Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/8 Saber Swimsuit with Ice Cream

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Выглядит всё вполне убедительно) Переходим к покраске?)
^
    
Думаю что пора.
Правда я все никак не дойду до магазина чтобы пополнить запас красок, так что пока кожу красить не могу - не все цвета в наличии.
Планирую пока начать с маленького - купальник и бантики.
^
    
Решил начать окраску с купальника. Благо деталька не самой сложной формы - в случае чего можно безболезненно все смыть и начать заново. После прешейдинга получилось нечто, до боли напоминающее родное учебное пособие из кабинета анатомии)))))



Слово предоставляется учителю
^
    
всё неплохо, и анатомически вполне правильно,пугают только потёки краски... да и стирать краску с выступающих частей думаю не стоило - проще было бы после основного цвета высветлить сухой кистью имхо) а вот потёки краски местами несколько пугают, не факт, что их можно будет забить беспоследственно.
^
    
Чуть-чуть подправил прешейдинг кисточкой, а затем задул первым базовым слоем. В принципе пока результат мне нравится. Планирую положить еще один слой краски, преимущественно на бока, в область межреберной арки и низа живота. Ягодицы и грудь наверное буду еще высветлять.

^
    
выглядит отлично) чем больше слоём базового - тем менее заметен будет прешейдинг, хотя потом всё равно сверху колорировать надо будет,так что думаю, ещё один слой не помешает) вердикт - мне нра (с)))
^
    
felenai писал(а):
хотя потом всё равно сверху колорировать надо будет


А это, пардон, что, как и зачем? Embarassed
^
    
ммм... да в принципе то же самое, что и прешейдинг, только уже сверху) это есть смывка^_^ маслом, пастелью (да хоть цветными карандашами^_^) по желанию) служит тому же самому "оживлению" моделей)
^
    
Фото с пылу с жару.
Правая ягодица у этой фигурки явно проклята. В процессе окраски я 3 раза случайно обдирал с нее краску а еще дважды на это же самое место что-то прилипало и приходилось шкурить Evil or Very Mad



Что дальше? Стоит посильнее выделить складочки и швы или так оставить?
^
    
выглядит всё очень натурально) думаю можно задуывать лаком)а потом,сли захочется, добавим контрастности)
^
    
Слегка прошелся по швам и складкам на боках маслом. Думаю что пока с окраской купальника все.



Следующими на очередь покраски будут ноги. Честно говоря слабо себе представляю как на них делать прешейдинг. Понятно, нужно будет пройтись по всем углублениям (под коленями, на ступнях). А остальное? боюсь без прешейдинга будет выглядеть очень плоско и невыразительно.
А если все же затемнять бедра и икры то какие именно места?
^
    
смотрится весьма симпатично)только тогда уж всю расшивку этим оттенком масла нужно заливать) окантовки по верху и низу)

по поводу ног - затемнять по линии купальника, сзади под линиями ягодиц, со внутренней стороны бедра по портняжной мышце бедра, на голенях немного под коленом по передней поверхности берцовых костей, и в районе внутренних и наружных мыщелков преимущественно снизу их огибая, в смысле в области лодыжек... ойй... чего-то я явно переврала - давно ушла из медакадемии и ничего не помню уже...^_^ ну в общих чертах должно быть понятно, надеюсь))
^
    
Попытался изобразить прешейдинг на ногах. Получилось как-то вот так. В жизни правда цвет не такой ядовито-оранжевый.

^
    
Ну, коллега, всё вполне себе достойно;) Продолжаем с том же духе;) Мне очень нравится) Главное чтобы без заливов и чётких границ всё было)
^
    
Вдохновленный похвалой учителя я взялся за работу с удвоенной энергией и вот результат.
Нижняя половина фигурки (еще не склеенная). Щель должна уйти при склейке.



Аналогично покрасил верхнюю половину туловища. Тут использовал прешейдинг двух цветов: коричневую охру для рельефа тела и красный на щеках.




Что следующее - глаза или волосы?
^
    
По-моему всё выглядит хорошо) Потом немного маска или пастели я бы ещё наложила, но вцелом всё хорошо)очень живенько я бы скзала)
^
    
Волосы
сперва для пробы решил покрасить только съемные детали.



Если тот кусок прически что в стиле Юлии Т. меня еще устраивает, то челка вышла ИМХО не очень - толстоватый слой красти и все равно просвечивающий сквозь нее грубый прешейдинг.
что скажет сенсей? может стоит попытаться помучиться и перекрасить, сделав прешейдинг аэрографом, а не кистью?
^
    
Раз не устраивает - однозначно переделывать)
^
    
Прическа дубль 2. Прешейдинг аэрографом правда сделать не удалось - акрил "вальехо" безбожно забивает сопло, аэрограф прюется краской во все стороны. Пришлось рисовать прешейдинг кистью. После основного слоя слегка прошелся белым акрилом по выступающим прядям волос. Вроде как стало получше.

^
    
симпатично) хотя несколько "под старину" получилось)
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy