвие наоборот короче 1-2 см. Ручку резака с лезвием можно закрепить без ее деформации в тисках, просто вставляем лезвие(не волнистое а прямое) в трубку и заливаем эпоксидкой, предварительно забив другой конец трубки деревянным колышком чтоб смола не вытекла. И вобще ИМХО резак для таких целей подходит не очень линии от него получаются толстыми и не очень реалистичными, лутше для расшивки использовать заточеный под иглу на конце круглый надфиль.
^
    
Хочу отметить, что изготавливать ручку и лезвие можно разными путями и разного вида. А вот с носиком (жало) резачка , если хотите добиться максимального эффекта не стоит эксперементировать.
Вообще когда я писал статью, то исходил из задачи : за максимально короткое время изготовить максимально простой и максимально эффективный инструмент.
На счет того , что это уже было придумано раньше хочу отметить, что все уже когда то и кем то было придумано. А все остальное является лишь модификацией. Хотя когда я эту штукенцию сварганил ( было это лет 7-8 назад) уменя на этот счет небыло никакой информации. Зато было желание. Ну согласитесь, глупо платить сумашедшие бабки за то , что можно самому сделать? Тогда у нас Звездовские модели были в диковину, не говоря уже об инструменте. Да, время было.
^
    
....совершенно верно!....глупо платить деньги за то, что можно изготовить самому.....
^
    
Как написал автор: "...иногда изоляция и не хватка денег очень даже полезна." согласен полностью. Т.к. вспоминается детство, когда фирменного инструмента не было, а модели ваяли с помощью инструментов самоделок и переделок.
Отлично, что есть такие статьи, ведь не все могут позволить себе в финансовом плане растраты на все, что необходимо для успешной сборки модели.
Спасибо за статью.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy