Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКАН: просьбы моделистов...

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Serg62 писал(а):
Попробую на предмет добычи образцов обратится в наш аэропорт,вроде были там запасливые хомяки,правда не уверен что за такой срок краска не пришла в негодность.Нужны ли Вам такие материалы?
Да, конечно нужны. Сегодня весь вечер посвятил углублённому исследованию. Образцов не прибавилось, но попал в небольшой тупик: до 1972-1976 года (примерно, не суть эти даты)
голубой http://akan.ru/index.php/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&produc t_id=840&category_id=63
и
синий http://akan.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=841 &category_id=63&option=com_virtuemart&Itemid=2 имели различные пары эталонов цвета - до и после этих времён. И ТУ были разные. Постараюсь завтра их сравнить и понять, что произошло на рубеже этого времени. А если будет образец с вашей стороны, то картина может проясниться или ... запутаться ещё больше. Возможно, часть материалов выложу на сайте по этим цветам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, такой вопрос. В линейке цветов водорастворимых красок появились цвета для кораблей ВМФ, как времен РИФ, так и современные шаровые цвета, а вот в эмалях их нет. Появятся ли эмали таких цветов? Лично мне больше по душе именно эмали на растворителе, а то моделт от КОМБРИГа довольно дорогие и их не хочется испортить покраской.
^
    
Кочка писал(а):
цвета для кораблей ВМФ, как времен РИФ, так и современные шаровые цвета, а вот в эмалях их нет. Появятся ли эмали таких цветов?

Не планирую. Слишком сложно магазинам продавать огромный ассортимент, а если его ещё и удваивать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Слишком сложно магазинам продавать огромный ассортимент, а если его ещё и удваивать...


Вот Тамию, АК, Звезду - не сложно, а АКАН, который соответствует нашим скромным требованиям - сложно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, Александр!
Хотелось бы, что бы палитры красок на разных основах были идентичны. Я, по ряду причин, не могу работать с эмалями, а некоторых цветов в палитре водоразбавляемых красок нет Sad Есть и обратные примеры. Если б палитры и номера красок повторялись, кроме первой цифры - обозначающий тип краски, проблем былоб меньше и у продавцов и у моделистов. Понимаю, что сейчас, к сожалению, такое глобальное изменение системы обозначений вряд ли возможно. Хотя, один раз Вы пошли на похожий шаг и стало удобнее Wink А магазинам, по моему, сложно не столько продавать большой ассортимент, сколько закупать. Даже более скромные палитры других производителей, как правило, не представлены полностью. А продавать - в томже Гуливере в Питере лежит каталог и продавец ищет по номерам, которые называет покупатель - где сложность...
И еще просьба/вопрос. Вы ведете работу по борьбе с быстрым отстаивание краски/расслоением пигмента? Понятно, что это неизбежно, но у других производителей это не происходит столь стремительно Sad Это вопрос делитанта в данной области - возможно глупость сморозил. Но Вы переодически пишете о работах по улучшению тех или иных свойств краски (та же агдезия) вот я и подумал - может и здесь можно что-то улучшить Rolling Eyes
^
    
Sablezub писал(а):
Вот Тамию, АК, Звезду - не сложно, а

Ой, рассмешили... Да у них всех, вместе взятых, ассортимент красок-лаков меньше моего вполовину. Нет ни одного магазина, кроме http://akanshop.ru/ со 100% ассортимента, и вряд ли будет.
Sablezub писал(а):
который соответствует нашим скромным требованиям - сложно...

Ох уж эти скромняги... Laughing
Нет, чтобы написать конкретный список хотелок, так подавай им все дубли и сразу без промедления. А как же - скромность? И всё такое??? Мне же пуще всего неизведанное создать и воспроизвести хочется.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Александр_Аникович писал(а):
магазинам, по моему, сложно не столько продавать большой ассортимент, сколько закупать.
... и размещать - проблема. А про остальное - правильно, но сложно реалезуемо.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Александр_Аникович писал(а):
А продавать - в томже Гуливере в Питере

Однако в этом году Питерцы не объявлялись и не закупались...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Александр_Аникович писал(а):
Вы ведете работу по борьбе с быстрым отстаивание краски/расслоением пигмента?

А как же! Веду! Но явной победы пока нет, хотя сдвиги - есть. Вся мартовская краска легче перемешивается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Нет ни одного магазина, кроме http://akanshop.ru/ со 100% ассортимента, и вряд ли будет.


Уже есть. В Питере. Но рекламировать его я не буду - там дороже, чем даже по почте наложенным платежом.

А главная хотелка, Very Happy , все сразу (+новинки) и бесплатно, Very Happy , как бета-тестерам, когда дают программу на растерзание Rolling Eyes
(Это всего лишь мечты, а они должны быть)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

и, кстати, по расслоению на пигменты: прошу меня простить, но за 3 часа работы задолбался уже постоянно взбалтывать-перемешивать 76014 Серая Сталь. На данном этапе крашу кистью. Надо что-то делать (производителю, ессессно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Александр_Аникович писал(а):
А продавать - в томже Гуливере в Питере

Однако в этом году Питерцы не объявлялись и не закупались...


Я в ноябре и декабре 2010 года покупал. В этом году до Питера пока не доехал.

akan писал(а):
Александр_Аникович писал(а):
Вы ведете работу по борьбе с быстрым отстаивание краски/расслоением пигмента?

А как же! Веду! Но явной победы пока нет, хотя сдвиги - есть. Вся мартовская краска легче перемешивается.


Это радует и обнадеживает. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем хочу сказать что с Аканом(эмалевая) на достойном уровне работать сложно, это краска для ленивых, тех кто не хочет подбирать отенки самостоятельно, дело в том что краска Акан разъедается спиртом(при желании модель можно смыть опустив в банку с 96% спиртом и никаких каустических сод не надо!) и смывки на спиртовой основе противопоказаны, при использовании это краски необходимо её лишний раз покрывать лаком!!! Так что возвращаюсь к проверенной и надёжной НЦ краске, всем ленивым успехов в моделизме
П.С. вчера чуть не убил заказную модель, красками очень разачарован...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Oeff@g

Если окрашенную модель положить в пакет с не очень большим количеством спирта и плотно его закрыть, то слезет практически любая краска и нитра и акрил и эмаль, так что не один Акан этому подвержен.
По поводу смывки, лично я ее всегда по лаку делаю и горя не знаю, по-этому в данном случае то-же проблемы не вижу, но даже если есть у Вас сложность с нанесением "лишнего" слоя лака, что мешает использовать смывку на масле, или тупо на воде?
Не буду защищать Акан, а то в очередной раз во всех смертных грехах обвинят, но по поводу краски для ленивых скажу только одно, я каждый день ем хлеб, но я не покупаю муку и соль, что-бы выпекать его дома. Wink
По поводу качества самой краски ( что акрила, что эмали ), скажу так, не самая лучшая краска, к которой нужно привыкать и уметь с ней работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
и смывки на спиртовой основе противопоказаны, при использовании это краски необходимо её лишний раз покрывать лаком!!!

Покрасил модель дорогим тамиевским акрилом, просушил и стал делать смывку на спиртовой основе. Краска поплыла, модель загублена. Очень разачарован тамией. Японцы, а такую хрень подсовывают. Безобразие. Надо сообщить всему форуму что "Я НЕ УМЕЮ РАБОТАТЬ СО СПИРТОРАСТВОРИМЫМ АКРИЛОМ"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen
я говорю о несовместимости Акана разбавляемого растворителем и например тамиевским Смоки на спиртовой основе, благо вовремя остановился и не загубил модель, что бы снять нитру, нужно неодин литр спирта извесли а с Аканом можно и в 150мл уложиться!!! Тамиевские краски тоже имеют ряд проблем - один из них слишком быстро сохнут, получается манка!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так бы сразу и писали Smile
Эмалями не работал акановскими, но разве туда отвердитель не надо добавлять?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Oeff@g писал(а):
что бы снять нитру, нужно неодин литр спирта извесли


Что-бы снять нитру, достаточно поллитровки в пакет, модель туда же и на недельку о ней забыть.
Нет, ну если модель Ту-160, тогда литров десять и в парашютную сумку.... Very Happy
^
    
Oeff@g
А ещё можно самому себе пальцы дверью прищемить, а потом всему миру рассказать, что двери - это зло и все они не правильные.
И это, да, УМВР ЧЯДНТ? Shocked
^
    
Oeff@g писал(а):
о несовместимости Акана разбавляемого растворителем и например тамиевским Смоки на спиртовой основе

Много чего в мире несовместимо... Laughing
Пишите претензию господину Тамии.
Что касаемо моих красок. Что мешает применять отвердитель № 84011? http://akan.ru/index.php/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&produc t_id=672&category_id=50&keyword=84011
и http://akan.ru/index.php/catalog?page=shop.browse&category_id=50
Krokogen писал(а):
Эмалями не работал акановскими, но разве туда отвердитель не надо добавлять?

Вот моделист, не работающий эмалью, об этом знает. Выберу время - дополню на своём сайте статью про эмали.

Про смоки (чпоки-чмоки) Laughing
У меня есть на воде (№ 74029) http://akan.ru/index.php/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&produc t_id=542&category_id=41
- не пробовали? Зря... И вообще - много чего есть для моделистов - погуляйте по сайту www.akan.ru Может найдёте для себя интересное и полезное. Есть куча новаторских красок и материалов, которых нет ни у кого из производителей. Неумение или не желание пробовать ими работать моделистам находятся вне компетенции моих скромных сил и возможностей.
Oeff@g писал(а):
Аканом(эмалевая) на достойном уровне работать сложно, это краска для ленивых, тех кто не хочет подбирать отенки самостоятельно

Однако и выводы! Если в бассейне кислота, то пловцы, не пришедшие к финишу - бездари???Laughing Если вам сложно, чего кричать и прославлять своё личное неумение? Предполагаю шумное хлопание дверями в вашем жилище и громкие призывы к "себе любимому, трудоголику", в пафосной процедуре отречения от работы моими красками...
Для не ленивых и одарённых есть исходное сырьё и куча материалов в архивах и музеях. Но в среде моделистов много критиканов, не сделавших в этом направлении даже маленького шажка. И есть много теоретиков, портящих модели прекрасной краской с цветом, подобранным по фото или с экрана монитора (например - колорсервер), которые дают очень и очень приблизительное представление о цвете. Если не ленивы - почитайте, писал для таких ситуаций... http://akan.ru/index.php/satii/1-ocvetenamonitore

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Oeff@g писал(а):
что бы снять нитру, нужно неодин литр спирта извесли а с Аканом можно и в 150мл уложиться!!!

Простите, вы не написали о способе приёма спирта и по вашему получается, что с моей краской не обязательно вдрызг готовить себя для снятия нитры с модели??? Laughing Laughing Laughing Может ещё меню с закусками обсудим?
^
    
Хочется Акановский "лак для волос" на водной основе для техники обдирания поверхностей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, если у вас руки дойдут до палитры для авто 1/18,1/24.
Хотя бы с 10-к цветов. Очень нравятся ваши краски. Пожалуйста.
^
    
Приветствую! Вот все в Вашей продукции хорошо, но не пойму одного-зачем вы клей разливаете в такие позорные флакончики, неужели нельзя подобрать более надежную тару, которая не будет опрокидываться отмалейшего случайного прикосновения?! Краски, бог с ними, залил в аэрограф и отставил подальше, а клей он постоянно под рукой и соответственно должен быть лучше защищен от опрокидывания. Я уже три флакона так ополовинил, злость аж раздирает!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Darewolf
Как Вы можете так говорить, это самый аутентичный клей, все остальные не тру...(блин где на ойфонах твердый знак)
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy