Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, что-то задумался я о стройке Су-7БКЛ в "окуневом" камуфляже. Тем более подходящий ГБ идет...
И вот озадачился я вопросом - Су-7 мог нести БЕТАБы? Если мог, то какие? И вообще применялись ли БЕТАБы с Су-7?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ilius писал(а):
Су-7 мог нести БЕТАБы? Если мог, то какие? И вообще применялись ли БЕТАБы с Су-7?

А почему нет? Вот - даже на этой пресловутой картинке он изображён с БЕТАБами...
#
У Advanced Modelling отличные БЕТАБы и в 72-м, и в 48-м масштабах...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода, спасибо.

А нет ли у кого фото Су-7 с "окуневым" камуфляжем и видом сверху? Именно фото нужно. В гуглояндексе нашел только боковые фото, по которым совершенно непонятно какой был камуфляж на крыле и ГО.

Ну и если кто поделится отмасштабированными в 1/48 чертежами, буду очень признателен (решил схалявить ))) )
^
    


в игноре у 11 пользователей
ilius
Схема камо есть в инструкции Моделсвит Су-7БМК, только там предлагают красить зеленый-песочный. А расположение пятен вроде норм.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а фото я тоже не нашел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
ilius
Схема камо есть в инструкции Моделсвит Су-7БМК, только там предлагают красить зеленый-песочный. А расположение пятен вроде норм.


Похоже песочно-зеленый и был. См пост
Ramzes333 писал(а):
Так же на вопрос об камуфляже (Похож ли камуфляж на Борт №17) и о песочном окрасе,был дан ответ(процитирую):
-На фото реальные цвета ,это ближе к тому что было..(Это о №17)Красили самолеты под цвета песочных стран куда должны лететь ,но не получилось.
^
    
Есть только эти фото су-7бкл Бобровичи!
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Схема камо есть в инструкции Моделсвит Су-7БМК, только там предлагают красить зеленый-песочный. А расположение пятен вроде норм.

Схему Моделсвита сравнивал с фото - ну как бы терзают смутные сомненья. Соответствия с фото не очень много, больше кажется "по мотивам" рисовали схемку

Ramzes333 писал(а):
Есть только эти фото су-7бкл Бобровичи!

Спасибо БОЛЬШОЕ, то, что нужно!
^
    
Фото Су-7БМ номер 54 из луганского музея.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Видимо тяги отсутствуют как факт: оба элерона обвисли...и есть у меня предчувствие, что кто-нибудь именно так и сделает на модели... Crying or Very sad
И, да...УР Х-25Л как бы из другой вселенной - не мог Су-7БМ её применять - просто не имел физической возможности...
Но в общем и целом - самолёт достаточно неплохо сохранён.
^
    


в игноре у 25 пользователей
-BH-
насколько свежие это фото?
я к тому, что в контексте происходящего ТАМ уже 5 лет...нынешняя сохранность?
^
    
ast55
Первое фото довоенное, остальные от 08.06.2019 г. Экспонаты все на месте, реставрацией не кто не занимается, что хорошо не перекрашивают борта ядовито зелёной краской как до войны.

Борода
УР Х-25Л сейчас не установлена.
^
    


в игноре у 5 пользователей
falanga писал(а):
wittman
Саша, есть информация, что два "БМК" борт 16 и 17, и "спарки" Су-7У из 953 апиб (Бобровичи) были переданы в 306 апиб (Бобровичи) и затем оказались в 229 апиб (Бирофельд).
А "БМК" борт 17, из 953 апиб этот...
#


А это какие-то стандартные цвет, известны ли их названия?


Этот:

^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
А это какие-то стандартные цвет, известны ли их названия?


Вот тут, на этой же странице веточки чуть повыше.
Я думаю цвета стандартные из палитры цветов камуфлирующей эмали, которой окрашивалась АТ. Как я уже писал где-то ранее, в наборе три песочных (светло-песочный, песочный, желто-песочный) и четыре зеленых (темно-зеленый, светло-зеленый, защитный, зеленый) цвета. С-т окрашен в песочно-зеленый камуфляж вот из каких-то этих цветов Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
CTS писал(а):
А это какие-то стандартные цвет, известны ли их названия?


Вот тут, на этой же странице веточки чуть повыше.
Я думаю цвета стандартные из палитры цветов камуфлирующей эмали, которой окрашивалась АТ. Как я уже писал где-то ранее, в наборе три песочных (светло-песочный, песочный, желто-песочный) и четыре зеленых (темно-зеленый, светло-зеленый, защитный, зеленый) цвета. С-т окрашен в песочно-зеленый камуфляж вот из каких-то этих цветов Smile


Спасибо, песочно-зеленый я на фото вижу, думал, что существуют более точные привязки к цветам, если они конечно были стандартные. А тут вон как, три жёлтых, три зелёных.... Похоже тема более загадочная чем тема цветов в ВВС РККА 41-45, во всяком случае для меня Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
А тут вон как, три жёлтых, три зелёных....

четыре зеленых Mr. Green
Песочный мне думается средний (т.е. "песочный"), а что касаемо зеленых, то "светло-зеленый" отпадает, средне "зеленый" возможен, но на фото вроде дюже темный. Остаются "темно-зеленый" и "защитный", ИМХО Smile
^
    
Добавлю к предыдущем фото Су-7БМ.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Приветствую. Есть набор Су-7БМК. Хочу купить для него травло, но у Eduard есть в продаже только на модификацию БКЛ https://www.eduard.com/ru/eduard/%d0%a1%d1%83-7bkl-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d1%82%d0%b5%d1% 80%d1%8c%d0%b5%d1%80-1-48.html?listtype=search&searchparam=su-7
Можно ли этот набор использовать для БМК от Копро?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82
Начнём с того, что из набора 1/48 Су-7БМК ты вполне себе можешь собрать Су-7БКЛ, т.к. на литниках всё для этого есть - и лыжи на стойки, и щитки выпуклые, и нижние половинки плоскостей с опупинами (которые, кстати, не придётся срезать на половинках фюзеляжа), и сменные носовая стойка с колесом...короче - всё, что нужно для смены модификации пола... Mr. Green
А если непременно хочешь БМК, то травло на экстерьер от БКЛ вполне подойдёт...
^
    
Борода
Благодарю!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Такой вопрос: известен ли кому-либо зав. номер СУ-7 с борт. номером !2, который когда-то стоял на Ходынке? Примечателен он был тем, что у него на крыле не было гребней. Может, есть у кого-то такие сведения?
^
    
Страница 25 из 44 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy