Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКАН: просьбы моделистов...

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
akan писал(а):
Анатолич писал(а):
А есть ли возможность договориться с модельными фирмами, чтобы они указывали в своих покрасочных схемах Ваши цвета

Судя по результату - почти нет.
ICM - вносит мои номера. И - больше - никто. Традиционно производители моделей смотрят на Запад и прописывают Хамброл.

К сожалению ICM иногда забывает это делать( В последних купленных мною моделях (ЛаГГ-3 и спитфайр) ни слова о вашей краске.Жаль(
^
    


в игноре у 3 пользователей
akan писал(а):
ICM - вносит мои номера. И - больше - никто


Держу ЯК-1 от южного фронта......есть номера АКАН
^
    
brendy197131 писал(а):
Держу ЯК-1 от южного фронта......есть номера АКАН

Это я круто приподнялся!!! Обо мне уже и в Крыму пишут. Спасибо Андрею!!!
^
    
akan
Уж не сочтите.
Но таки хотелось бы узнать.
Рассматривается ли вариант с растворителем в упаковке 0,25-0,3 л. ?
А то 0,075 - маловато будет.
^
    
Pavelat писал(а):
Рассматривается ли вариант с растворителем в упаковке 0,25-0,3 л. ?
А то 0,075 - маловато будет.

Павел, при всём уважении к вашей объективно назревшей просьбе - это не совсем простой вопрос для владельцев магазинов. Именно они мои покупатели. Наверное надо попробовать. Но, к большому сожалению, в вашем городе (третьем по величине в России) нет ни одного магазина, торгующего моей продукцией. Так что даже если и появиться такая позиция в моём прайсе - толку для вас не много будет. А если вы покупаете в Пластикмоделсе, (или другом московском интернет-магазине)так и сделайте там индивидуальный заказ, а я пойду на встречу и сегодня же переговорю с Павлом.
^
    
akan
Да тут и магазинов то 2-3.
В пластикмоделсе - запросто. Только не сегодня, а на следующей неделе. Как зарплата на карточку упадёт.
Это про меня лично.
Ну а насчёт общего - похоже, пора "спрашивайте в магазинах". Оно и появится Smile
^
    
Pavelat писал(а):
Да тут и магазинов то 2-3

Почти так: 3-4 и ещё один на стадии "выращивания". Почему они не проявляют активности по закупке моей продукции - не понятно. Но это - их личное дело...

Pavelat писал(а):
Вот ещё подумалось... 75 мл. - это несерьёзно.


6yxouPUSHKIN писал(а):
Моё пожелание, чтобы Александр выпустил в продажу несколько основных цветов краски в Эконом упаковке, например по 75 мл, как выпускает лак.

Хотелось бы Белую, Черную, Желтую, Синюю и Красную краску)

Выбрал свободную минутку и показываю эти позиции в моём прайсе (они там очень давно, раньше были по 50 мл.)





^
    


в игноре у 4 пользователей
Леплю и крашу давно, но на форуме недавно, потому позвольте высказать сразу несколько соображений.
Хаять краски АКАН не берусь:
1) Не так много их применяю, чтобы утверждать, что все происходящие при покрасе "косячки" исключительно от краски. Красил и "хозяйственной" нитрой, и HUMBROL, и "Звездой" - у каждой свои нюансы, и ко всему нужен свой подход. Да и на вкус и цвет, как говорится..., а идеального и абсолютного в мире немного (разве что только глупость?).
2) Очень приятно и полезно существование "двойной" линейки цветов, и особенно ее водорастворимой половины - сравнение со "Звездой" тут не в ее пользу, наверное, по всем показателям (укрывистость, адгезия, количество цветов и их соответствие и т.п.), кроме разве что распространенности в торговой сети...
Что касается более низких физ-мех-свойств водорастворимых - ну, за отсутствие запаха тоже ведь чем-то надо платить! Я сам любитель "повонять" красочкой, но не всегда есть на то возможность. Sad
3) Удобно, что значительная часть красок ближе к глянцевым или полуглянцевым, чем к матовым - декали на мат ложатся значительно хуже, а из глянца мат сделать проще, чем наоборот!
4) И, наконец, хорошо, что есть выбор: чего ругать - всегда можно проголосовать рублем! И если АКАН покупают - значит он кому-то нужен!
Из пожеланий:
1) Присоединюсь к пожелаланиям коллег насчет Decal-химии, и особенно StopColor'а. Кроме того, может быть востребован модельный скотч и пленка для масок - не все же Тамий и других пользовать...
2) Полезно в маркировке краски и в каталоге цветов указывать тип краски (мат, глянец, полумат) - для всех красок без исключения. Вариант - символами, как это делает HUMBROL.
3) Чего лично мне хотелось бы видеть в магазине (ну хотя бы в таком специализированном, как Клуб-ТМ в Олимпийском) - так это ПОЛНЫЙ ассортимент АКАНа, а не выдержки из него. Впрочем это, наверное, больше к магазину... И полиграфический каталог красок я бы с удовольствием бы купил, если бы его продавали. А еще лучше - с реальными выкрасками (может, я много хочу?).
4) Коль производители моделей не горят желанием указывать цвета по АКАН (на мой взгляд, зря, и в первую очередь это относится к российским фирмам), то не грех распространить таблицу соответствий цветов АКАНа Звезде, Моделисту, может еще нескольким фирмам. Им это не повредит и не поможет, а у детишек и их родителей будет лишний повод купить АКАН к очередной модели... А количество детишек среди покупателей заметно поболее будет, чем заядлых стендовиков.
С уважением!
^
    
danil1973 писал(а):
может быть востребован модельный скотч

Так ведь есть.. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_185559.html#185559
danil1973 писал(а):
Что касается более низких физ-мех-свойств водорастворимых

Это очень спорный вопрос - смотря с чем сравнивать. Высохшая краска достаточно стойкая к мех. воздействиям... При попадании на руки - лучше смыть водой сразу. Через паток минуточек будете стирать абразивной губкой.
danil1973 писал(а):
Полезно в маркировке краски и в каталоге цветов указывать тип краски (мат, глянец, полумат)

Проблема с местом на этикетке - всё очень прлотно и шрифт очень мелкий...
danil1973 писал(а):
Чего лично мне хотелось бы видеть в магазине (ну хотя бы в таком специализированном, как Клуб-ТМ в Олимпийском) - так это ПОЛНЫЙ ассортимент

Так оно и есть. Но всегда есть люди, купившее это чуть раньше тебя и создаётся обманчивое впечатление, что ассортимент не полный. Их заказ выполняется почти всегда полностью, за исключением из моей линейки не ходовых (по их мнению) номеров краски.
danil1973 писал(а):
на мой взгляд, зря

Ин а мой так же - зря они этого не делают. Даже дружественная ICM выпустила модель Су-27 с указанием цветов ММ. - чему я был немало удивлён...
danil1973 писал(а):
не грех распространить таблицу соответствий цветов АКАНа Звезде, Моделисту, может еще нескольким фирмам.

Да, такие сводные таблицы есть, только проку в них не много - у них очень маленькое предложение цветов и особенно плохо с нашими цветами. А разбираться детишкам в моём каталоге или переводных таблицах - это верх оптимизма.
danil1973 писал(а):
А количество детишек среди покупателей заметно поболее будет, чем заядлых стендовиков.

Да, это так и именно для них я выпускаю наборы - целевые (Су-27, Су-35...) и общие (авиация, флот, пехота, бронетехника)
^
    


в игноре у 4 пользователей
akan писал(а):

Извиняюсь, не заметил... Надо быть внимательней!
akan писал(а):
Их заказ выполняется почти всегда полностью, за исключением из моей линейки не ходовых (по их мнению) номеров краски.

Вот то-то и оно, "их мнение". Так, АМТ-4 (73001), удалось у них купить аж с третьего захода. Не повезло, наверное...
akan писал(а):
Полезно в маркировке краски и в каталоге цветов указывать тип краски (мат, глянец, полумат)

Проблема с местом на этикетке - всё очень прлотно и шрифт очень мелкий...

Ну, в каталоге места хватит, а на пузырьках - не зря упоминал HUMBROL - у них это символами обозначено: черный кружок - мат, белый - глянец, и т.д... Впрочем, для каталога тоже употребимо.
^
    
faust писал(а):
akan писал(а):

работайте привычными материалами. Пока....

вот в этом то и проблема. все исчезло из продажи уже с полгода назад.

Странно... У нас в нескольких магазинах продается постоянно. Микроскейл в полном ассортименте есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про то, что хотелось бы иметь в палитре АКАН:
1. Грунт серебристого цвета, желательно шлифуемый. Металлики сами по себе хорошо выявляют все нюансы поверхности и, кроме того, упростит создание эффектов типа сколов краски, потертосей и т.п... В свое время использовал "серебрянку" неизвестного состава в роли грунтовки (ну не было тогда ничего похожего...), и до сих пор с благодарностью вспоминаю того человека, который мне этот бутылек принес.
2. Глянцевые варианты красок - матом их всегда покрыть успеется, а деки на глянец лучше ложатся, да и лучше мат на глянец, чем наоборот.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне бы хотелось иметь цвета современной израильской брони в эмалях. Будет?
^
    
Tima123 писал(а):
2. Глянцевые варианты красок - матом их всегда покрыть успеется, а деки на глянец лучше ложатся, да и лучше мат на глянец, чем наоборот.

Берёте выбранную краску и добавляете глянцевую основу.
http://akanshop.ru/shop/1362/desc/84023
Tima123 писал(а):
мне бы хотелось иметь цвета современной израильской брони в эмалях.

Уже давным давно это есть
http://akanshop.ru/shop/1126/desc/82024
он точно соответствует израильскому цвету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, такой вопрос - для современных чехов (БТТ) не делали цветов?

Примеры:
http://www.dishmodels.com/wshow.htm?p=1665
http://img.blog.yahoo.co.kr/ybi/1/24/56/shinecommerce/folder/9/img_9_24728_1?12489597 58.jpg
^
    
Krokogen писал(а):
для современных чехов (БТТ) не делали цветов?

Специально - не делал. По картинке создалось впечатление, что можно взять эти краски:
http://akanshop.ru/shop/922/desc/72041
http://akanshop.ru/shop/907/desc/72003
http://akanshop.ru/shop/1739/desc/78004
Не претендую на абсолютную точность, но мне видится так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спс. Правда черный - похоже не черный, а натовский черный.
^
    
Александр,хотелось бы узнать о перспективах появления "Аэрофлот"-синего,времён СССР(как раннего голубого так и позднего синего)."Новый Аэрофлот" наконец-то доступен,за что Вам огромное спасибо,а вот со старым-проблема.А производители всё подкидывают новых моделей именно того временнОго периода.
^
    
Krokogen писал(а):
Правда черный - похоже не черный, а натовский черный.

Возможно. Всё же дело то в европейской части, а тут уместен RAL 9021 http://akanshop.ru/shop/1056/desc/81020
Serg62 писал(а):
о перспективах появления "Аэрофлот"-синего,времён СССР(как раннего голубого так и позднего синего)

С ранним голубым - нет проблем. Есть оригинальный образец и эталон цвета - могу сделать. С синим - на мой взгляд в том же источнике он неправдоподобно тёмный. Я постараюсь завтра (в смысле - сегодня, но поздно вечером) его показать на своём сайте где нибудь здесь http://akan.ru/index.php/catalog?page=shop.browse&category_id=63
Если подтвердите его правильность - сделаю http://akan.ru/index.php/satii/faqcomments . Есть желание сделать тематическую статью http://akan.ru/index.php/satii/autors шепните мне и двери откроются.
^
    
Александр,спасибо за предложение и оперативный ответ!Попробую на предмет добычи образцов обратится в наш аэропорт,вроде были там запасливые хомяки,правда не уверен что за такой срок краска не пришла в негодность.Нужны ли Вам такие материалы?
С ув.Сергей.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy