Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по A7V

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По ценам я уже высказывался выше. Модель не раритетная, на интернете в свободной продаже имеется. Например, на squadron - за 38 баксов можно взять. На e-bay, может и дешевле.
Вот Вам обещанные пару страниц мз мнструкции.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо,обозрел,вроде (судя по инстр-и) неплохой танчегъ.А пламя то опять возгорается.Подумаем.Еще раз большое спасибо.
^
    
Интересное фото нашёл сегодня на e-bay. Понятия не имел о существовании такой машины.



Если верить интернету, то это не модификация A7V, а совершенно оригинальная модель, созданная уже после войны (в 1919 г.) на базе того же трактора, как и A7V. Всего их было сделано только пару штук, и использовались они для разгона демонстраций.
^
    
Приветствую Вас коллеги, подскажите по возможности, встречались ли где нибудь фотографии A7V, с заводским номером 504, с именем «Шнук»???
^
    
Axilesrus
Встречались, например, в литературе по A7V. А чем именно он заинтересовал?

^
    
Изготавливаю эту машину в 35 м масштабе. Да я нашел данные , что их было 21 одна машина, в бою погибло четыре, а он один из них. Мне интересовала, первое - это какой у него корпус (Крупп или Рёхлин) и второе, как он окрашен был. Ну судя по фото корпус у него Рёхлин, боюсь на пару сотен лишних заклепок у меня здоровья не хватит. Надеялся я, что у него корпус будет от Круппа.
^
    
Axilesrus писал(а):
Мне интересовала, первое - это какой у него корпус (Крупп или Рёхлин) и второе, как он окрашен был. Ну судя по фото корпус у него Рёхлин, боюсь на пару сотен лишних заклепок у меня здоровья не хватит. Надеялся я, что у него корпус будет от Круппа.

А не наоборот? Если не ошибаюсь, именно Крупповские корпуса были разрезаны на несколько частей. На №504 поставили корпус, который изначально предназаначался для 544, поэтому часто Schnuck идёт под двойным номером - 504/544.
Кстати, вот фото реплики:



"Погиб в бою" - по-моему, громковато сказано... Smile Подбили, оставлен экипажем, британцы подобрали.
^
    
Да, Вы правы, бес попутал...перепутал! Ну да насчет пересортицы это точно, путаница даже некоторая присутствует. Фото великолепное, но вот заклепки... я ориентировался на цельный корпус! Придется делать "Грехтен" 501, насколько мне известно, корпус именно такой! Ну насчет подбитого, не надо так уж))) первый опыт, первый блин комом)))) ну хоть как то хоть!!!
^
    
Axilesrus писал(а):
Придется делать "Грехтен" 501, насколько мне известно, корпус именно такой!

Я как понимаю, Вы модель от Tauro строите? А чем не подходят варианты, данные производителем?
^
    
да нет, я делаю машину с нуля, и хотел бы опираться на достоверные данные особенностях внешнего вида и окраски
^
    
Ну, что же, удачи! Форма корпуса там, действительно, довольно простая. Но вот ходовая часть - другое дело...
Не забудьте только, что у 501 в мелочах корпус может отличаться от серийных. Там, например, орудия не было.

А какими чертежами пользуетесь, если не секрет?
^
    
Спасибо. Чертежи все по немногу, что то сам нарыл, что то помогли, по корпусу и основным узлам и агрегатам почерпнул информацию из польского набора бумажного моделирования, но делал из листового пластика. Вы правы ходовая часть там весьма интересная, с ней были больше всего проблем в поисках инфы. Но по внешнему виду и особенностям, я пологаю придется опираться только на фотографии, т.к. чертежи в основе своей обобщены

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 50 секунд:

нашел интересную не стыковку!!! на чертежах в Бронеколлекции № 1996-06 (9). Танки кайзера (Германские танки 1-й мировой войны). Федосеев С.
петли на дверях с одной стороны...





а на реальной фото "Гретхен" с другой







я пологаю что фото будет достоверней, но почему на чертежах ошибка? разве это может быть просто ошибкой
^
    
Это две совершенно разные двери.
На чертеже - танк с левого борта. Дверь расположена в носовой части. А на фото - танк изображён с правого борта. Дверь в корме. Петли дверей, насколько я выяснил по фотографиям, всегда были направлены в сторону "носа".
^
    
Это всё обьясняет! действительно верно. Корпус у него симметричный, потому и перепутал!!)) Благодарю!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
№506 "Mephisto" http://nektonemo.livejournal.com/3451046.html
^
    
Georg писал(а):
Minsk94
Сегодня реконструкцию отправил по интерьеру.


Хотелось бы взглянуть. Что с цветом внутри? грунтовка красно- коричневая и копчёный весь?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Minsk94 писал(а):
По ценам я уже высказывался выше. Модель не раритетная, на интернете в свободной продаже имеется. Например, на squadron - за 38 баксов можно взять. На e-bay, может и дешевле.
Вот Вам обещанные пару страниц мз мнструкции.



Коллега, не трудно будет выложить обратную сторону? Да, подскажите, Федосеев в книге перепутал подписи к чертежам разных корпусов или в тексте ошибка. Я про борт из пяти листов. Фотки смотрю, текст вроде верен
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я про борт из пяти листов

Пять листов - это ранние Крупп. Уточните номер танка (-ов) вас интересующего, разберемся с особенностями.
Цитата:
Что с цветом внутри?

Темный вопрос. Есть предположение, что стены и потолок таки белые, а остальное оборудование - в цветах конструкционных материалов, пол в грунтовке.
^
    
Нечаев писал(а):
Уточните номер танка (-ов)

Задача - проста, собрать и покрасить танк с цельными листами. желательно тот, окраска и фото, которого есть. Второй вопрос: Крыша танков с такими бортами как я понял могла быть всякой, те, состоять из разного количества листов, иметь или не иметь командирский люк?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
желательно тот, окраска и фото, которого есть.

Беда в том, что фотки-то так или иначе есть кабы не на все, но все они в разные периоды жизни имели разный вид, о как. Это и окраски касается, и некоторых элементов бронирования и того самого командирского люка, который на многие был установлен в ходе ремонта, по опыту эксплуатации трофейных "Марк-4", на которых они тоже такой люк присуропили на передней рубке.
Наверное, надо уточнить на какой период и в какой окраске хочется модель, а потом уже прототип поискать. Исходник - "тауро", как я понимаю?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy