Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
что это самолёт либо с БХАТ,

Саша, нет не БХАТ, Бобровичи. Возможно на приколе, не знаю.
Борода писал(а):
и номер по-моему не жёлтый, а скорее красный в чёрном канте...

Точно, жёлтый. Самолёт 1 аэ. Вот его сосед...
#
Ещё из той же серии...
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серёж, у приведённых тобой цветного "жёлтого 85" и остальных абс различное написание: у 85-го квадратное со скруглёнными углами, и верх-низ у восьмёрки одинаковы по ширине; а у 83-го и 78-го восьмёрки кругленькие и верх с низом разного диаметра - это шрифт первых серий Су-7 и МиГ-15/17...эти фотографии из разных временных периодов, и мне всё-таки кажется, что они красные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, я нахожу простое объяснение, часть машин свежей покраски, перед учениями Березина-78, могли обновить, ведь иностранные наблюдатели присутствовали.
Посмотри на цветном скане цифра "8" широкая, а на чёрно-белом фото "8-ка" старого образца - "матрёшка".
Поэтому такая разница, только покрашенные и выглядят контрастнее.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ну вот с цифрами, ты уже меня опередил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
часть машин свежей покраски, перед учениями Березина-78, могли обновить, ведь иностранные наблюдатели присутствовали.

Вот поверь мне, что если при Совецкой власти красили Потёмкинские деревни, то красили все без исключения - "часть" не канала... Laughing
falanga писал(а):
Посмотри на цветном скане цифра "8" широкая, а на чёрно-белом фото "8-ка" старого образца - "матрёшка".

А я тебе о чём выше толкую - они не современники...может кто-то знает когда приказом ГК ВВС ввели новые шрифты для номеров?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, ладно, попробую найти хозяина фоток, возможно и проясниться что. Меня больше интересуют цвета, не могу определиться, хотел "БМК" в таком камке сделать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
Меня больше интересуют цвета, не могу определиться, хотел "БМК" в таком камке сделать.

Ну тут я тебе не помогу: видел я такие БМК/БКЛ в Барановичах и МиГ-21бис в Вещево - именно двухцветный под окуня зелёный-зелёный, но точные цвета вряд ли смогу позиционировать... Embarassed Вышеприведённый от михалыч 9-13 по-моему похож, если чуть пригасить яркость...ИМХО... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, я пока как-то так, вижу...
#
Только т.зелёный наверное должен быть темнее, с синевой что ли?
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
я пока как-то так, вижу...

Ну да - примерно такая зелёная ботва...я же выше и писал, что тем же манером красили Ми-8/17/24...
falanga писал(а):
Только т.зелёный наверное должен быть темнее, с синевой что ли?

Не знаю, нужна ли синева...Серёж, ты - художник, тебе виднее... Laughing
Я бы так всё это пригасил-притушил на предмет выгорания/вымеливания...но это моё видение... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
нужна ли синева

Это я у Акана подглядел, такой цвет...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
falanga писал(а):
Борода писал(а):
просто особенности чёрно-белой фотографии и печати:

Наверное так и есть, на этом фото аналогичная картина, дальние борта выглядят светлее...
#

Здесь на самом дальнем борту (который стоит ЗА спаркой №97), светлый цвет выглядит явно ТЕМНЕЕ, чем на №97 -- примерно как на бортах, стоящих на первом плане...
Так что вряд ли это особенности цветопередачи фото -- это разные оттенки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serzh
Так у тех бортов и полосы смотрятся более контрастно...
#
...это ничего не доказывает. Пока нет цветных фотографий этих бортов, всё это ни о чём... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
А неокрашенные БМК в частях были?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serzh писал(а):
falanga писал(а):
Борода писал(а):
просто особенности чёрно-белой фотографии и печати:

Наверное так и есть, на этом фото аналогичная картина, дальние борта выглядят светлее...
#

Здесь на самом дальнем борту (который стоит ЗА спаркой №97), светлый цвет выглядит явно ТЕМНЕЕ, чем на №97 -- примерно как на бортах, стоящих на первом плане...
Так что вряд ли это особенности цветопередачи фото -- это разные оттенки.


Лично мне видится, что в этой линейке с-ты в разных окрасках: дальние борты (№ 97 и его соседи) в св. песочно/зеленом камо (как и с-ты из поста Сергея), а ближние в песочно/зеленом.

Здесь аналогичная картина #

Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:

Борода писал(а):
.может кто-то знает когда приказом ГК ВВС ввели новые шрифты для номеров?

Вот этим, Саша.
##
В ранее действующем (от 1955 г.) были цифери округлого начертания #
^
    
Приветствую моделисты!Вдруг чем помогу.То же разбирался по поводу камуфляжа су-7БКЛ Бобровичи. Связывался с автором данных фото,на что любезно было предоставлено небольшое видео полетов в цвете(качество не ахти,но хоть что то).Борт №55
# #
Так же на вопрос об камуфляже (Похож ли камуфляж на Борт №17) и о песочном окрасе,был дан ответ(процитирую):
-На фото реальные цвета ,это ближе к тому что было..(Это о №17)Красили самолеты под цвета песочных стран куда должны лететь ,но не получилось.
-Одинаковых самолетов как ты понимаешь ,по цвету не было
-Если ты приобрел пять банок краски и покрасишь забор не сливая все краски в одно ведро , то со временем проявится каждая банка. Так и здесь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#

Су-7БМ,Бирофельд.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramzes333
Спасибо. Очень полезная информация. А с кем общались, если не секрет? не Захаров?
^
    
falanga
Да именно с ним!
^
    
Не много в тему камуфляжа. Делаю камуфляжнуй Су-7У. Я правильно понимаю, что после покраски, никто техничку не наносил? Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
sky_devil писал(а):
Не много в тему камуфляжа. Делаю камуфляжнуй Су-7У. Я правильно понимаю, что после покраски, никто техничку не наносил? Smile


посмотрите фото борта 19 в посте AndyK. Техничка хорошо видна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sky_devil писал(а):
Я правильно понимаю, что после покраски, никто техничку не наносил?

Если окраска заводская (АРЗ), то, конечно, наносили поверх камуфляжа Smile
^
    
Страница 24 из 44 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy