Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Коллеги тему и загашники пересмотрел, но без Вашей помощи опять никак в общем нужна передняя стойка на ранние Су-7 Б там вилка по типу МиГ-15, в модели очень сильно замылено а все фото что пересмотрел рассмотреть не позволяют конструкцию штока и двухзвенника, буду признателен.

#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Сергей, есть только такое фото...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55
Спасибо, это стойка с БМ Crying or Very sad
^
    


в игноре у 25 пользователей
fsl
хм, Сергей...это с Су-7, что в музее в Кургане.
Там хранится Су-7Б, серии вроде бы 30-й.

а ты привел фото Су-7,..это из ХАИ? там не истребитель часом?
^
    


в игноре у 17 пользователей
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55
Сложно сказать, такая стойка в наборе была, глянул на модель простой 7 ки там похожая но другая конструкция, значит делали опираясь на что то. Фото что привел это скрин из книги Марковского 7б у Околелова на чертеже стойка которую я ищу, возможно и есть нюансы по сериям, так что ищу пока и надеюсь на помощь коллег.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Борода
Саша как всегда выручаешь.
Первые три фото искомое Razz
Все же если у кого есть ракурс спереди или под углом, так, что бы рассмотреть верхнюю часть двухзвенника буду благодарен.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Есть такие:


# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
fsl
Сергей, я глянул что с 31 серии (с 8 машины) на Б устанавливалась новая стойка.
Так что, похоже в Кургане не 30 серии, а чуть позже (хотя он без гаргротов на фюзеляже).
Значит ранние стойки были)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня тут еще вопрос возник, вот этот боченочек на двухзвеннике я так понимаю лампочка выпущенного положения шасси для контроля с земли по необходимости, ибо туда проводка идет а больше ничего в голову не приходит.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Коллеги тему и загашники пересмотрел, но без Вашей помощи опять никак в общем нужна передняя стойка на ранние Су-7 Б там вилка по типу МиГ-15, в модели очень сильно замылено а все фото что пересмотрел рассмотреть не позволяют конструкцию штока и двухзвенника, буду признателен.


# #
Переднее колесо было нетормозным - К283.
С 26-й серии на самолет устанавливались и укороченные главные ноги шасси для устранения отрицательного стояночного угла.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
похоже в Кургане не 30 серии, а чуть позже (хотя он без гаргротов на фюзеляже).

В Кургане именно 30-я серия: ПВД уже справа, а кабель-каналов ещё нет...
Цитата:
- с 16-й серии внедрение прицела АСП-5НМ, а с № 17-05 – АСП-5НД,
- с 21-й серии – нового катапультного кресла типа КС-2,
- с 26-й серии – новой конструкции ООШ, с уменьшением высоты опор на 113 мм, а также прицела ПБК-1 и новых балочных держателей типа БД3-56ФН,
- с 27-й серии – изменение конструкции стыка крыла с фюзеляжем,
- с 30-й серии – перенос кронштейна ПВД и ДУАС на правую сторону,
- с 31-й серии – внедрение т.н. «гаргротов» для прокладки жгутов по верхней поверхности фюзеляжа

fsl писал(а):
боченочек на двухзвеннике я так понимаю лампочка выпущенного положения шасси для контроля с земли по необходимости

Да, это именно она...такие же были на двузвенниках тяг подтяга основных стоек...
# #
...ЕМНИП, она называлась ХС-39.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Всем огромное спасибо, думаю, что очередную страничку в конструкции этого эпохального самолета разобрали.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги не могу разобраться с креплением УБ-16 под крылом, если кто имеет поделитесь качественнми фотографиями. Нужно , как позиционируется блок относительно пилона, и не понятно имелись ли какие либо боковые упоры поддерживающие блок.
Зы тему просмотрел, не встретил такого Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вешается просто на два рым-болта, которые потом подтягиваются ключём.
#
Все блоки пристреляны спецами группы АВ к конкретным точкам подвески за счёт смещаемых упора (вправо-влево) и пятки (вверх-вниз), и подвешиваются только на свою точку. Коромысла не используются...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Саша как всегда понятно и исчерпывающе, спассибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги очередная заковыка в модели, на БМ отчетливо видны направляющие упора за пилоном.
Найти фото четырехточечной Б с нужного ракурса не вышло, чертежи показывают отсутствие этих деталей , в общем опять нуждаюсь в Вашей помощи.Напомнюсь строю машину ранних серий Б.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
чертежи показывают отсутствие этих деталей

В техописании этих деталей нет, так что чертежи не врут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Найти фото четырехточечной Б с нужного ракурса не вышло

Сергей, такие подойдут? 20 серия...
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
prokhor
Спасибо, так и сделал, итог в соответствующей ветке.
falanga
Спасибо , именно на эту машину я и ориентировался в окончательном принятии решения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Прохлопал вопрос... Embarassed
По существу: на самолётах до 25-й серии включительно под крылом были установлены балки БДЗ-56К с ограничением по весу 250 кг, на которых упоры для стабилизаторов авиабомб размещались прямо на корпусе БД...

...с 26-й серии установили БД3-56КУ с ограничением по весу 500 кг, что повлекло вынос габарита бомбы назад и, соответственно, потребовало установки сдвижного упора.
^
    
Страница 34 из 44 На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy