Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почти фирменный пробойник(#1917) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1917.html
У меня возник только один вопрос - что это за штука и как её использовать. Хотя нет, ещё один - 100 баксов за пластину оргстекла с дырками??? Я явно не допонимаю, что это за чтука.
^
    
Похоже, что винты барашковые только 10мм длиной бывают
http://tdrusmetiz.ru/katalog/metricheskij-krepezh/vint-barashkovyj-din-316/
^
    


в игноре у 1 пользователей
0,5 прошёл... иду 0,6 Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Evgen626
да нет... бывают и на 8 мм. Вот сейчас вроде под заказ 100 шт. обещают продать, НО по 18 руб. штука.... если, подтвердят, куплю.
^
    
Привет. А ещё можно присоединиться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Al-Emu
Ну я думаю что можно. Три человека канули в небытиё, надо бы удалять их из списка, ну и можно стать им на замену. Что слать реквизиты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч

Я так понял, что плита из оргстекла теперь не будет двигаться в натяжку по направляющим, а будет по ним ходить свободно и зажиматься винтами?
^
    
да, беру набор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса
ну не свободно, а так же с лёгкой натяжкой. Можно работать и без винтов, по старинке. НО винты, зажмут заготовку и будет лучше.... я так думаю Very Happy
Al-Emu
сейчас скину

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:

1.Al-Emu
2. mma48
3. Smooke-el
4. firefly
5. Bobber
6. Dkol4125
7. ndn +1
8. akuritsin
9. Paulito
10.Sanovich
11.Hooky
12. Hoha
13. Usatiymen
14. ANDY_Z
15. Evgen626
16. kishchuk
17. Yurashik
18. pki
19. sirotin_vasya
20. alex_hurri +1
21.FLUGLEITER
22.vadvad +1
23.UsV


Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Такс.... вопрос по винтам пока снимается.... оплатил 100 штук, обещают срок в две недели.

Добавлено спустя 17 часов 17 минут 5 секунд:

Сверление идёт. Прошёл все до 0,9 включительно. Открылось три вакансии, одну уже занял коллега Al-Emu. На данном этапе, могу взять ещё двоих.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвигаемся... тьфу тьфу тьфу
# #
^
    
Приветствую. Ещё один желающий присоединиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mma48
Выслал реквизиты.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 13 секунд:

Прошёл до 1,5 включительно ..... почти середина Very Happy полёт нормальный, тьфу тьфу, ещё раз Shocked
^
    
Добрый день, запишите и меня плиз если не поздно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
firefly
Не поздно.... выслал реквизиты

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 36 секунд:

Наблюдая за процессом и получая письма в личку, сообщаю что заказано у нас 25 пробойников. В производстве 30 штук, брал запас на брак (31), пока только один вышел в тираж Evil or Very Mad учитывая, как идёт процесс, думаю ещё человека три можно на этом этапе взять.

Добавлено спустя 58 минут 10 секунд:

Пока перекур, провёл небольшой тест
# # #

Пробой по текущему диаметру 2 мм. В качестве кошки пластик 0,5 мм. Наружный диаметр отверстия измерен при помощи специальной лупы с линейкой по 0,1 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
провёл небольшой тест

Сан Саныч хорошо получается!!!! Тьфу -тьфу-тьфу
.
Так держать!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Осталась одна дырка на 3.0.... ну для кого то отверстие Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скоро скоро
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125
Неа..... не скоро, барашки ждать. Но это уже совсем, другая история Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первый пошёл Very Happy
# # #

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 24 секунды:

Ну что господа.... готово. Полностью готовы 31 комбинированный пробойник. 32-й немного калечный, отверстия 0,5 и 2,3 поменялись местами, но ему уготована другая судьба. Заказано и оплачено 26 пробойников. Итого имеем 5 свободных на продажу. Если есть желающие, пишите, вышлю реквизиты. Что ещё осталось? Осталось дождаться барашков (обещают 19-20-го выслать). Осталось решить с гравировкой, делать, нет, как делать? И осталось написать полную и грамотную инструкцию (думаю чиркну, как статью, дабы не потерялась). Ну и собственно разослать под Новый Год Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Классно!
По надписям - я за вариант, который вы предлагали: сбоку от отверстий, типа 0,5-1,0 промежуточные не сложно будет вычислить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Я то же к такому варианту склоняюсь. Единственное нижняя строка там 2,4 2,5 2,6 2,8 3,0. Но с другой стороны и битков на 2,7 и 2,9 нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Ну все предусмотреть не возможно. Разберемся, что к чему. К тому же, если планируется инструкция в виде статьи, там можно продублировать маркировку всех отверстий, сделав эскиз на листе бумаги, подписав каждое отверстие его размером, а потом отсканировать и положить в статью => получим схему отверстий. Тогда и надобность в гравировке на пластине вроде как отпадает.
^
    
Страница 28 из 46 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy