Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Чекист
Вопрос в том что египтяне там вроде чего-то химичили и с разведывательными модификациями, причем и без нашего участия,
а как бы и не с использованием английской аппаратуры (или то я с МиГ-21 путаю?).
Так что от них всего чего угодно ждать можно....
Опять же вото Су-17М/М2 с Р-13 я чего-то не припомню, а вот фото ливийского товарыша с Р-13 не публиковала разве что
только "Северокорейская правда" и "Пионерская зорька Нигерии" Mr. Green и то я не уверен, насчет того что не публиковали..
^
    
Только в одной стране в Индии Су-7БМК применялся в воздушных схватках. И то работал только пушками. А все остальные страны применяли его только по земле и в качестве разведчика. А то фото с Р-3С бутафория.
^
    


в игноре у 17 пользователей
StabeliZator писал(а):
А то фото с Р-3С бутафория.

Никакой бутафории - на памятник можно что угодно навесить, тем более, что ни цепей коммутации, ни пультов в кабине не нужно. Что под рукой было, то и прилепили...
Янки вон даже на живой "Скайрейдер" унитаз подвешивали... Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
StabeliZator писал(а):
Только в одной стране в Индии Су-7БМК применялся в воздушных схватках.

Я плохо знаю индо-пакистанские конфликты(ну не особо они мне интересны) и не совсем понял Вашу фразу.
Что значит применялся в воздушных схватках? Тактика действий ИБА, что у нас что у арабов, накернул и отвалил.
Т.е. быстрый удар и столь же быстрый отход (вот пусть меня Борода поправит Mr. Green ) вряд ли кого-то учили
ведению наступательного воздушного боя на Су-7, поэтому вполне логично что в бою ты делаешь то что умееешь и то
что у тебя доведено до автоматизма, так больше шансы выжить...воздушные бои индусов это или личная инициатива
пилота (причем пилота в совершенстве владеющего машиной и прошедшего определенную подготовку...по крайней мере
в стрельбе по самолю, надо хотя бы до этого по конусу в качестве тренировки пострелять-то, или не?) в желании выделиться
завалив кого-либо, или ужо от без исходности как у крысы загнанной в угол..
А что-бы вот Су-7 индусы держали его на дежурстве как истребитель завоевания превосходства в воздухе при наличии
МиГ-21...чет я сумлеваюсь...
ЗЫ. Просто фраза "применялся" допускает двойственное толкование и широкий простор для фантазии...применялся
умышленно/неумышленно? Корректнее было бы наверное "участвовал"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как бы всё верно, но...
Цитата:
В Индо-Пакистанском конфликте 1971 года Су-7БМК индийских ВВС наносили удары не только по пакистанским войскам и аэродромам, но и успешно участвовали в воздушных боях.

http://русская-сила.рф/guide/air/s/su7%27.shtml
Я думаю, что лётчики индийских ВВС, многие из которых до того, как Краснодар начал обучение иностранцев, учились во Франции, имели истребительский профиль и опыт ведения ВБ...ИМХО...
Просто по аналогии: половина лётчиков 355 апиб ВВС ДРА обучались в Штатах на "Фантомах" и получали соответствующие навыки. Это потом уже они пересели на Су-22М3...
А Су-7БМК и J-6(МиГ-19) имели примерно одинаковые характеристики в трансзвуковом диапазоне...так что - пуркуа бы и па?... Wink
^
    
StabeliZator писал(а):
И то работал только пушками.

в монографии из "Авиации и космонавтики" писали что и из НУРСов по Сейбрам шмалял.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbarian писал(а):
в монографии из "Авиации и космонавтики" писали что и из НУРСов по Сейбрам шмалял.

На прямой вдогон можно попробовать, а по маневрирующей цели абсолютно бесперспективно - упреждение запаришься выбирать... Very Happy
Из пушек в упор более предпочтительный вариант... Wink
^
    
Aardvark писал(а):
Чекист....
Опять же вото Су-17М/М2 с Р-13 я чего-то не припомню, а вот фото ливийского товарыша с Р-13 не публиковала разве что
только "Северокорейская правда" и "Пионерская зорька Нигерии" Mr. Green и то я не уверен, насчет того что не публиковали..

Это потому, что Р-13 никогда не было в номенклатуре подвесок ни одной из модификаций Су-17, там, начиная с Су-17М2 были лишь Р-60(М). А вот на экспортных машинах Р-13 была, например, на Су-20...
^
    


в игноре у 30 пользователей
PPV
Тут вопрос наверное глубже, а именно в военной доктрине и понимании того что оружие это не только "братская помощь
дружественным народам в борьбе против мирового империализма" но и товар на котором можно делать ДЭНЬГИ...а переосмысление
военной доктрины в плане того, что "есть Су-7 придаток к тактической бонбе, какая-то часть долетит все-равно, так лучше топлива побольше
чтоб долетел подальше, обратно-то ему куда возращаться?" на "а может сначала в сторонке не ядренными игрушками поиграем?" ( и то не полное)
пришло ИМХО тогда когда пошли модификации с КИГ/КИС....хотя самое забавное, что в М5 от КИГ/КИС то и отказывались...ну и конешно же для богатеньких
лос буратинос типо Ирака кто платит, тот музыку и заказывает, а там уже платили из расклада "раз с продажей А-бомб такой напряг, Twisted Evil то
нам надо чтоб самолет еще и обратно вернулся, а то так на на вас советских никакой нефти не хватит чтоб самолеты покупать!" Very Happy
Ну и опять же французские половые органы Twisted Evil (тот же Мираж Ф.1., Этендар) используемые в качестве мерной линеечки Mr. Green , тоже не
способствовали твердой и непоколебимой позиции ("идите в задницу и лопайте то что дают") нашей оборонки в этом самом Ираке, ибо у тех всегда
был аргумент "а вот у них есть,а у вас?"... Mr. Green

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 7 секунд:

Попутно и возник вопросец!
Имела ли место на практике окраска пола
кабины зеленым цветом как оно написано:

И попутно еще два:
Эмаль ПФ-19 М
Цвет
ПФ-19 выпускается светло-голубого, светло-серо-голубого, темно-серого, зеленого и светло-коричневого цвета, а эмаль ПФ-19М — кроме указанных еще серо-зеленого и черного цвета

Так чем все-таки Зеленой или Серо-зеленой?
А какие у нее оттенки, зеленого и серо-зеленого?
А то гугль как-то информацию ловко скрывает:
http://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%AD%D0%BC %D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C&hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&rlz=1T4ADFA_ruUA36 7UA368&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=kPSgUMPID5GP4gSt-YHAAw&ved=0CAcQ_AUoAQ &biw=1680&bih=862#hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&rlz=1T4ADFA_ruUA367UA368&tbm=isch&sa=1&q= %22%D0%AD%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C%22&oq=%22%D0%AD%D0%BC%D0%B0%D 0%BB%D1%8C+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C%22&gs_l=img.3...6020.7317.2.7686.8.8.0.0.0.0.136.715 .6j2.8.0...0.0...1c.1.CoP4H6rb1No&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=e6d8ef977092586c&bpc l=38093640&biw=1680&bih=862
Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, у гугла секретов нет. Smile
http://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%AD%D0%BC %D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C&hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&rlz=1T4ADFA_ruUA36 7UA368&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=kPSgUMPID5GP4gSt-YHAAw&ved=0CAcQ_AUoAQ &biw=1680&bih=862#hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&rlz=1T4ADFA_ruUA367UA368&tbm=isch&sa=1&q= %D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C&oq=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8 1%D0%BA%D0%B0+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C&gs_l=img.12...67083.83958.0.86056.19.18.1.0.0.3.8 78.7737.4-1j4j6.11.0...0.0...1c.1.T_hh4OrFXok&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=88 3f399245287728&bpcl=38093640&biw=1280&bih=909

Там есть образцы цветов.
http://www.google.ru/imgres?q=%22%D0%AD%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C %22&hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&rlz=1T4ADFA_ruUA367UA368&biw=1680&bih=862&tbm=isch&tbni d=867IjlH6Il9JhM:&imgrefurl=http://i3pi9sqc.nm.ru/emal-pf-19m.html&docid=kkmnuEDPAm92 UM&itg=1&imgurl=http://i3pi9sqc.nm.ru/182.jpg&w=359&h=322&ei=Hv-gUIf0HeP1igLLi4CwBw&z oom=1&iact=rc&dur=421&sig=113777951282079746644&page=1&tbnh=141&tbnw=140&start=0&ndsp =38&ved=1t:429,r:12,s:0,i:102&tx=40&ty=83
http://www.google.ru/imgres?q=%22%D0%AD%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%9F%D0%A4-19%D0%9C %22&hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&rlz=1T4ADFA_ruUA367UA368&biw=1680&bih=862&tbm=isch&tbni d=5krkoQpYns-XfM:&imgrefurl=http://i3pi9sqc.nm.ru/emal-pf-19m.html&docid=kkmnuEDPAm92 UM&itg=1&imgurl=http://i3pi9sqc.nm.ru/180.jpg&w=295&h=128&ei=Hv-gUIf0HeP1igLLi4CwBw&z oom=1&iact=hc&vpx=366&vpy=509&dur=415&hovh=102&hovw=236&tx=129&ty=51&sig=113777951282 079746644&page=1&tbnh=102&tbnw=208&start=0&ndsp=38&ved=1t:429,r:13,s:0,i:105
^
    


в игноре у 30 пользователей
Mig-29 писал(а):
Сергей, у гугла секретов нет.

Дим не вижу существенной разницы меж тем запросом что я привел.

Mig-29 писал(а):
Там есть образцы цветов.

Радикально зеленых! Very Happy
В первом (вот какой это зеленый или серо-зеленый?):

и особенно во втором случае:

...плюс я еще прослушал о том что "вирусная угроза была заблокирована" и далее у меня ничего не открывается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята там написано эмаль КФ-19М, а не ПФ-19М - это разные краски.
В случае окраски кистью обычно используют следующие эмали: масляная эмаль (КФ-19м) ТУ КУ 525—61. Эти эмали выпускаются Челябинским лакокрасочным заводом.
Эмали КФ-19г масляная глянцевая 5 цветов и КФ-19м матовая 7 цветов (ТУ КУ 525—61) — суспензии пигментов в масляном лаке с добавками сиккатива и растворителя.
^
    


в игноре у 30 пользователей
dima_v_m писал(а):
Ребята там написано эмаль КФ-19М, а не ПФ-19М - это разные краски.

Во всем виноваты:
Mig-29 и Aardvark
а гугль как бы и не причем:
Показаны результаты по запросу эмаль ПФ-19М
Искать вместо этого эмаль КФ-19М

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Однако вопроса это не снимает, какой это оттенок цвета? Если уж совсем по модельному-каким краскам и
стандартам от федерала, бритиша или РАЛ соответствует?

ЗЫ. Хотя в принципе я тут посмотрел подумал, серенький пол кабины очень даже ничего, так что вопрос скорее
на будущее если вдруг за БКЛ возьмусь...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
серенький пол кабины очень даже ничего

Да он по-моему серый и был в тон боковых панелей и кресла...я чего-то не припомню разноцветья... Rolling Eyes
Правда давно это было, да как-то и не старался запомнить, какого цвета полик. Embarassed
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода
Я понимаю что в ТО много чего понаисано, но оно всеж написано.
Кроме того память как-то смутно-припоминает, что где-то я уже такую комбинацию
видел...все серое/черное, а пол зеленый! Вот вроде на 17 сушках М4...я чего-то тогда
удивился и подумал что то музейщики чудят, ан похоже не чудили... Confused

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Борода писал(а):
и кресла...

А кресло кстати должно быть у поляков в одном из
их журналов (Мини-Реплик что-ли?), причем с подробно расписанной цветовой гаммой
по FS, надоть порыскать будет..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фото кабины чехословацкого Су-7.

# #

Видна отчетливо зеленая краска на полу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да-с...под креслом зелёная. И на потёртостях проглядывает. Но там и ручка почему-то зелёным покрашена. Может это всё же грунт?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
Может это всё же грунт?

Да не для грунта расцветка какая-то нехарактерная,
а вот то что на цвет окраски конусов и дисков шасси оттенок
похож это любопытно!
Потему, ограничусь-ка я окраской в зеленый нижнего
цилиндрика на ручке управления, и будет самое оно!

ЗЫ. Все-таки под наш интерьерный серый который "Стальной" ИМХО
наиболее подходит Тамия ХФ-66....продемонстрирую потом как-нить...
^
    
Aardvark писал(а):
Трохи интересных фото часть из которых под кодовым названием "МиГ-21" ГЫ-ГЫ!


Вот это удача! Вот спасибо! Я давно искал эти фотографии!

Кому интересно, могу подсказать, это фотографии самолётов 963-й учебного авиационного Краснознаменного полка ЕВВАУЛ им. В.М. Комарова. Аэродром Таганрог-Центральный. На заднем плане виден корпус 325 АРЗ.
А на одной из фото запечатлен борт 77, это самолёт легендарного лётчика, на тот момент инструктора Шавши Игоря Ивановича http://avia-museum.ru/2010-08-23-11-27-46/shavsha.html
Этот самолёт сейчас стоит на памятнике, у въезда в гарнизон авиабазы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги!
Есть ли у кого фото сопла Су-7Б. Необходимо для покраски модели, как образец.
Типа этого...
# может есть получше фото.
^
    
Страница 12 из 44 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy