Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска Spitfire

На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Казанец писал(а):

"Шестёрка" - слишком малосерийная и не слишком хорошо/много/удачно воевавшая модификация. Неспроста в том же августе 42-го начались попытки для высотного перехвата использовать только что появившиеся "девятки".
- и делать семёрки... Confused

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Spit писал(а):
Смотрел на фотки 6-ок, долго думал Mr. Green
Ни одной не попалось с кокардами А....
- и я о том же... - только прототип переделанный из единички...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Spit писал(а):
Смотрел на фотки 6-ок, долго думал Mr. Green
Ни одной не попалось с кокардами А.
Хотя, возможно, мне просто не повезло Wink

А как же AB200?
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Подозреваю, что он тоже...того... прототип переделанный из кого-то - и бортовых кодОв на ём нет.. Надо смотреть списки выпуска по военным номерам - некоторые знают где и как. А я энтому увы не обучен... Есть ли подобные списки по эскадрильям и бортовым кодам? было бы очень интересно узнать по шестёркам в 124 и 616 Ну и вообще по шестёркам...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это то ли первая, то ли вторая серийная "шестёрка". Таки да, гоняли его в Боском Дауне.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Хотелось бы задать вопрос знатокам по цвету окраски Спитфайров.
Встречаются в разных источниках названия красок: Р.R.U. Blue, PRU Blue, RAF PRUE Blue, R.A.F. PRU Blue. - это всё разные названия одного и того же цвета, краски?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Один. Но в зависимости от типа основы цвет мог слегка гулять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как слышым, так и пишым... Mr. Green И появляются всякие "исифайфы" после этого.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Хотелось бы задать вопрос знатокам по цвету окраски Спитфайров.
Встречаются в разных источниках названия красок: Р.R.U. Blue, PRU Blue, RAF PRUE Blue, R.A.F. PRU Blue. - это всё разные названия одного и того же цвета, краски?

Одного. RAF PRU Blue. Со знаками препинания и заглавными буквами в английском языке надо осторожнее: они самодостаточны в отношении смысла аббревиатур, и дословно данная аббревиатура переводится на русский как
"фоторазведывательный голубой Королевских военно-воздушных сил", а по-английски:
Royal Air Force Photo Reconnaissance Unit Blue. Слово reconnaissance (визуальная разведка) по-английски читается как рекОнисанс, хотя имеет явно французские корни (ренессанс, реконисанс и т.п.) и на французском звучит как реконэссАнс с ударением на последнем: тяжкое языковое наследие французского ига - после покорения Англии Вильгельмом-Завоевателем вся английская аристократия целых два века разговаривала почти исключительно на французском языке.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
О разведывательные цвета, включая английский "по рублю", можно разбить лоб. С поправкой на конкретную краску+свет+глаза+монитор к истине не приблизиться никогда.
#

А истина... истина, она где-то
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
С поправкой на конкретную краску+свет+глаза+монитор к истине не приблизиться никогда.

Да ладно... Велкам в архивы Министерства снабжения, изучать специфику поставок ЛКМ в период войны. Временные регламенты. маркировку партий продукции. Ну. кому нужна "истина" в виде точного эталона с заданными колориметрическими параметрами ))) Там реально все. что надо есть - причем большая часть и в онлайне. Через неделю штудий вопрос "а не задрот ли я?" встанет в полный рост ))))
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нечаев писал(а):
...Через неделю штудий вопрос "а не задрот ли я?" встанет в полный рост ))))
-...это то понятно давно. Вопрос-то был в названии у разных источников - это одно и то же или нет... а то вот итал например на коробке на голубом глазу такой "порублюм" даёт... что я бы сказал что он ближе всего ... - даже не подбеоу аналога ! Сами посмотрите выкраски на задней стороне коробки Спитфайра 7...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Проще всего найти инструкцию на тамиевский "москит" - разведчик и посмотреть, что они там предлагают смешать. Обычно они вполне точны.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо, но у меня есть натуральные выкраски 1944 года. Вопрос был в названиях в разных источниках
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
у меня есть натуральные выкраски 1944 года

Современные производители красок с ними наверняка не согласятся. Как минимум скажут, что у них самих выкраски более правильные, хранились в более правильных условиях и рассматривались/копировались при более правильном освещении, и в доказательство их юристы вывалят пачку протоколов, заверенных печатями профильных экспертных организаций, причём каждый такой протокол - стоимостью в твою годовую зарплату.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Казанец писал(а):
Ltl писал(а):
у меня есть натуральные выкраски 1944 года

Современные производители красок с ними наверняка не согласятся. Как минимум скажут, что у них самих выкраски более правильные, хранились в более правильных условиях и рассматривались/копировались при более правильном освещении, и в доказательство их юристы вывалят пачку протоколов, заверенных печатями профильных экспертных организаций, причём каждый такой протокол - стоимостью в твою годовую зарплату.
#
- а мне если честно на это нас...рать
^
    


в игноре у 12 пользователей
Он оно как, Михалыч...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец
Производители красок даже заморачиваться не станут с такой фигней. Производитель скажет: "Ишь, вумный выискался! Бери, что дают или сам мешай. В конце-концов, это просто хобби!".
^
    


в игноре у 32 пользователей
...типа - вот: # # #

-второй в во второй снизу строке... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но вот именно "по-ру-блю" - совершенно не похож.

Делать мне больше нечего, как "пугать".
А многие просто не верят своим глазам. Выкраска бракованная, я не так себе это представлял. Ну производитель думает: сделаю как положено - никто не поверит. Как никто не верит, что "панцерграу", он же RLM 66 на выкрасках фактически, матовый черный. А этот PRU - темный серо-бирюзовый. НО! Эта краска была в варианте нитро, глифтали и пентафтали, не помню, была ли масляная. Так что "есть нюанс".
^
    
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy