Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 ЗИЛ-157 (alex-ektb/GFO)

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Алекс, я рад вас видеть. Честно говоря думал что вы слились.
По теме.Недурно, очень не дурно. Соляной раствор уже делали или как? Начинаем с ЗиС -5 . Прблизительная цветовая схема того что хотите получить есть? Или импровизация?
^
    
Нет, соль еще не делал, думаю, сегодня эти заняться. Раскраска - колхозная, зеленая. Ничего интересного по раскраске в голову не пришло, если есть предложения... Smile

Добавлено спустя 14 часов 5 минут 35 секунд:

Сделал соль, вот что получилось:




Это именно так должно выглядеть?
^
    
Леонид, вот что получилось:




Смысл метода я понял, только результат мне не понравился... как-то неестественно получилось...
Может стоило использовать соль с кристаллами поменьше? В следующий раз попробую не мешать соляной раствор, а смачивать кистью те места, где необходимо и сыпать на них соль.

Есть какие-нибудь предложения по улучшению результата? Может лучше все задуть зеленым?
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex-ektb писал(а):
Леонид, вот что получилось:




Смысл метода я понял, только результат мне не понравился... как-то неестественно получилось...
Может стоило использовать соль с кристаллами поменьше? В следующий раз попробую не мешать соляной раствор, а смачивать кистью те места, где необходимо и сыпать на них соль.

Есть какие-нибудь предложения по улучшению результата? Может лучше все задуть зеленым?
Первый блин комом . Ничего страшного. Во первых насчет соли с кристаллами поменьше это правльно. Во вторых недомыли надо тщятельнее. Наносить воду и сыпать соль можно но только угадать трудно и все равно как правило получится засохшая солевая лужа и как следовательно ободранный кусок вместо потертости. Исправить просто - солим по крупным проплешинам второй раз и по второму разу задуваем эеленым. Для форса бандитского можно с меньшей интенсивностью чтобы продранность первго слоя слегка просвечивала через второй : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex-ektb писал(а):
alex-ektb

Не переживайте, все получится. Вы на верном пути. Нужно немного практики и все. Wink

Добавлено спустя 54 секунды:

Я надеюсь что мой пост под перекрестный огонь карточкометов не попадет?
^
    
Посолил второй раз...


Лучше не стало...
Видимо, что-то не так делаю.
Леонид, нужно наносить кристаллы соли из воды или "водичку"? Зернистость соли как-то влияет на конечный результат?
^
    
Попробовал наносить "водичку", получились снова сколы! Evil or Very Mad
Не пойму, как сделать вот такие потертости:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алекс прошу прощения за задержку с ответом. Потертости которые на фотографии это комбинация сухой кисти смывки и пигмента + походе послойное нанесение разных типов лака. А вот как сделали следы от прекрашивания на крыше я хоть убей не представляю.
^
    
alex-ektb, GFO, возможно использовали водорастворимый лак с последующей смывкой тёплой водой. Сама техника очень подробно рассмотрена здесь http://www.migproductionsforums.com/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=3293&sid=d2c80f4c3ea77 a2fec2efcbfeb55a9fb. Форум на английском, но очень много качественных фотографий.

Выдержка из примера с голубой стеной дома:
1. Базовый слой нанесён акриловой tamiya (не имеет особого значения, можно использвать любые други краски, например Vallejo)
2. Следующий слой - лак Vallejo Model Air flat varnish
3. Тонкий! слой лака для волос Wellaflex.
4. Слой краски (в данном примере Vallejo голубая, акриловая)
5. После 10-минутного высыхания автор смог легко удалить верхний слой краски с помощью кисти и теплой воды с мылом.

Время высыхания влияет на структуру потёртостей.





P.S. Извиняюсь, что влез.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy