Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акриловый матовый лак Olki - [исправлено]

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
заимел вот такой вот художественный матовый акриловый лак.

может кто уже пользовал?
как он в применении, чем разводить и каков эффект?

 !  Michael_XIII:
Темы ВНЯТНО называем, пожалуйста
^
    
Если воспользоваться великим и ужасным Гуглом, то он даёт ответ: разводят их водой.....
^
    
В принципе практически постоянно пользуюсь этим лаком (занимаюсь аэрогафией как иллюстратор ихудожник по интерьерам).Мое мнение-хороший акриловый лак,водорастворимый.После высыхания дает ровное матовое покрытие,очень удобен при росписи фигурок и мелких деталей.Можно наносить как кистью,тампоном(поролоновым ),так и аэрогафом прдварительно разведя до консистенции сливок.Единственное что следует учитывать-места крашенные кистью поверх аэрографии могут бликовать(!).А в целом-лак на 5,лучше некоторых российских аналогов.
^
    
спасибо, будем пробовать
^
    
сегодня попробовал. эффектом недоволен.
матовости нет, скроее - полумат, забивается аэрограф
^
    
Ого короче у меня лажа приключилась вчера купил матовый амбреловский лак! нанес на матовую краску (ревел) и о чудо он блистит шо пипец! Не понемаю, лак матовый, а после покраски все глянцивое! Наносил лак кисточкой! Шо с ним ваще тада делать?????




Embarassed
^
    
кстати на моем (выше фото) написано что может блестеть если кистью наносить
^
    
SuperBuzik писал(а):
Ого короче у меня лажа приключилась вчера купил матовый амбреловский лак! нанес на матовую краску (ревел) и о чудо он блистит шо пипец! Не понемаю, лак матовый, а после покраски все глянцивое! Наносил лак кисточкой! Шо с ним ваще тада делать?????




Embarassed

Чем разводил? в нем написано, что разводить надо уайт спиритом. Я пробовал развести 646 растворителем - тоже блеск получился. Развел нашим уайтспиритом (будь проклят его отвратный запах) - все нормально, матовость хорошая, особенно если задуть двумя слоями. Возможно, что кисточка дает блеск, но это как то не логично.
^
    
Пасиб, сегодня заценю! Но проблема в том что непосредственно на флаконе не написано с чем разводить, кстатии продавец сказал что мол "будь спок и просто рисуй, результат произведет на тебя неизгладимое впечетление". На следующий день я пришел к продавци и сказал "че за НА"? На что он мне чудненько ответил "Не знаю!"


P.S/ Уважаемый ReservoirDog, а какая собственно пропорция разбовления, Arrow
^
    
Я разводил сугубо на глаз. Попробовал 1/3 (1 часть лака, 3 части уайтспирита - замерял пипеткой) - забивает аэрограф. 1/5 плюется. Попробовал таким способом - все то что намешал слил в бачок аэрографа и постепенно добавлял уайтспирит пока не добился нужной консистенции.
^
    
Есть несколько вопросов по этому лаку(со времени последнего ответа прошло уже более 2-х лет может что-то изменилось):
1. Подойдет ли он для аэрографа?
2. Степень его блеска(мат, полумат, глянец).
3. Можно ли поверх него мазать вайт-спиритом, не разъест ли его?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SuperBuzik писал(а):
Не понемаю, лак матовый, а после покраски все глянцивое!

Перед употреблением не перемешал матирующую основу со дна банки?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy