Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКАН: просьбы моделистов...

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
создал "книгу жалоб и предложений"...
Александр, а не планируете ли Вы выпустить растворы для работы с декалями, а то SET/SOL пропал из продажи, Тамиевская водичка слабенькая, прочие средства представляют собой клей. а нужен уксус/спирт в лучшем виде, полный аналог SET/SOL.
Подумайте над предложением, вроде как экономически целесообразно оно.

С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
faust писал(а):
создал "книгу жалоб и предложений"...

Лучше предложений, без жалоб..... Laughing Laughing
^
    
Вот вот, хорошее предложение, я бы не отказался от нашей химии. А то покупать за бугром сейчас не то время. Поддержим отечественного производителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддерживаю! Даеш отечественный Сет и сол, и Саш - давай уже продолж линейку эмалей на японцев Wink (знаю - щас начнется Mr. Green, что водорастворимые тебе по душе, но многим - неа Twisted Evil )
^
    
про декальные жидкости очень интересная мысль, Александр мож порадуете нас? Very Happy
^
    
T-72 писал(а):
про декальные жидкости очень интересная мысль, Александр мож порадуете нас?

полностью поддерживаю!
^
    
faust писал(а):
создал "книгу жалоб и предложений"

Любопытно, только я её пока здесь не увидел. Хотя польза от этого будет.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_192688.html#192688
faust писал(а):
не планируете ли Вы выпустить растворы для работы с декалями

Алексей, идея - очень интересная. И дело не в конкуренции или завоевание дополнительной ниши в предлагаемых материалах. Сюда можно так же добавить и временный изолятор окрашенной поверхности (стоп-колор... маскол...)
До прочтения этих пожеланий я задумывался над этим с иронией...
Есть опыт создания материалов, которых не предлагает никто.. Так ведь как меня только не "расцеловывают" за ... например, "зелёный" аква грунт (№74006)... сколько скандалов и посыпания пепла на мою голову было Laughing Laughing Laughing
Тут ведь вот какая штуковина... Если бы на флаконе было бы написано " Сделано в забугорье" - сразу - респект и уважуха!!! А если это наш "Сашок" - "так ведь в кастрюльке на коленке, да и вприглядку бодяжит!" - не верьте ему - прохвост. Есть хорошая древняя мудрость: "Что имеем - не храним; потерявши - плачем!"
Когда у вас есть под боком то, о чём другие только мечтают - обязательно надо полить добрым слоем грязьки и удобрить навозиком... Laughing Laughing Laughing
Должно пройти достаточно много времени, чтобы были поняты предлагаемые мной разработки, увы.
Много было шума по поводу, например, водных тонировочных пигментов! А результат... так себе. Дай Бог с десяток людей оценили по остоинству. Про металлики из № 96ххх вообще молчу - кто "ошалело" от восторга смотрел на окрашенный результат воронёной стали № 96013 кроме Андрея Аксёнова!!! Его удивить вообще чем то трудно...
Про исследования в области точных цветов вообще помалкиваю Embarassed Laughing

Итог: пока говору "колл" и перекладываю ставку на "потом"

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

AndreyDARK писал(а):
давай уже продолж линейку эмалей на японцев

Если я тебе покажу количество заготовленных на эту тему материалов, то ты же первый мне не даш уснуть.
Laughing А другие - тут же выльют ушат с несвежей водой на все эти потуги и будут продолжать утверждать цвета по ч./б. фотографиям....
А есть еще очень много интересного по Советским и Российским образцам. Подтверждённых и правильных настолько, насколько это вообще может быть. И на этой "поляне" со мной можно спорить и дискутировать... только победить нельзя. Embarassed Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Любитель писал(а):
Поддержим отечественного производителя.

Спасибо!!!
Отвечу с юморком: " не пью, и на ногах держусь твёрдо настолько, что в поддержке не особенно нуждаюсь" Laughing

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

brendy197131 писал(а):
Лучше предложений, без жалоб

Слава, позволь с тобой категорически не согласиться! Я готов слушать не только "плачь Ярославны", но и серьёзную, обоснованную критику. Только если это будет в уважительной форме и я бы имел представление о человеке не по нику или кличке, а примерно, как и я вам всем без утайки представляюсь. И очень бы хотелось не "пацанских тёрок по понятиям", а по русски грамотно, написанной претензии.
^
    
akan писал(а):
Если я тебе покажу количество заготовленных на эту тему материалов, то ты же первый мне не даш уснуть.

Я видимо буду вторым Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Я видимо буду вторым

Laughing Laughing Laughing Сергей, спасибо - успокоил... Я боюсь получить таких пожеланий много и придётся тогда махнуть рукой на заслужённых теоретиков и их результаты самокопаний предать забвению внутри себя.
^
    
Прошу прощения за свою присущую провинции некомпетентность но, А что бываю и те кто недоволен продукцией АКАН? У нас, в Петрозаводске все на него (АКАН) молятся, хотя наверное это капля в море. Кстати я был бы очень рад видеть у себя на столе АКАНовский колор-стоп.
^
    
dreamrider писал(а):
У нас, в Петрозаводске все на него (АКАН) молятся,

Я рад вашим предпочтениям; но как же быть с этой заповедью:" Не сотвори себе кумира" ?
В смысле - должен быть выбор!
^
    
а у нас выбор есть Smile Tamiya, Звезда и Акан, но по совокупности характеристик и цен большенство предпочитает всё тот же АКАН.
^
    
dreamrider писал(а):
а у нас выбор есть

Ага, тогда понятно. Когда я начинал делать АКАН, выбор был в разы больше...
Спасибо, приятно услышать такое.
^
    
dreamrider писал(а):
а у нас выбор есть Smile Tamiya, Звезда и Акан, но по совокупности характеристик и цен большенство предпочитает всё тот же АКАН.

полностью согласен, у нас в провинции (Ивановской губернии), примерно с пол-года назад краска звезды была примерно в 2 раза дешевле АКАНа, Эмаль Тамии стоила столько же как и эмаль Акана. В настоящий момент кризис взвинтил цену на Звезду и она стала стоить столько же как и АКАН, Тамию не завозят.
на 500тыс город, имеется лишь два магазина с химией. Регулярно имеется только АКАН, смысл от Звезды с её ценой стал непонятен. ассортимента Тамии и беез того крайне скудного в городе хватит на ближайшее два месяца...
сопутствующей химии стало намного меньше.
из клея стоит Extra Twin Cement Тамии ценой в 165р. и больше ничего. тут уж впору подумывать о будущем, недовольных скоро резко поубавится, тут если уж не АКАН, то вовсе ничего.
^
    
faust везёт вам Extra Twin Cement продают, у нас только звездовский клей и акановский, к АКАНовскому клею притензий НЕТ, особенно тот который "профессионал", а тамиёвский хочу тлько из-за кисточки.
^
    
faust писал(а):
недовольных скоро резко поубавится,

Вряд ли. Всегда будут обидчивые и "уже не новички" с небольшим опытом работы.
faust писал(а):
тут если уж не АКАН, то вовсе ничего.

Грустно... Никогда не стремился к монополии...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

dreamrider писал(а):
тамиёвский хочу тлько из-за кисточки.

Тушите свет, приехали! Ужас...
^
    
В книгу предложений:
Да и на запад не помешало бы выходить потихоньку. А то тут часто слышишь вопросы, типа, а что и как мне смешать, чтобы получить такой-то "советский" цвет? А тут и мешать ничего не надо! Господин Аканихин уже всё замешал для вас заранее.
^
    
Minsk94 писал(а):
уже всё замешал для вас заранее.

Точно, "всё уже украдено... до нас!" Laughing
Я не то чтобы очень горд знанием родного языка, но учить другой нет большого желания, а уж со временем - вообще беда. Embarassed
Это я сегодня "писатель", потому что гриппую трое суток, слёг под одеяло и голоса почти нет - шипилявый гусь эдакий Laughing Laughing Laughing Laughing На экран смотреть то же не подарок, но спать так рано не привык. ( А вот соседям, курящим на балконе и травящим меня - не знаю что делать. Просил, уговорил, да видно память прокурили... )
^
    
А зачем Вам знание какого-то языка? С русско-язычными наклейками даже интереснее. Хотя, по идее, по-английски только название цвета надо. Кто-то же для Вас маркетингом занимается. Пусть он/она и законтактирует несколько крупных дистрибьютеров в тех же США, как squadron или steven's international. А те, если заинтересуются, уже сами займутся афишированием в Северной Америке.
^
    
Minsk94 писал(а):
С русско-язычными наклейками даже интереснее.

Возможно, но не все любят экзотику...
В продолжении темы и отчасти вашей подписи - анекдот.
Иностранцы приехали в русскую деревню. Их взору предспавилась забавная картина - бабушка с хворостиной прогоняет гусей с огорода и приговаривает: " Ах вы, собаки, всю морковь подёргали, свиньи ненасытные". Перевод не помог и озадаченные они смотрели на чудо гусей-мутантов... Laughing
К чему это -
Minsk94 писал(а):
Хотя, по идее, по-английски только название цвета надо.

Вот не уверен в этом... Если про "4Бо" - может кто и слышал, да не знает расшифровки абревиатуры, То как быть с такими специфическими названиями, как например "шаро-зелёный", "шаровый" - ведь могу подумать, что речь не о сером (шаром) оттенке, а о выдаче краски даром, то есть - "на шару"...
Не буду копать в глубь... Идея то понятна. Или есть русские названия цветов, которые не имеют аналогов в другом языке. Как вариант: бирюзовый - туркеш - турецкий зелёный.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy