Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по маскам для подводной части корпуса

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
о, у нас такого в продаже нет...
А опыта применения в этих целях акрилового нет? И действительно ли настолько важно применения именно родного растворителя, который по сути является самым обычным изопропиловым спиртом?
^
    
Цитата:
И действительно ли настолько важно применения именно родного растворителя, который по сути является самым обычным изопропиловым спиртом?


непонятно что туда еще тамия может подмешивать, с акриловым не экспериментировал
думаю результат будет тот же
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, простите мою серость, но к вопросу о лакировании: окраска кораблей должна быть матовой или глянцевой? Разумеется, речь не идет о тиковой палубе или надраенной "медяшке", я про цвета корпусов, надстроек и подводной части. Или тут все зависит от страны, временного периода и "командирского решения" (вспоминается соболевский "Капитальный ремонт" с "надстройками "Богатыря", выкрашенными командиром дорогущим риполином за свой счет"(с))
^
    
Лодочник писал(а):
окраска кораблей должна быть матовой или глянцевой

Ну глянцевым корабль врядли будет,учитывая условия эксплуатации Wink .Но и сильно матовым тоже не будет-краска и металл дают определенный блеск.В моделях такой оттенок обычно достигается окраской по следующей схеме: собственно окраска-глянцевый,либо полуглянцевый лак-тонировки,смывки,декали и т.д.-матовый,либо полуматовый лак.Схема несколько условна,могут быть еще ряд подпунктов,но вобщем и целом так.
^
    
Никокрасин писал(а):
TS-13 наносить не буду по 3 причинам:
1. распыл из баллона хуже контролируется, чем из аэра.
2. Запах.
3. Он разьедает декали...


1. Лак из баллона сливается в аэрограф, разводится и наносится как кому нравится.
2. Запах - это да! Хотя Mr.Color воняет еще хуже! Smile
3. Не согласен! Возможно, если налить слой в палец толщиной, то он декаль обязательно разъест. Но! Если положить первым "сухой" слой, дать просохнуть минуты две, а потом уже лить "мокрым", то никаких проблем! Использую его так уже несколько лет и никаких траблов не было. Причем наношу его как раз ПОД декаль для создания зеркальной поверхности и НА декаль, дабы прочно зафиксировать ее в этом бутерброде и спокойно делать смывку, везеринг и все на свете!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котофеич
Пробовал, я стравленный с балона, лак тамиевский, декаль он действительно разъедает на раз, как ни лей.......
^
    
Лодочник писал(а):
Коллеги, простите мою серость, но к вопросу о лакировании: окраска кораблей должна быть матовой или глянцевой?


Тут вопрос спорный.
Если Вы делаете корабль на конкурс, то он должен соответствовать прототипу в момент спуска! Т.е. никаких следов эксплуатации и т.п. Иными словами должен блестеть, как ..... ! Laughing
Для всех иных случаев - как хотите. Я вот использую полуглянцевый лак... Все-таки мне кажется, что модель корабля призвана украшать стол! Razz

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Vitalik писал(а):
Пробовал, я стравленный с балона, лак тамиевский, декаль он действительно разъедает на раз, как ни лей.......


Да как так? А у меня тогда почему все нормально??? Shocked
Может дело в технике?
Idea Первый слой обязательно должен быть "СУХИМ"! Ему нужно дать слегка высохнуть, а потом можно поливать "как душа захочет"!

Все декали обрабатывались точно таким же способом! Даже самодельные. Единственный косяк был год назад, когда я полил самоль лаком Х-22 (акрил) и начал приваривать деки Микро Сетом с Солом - вот тогда у меня декали провалились в краску! Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy