Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed F-35 - Матчасть, Модели, Окраска, Thunderbirds

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Бугага. В этой новости всё прекрасно, "Ящетаю"!

Как сообщают итальянские источники, в мае этого года стало известно, что министерство обороны США поручило фирме Локхид-Мартин построить несколько лабораторий для программного обеспечения самолетов проданных в другие страны (Reprogramming Laboratories).

Эти лаборатории будут расположены непосредственно на территории США и именно они будут расчитывать параметры оперативных миссий для всех самолетов Ф-35 тех стран, которые по мнению США не имеют необходимых ресурсов для самостоятельных расчетов (т.е. лохи).

Итальянцы, например должны будут позвонить в Америку, обьяснить куда они собираються лететь (и кого бомбить) и лаборатория вышлет им все необходимые файлы для загрузки в бортовой компьютер самолета (Mission Data Files - MDF).

Также есть подозрение, что эти милые лаборатории смогут закачивать данные непосредственно в самолет во время полета. И пилот не сможет быть уверенным кто ему эти данные послал: свои или американцы. Сейчас, конечно разницы никакой нет, но кто знает как оно будет через несколько лет.

В Риме не унывают и оптимистично заявляют, что к 2020 году все програмное обеспечение будет так или иначе сосредоточено в Италии. Но по американским законам технологии используемые для создания файлов MDF не могут покидать родную страну.

Чуть не забыл: лаборатории и все с ними связанное должны оплачиваться теми, кто их использует.

Никто об этом вслух не говорит, но считаю что всем и так понятно, что потеря статуса вассала подразумевает автоматическое превращение летающих утюгов в очень дорогой металлолом.

http://www.analisidifesa.it/2016/08/litalia-e-lf-35-confermata-la-sovran...

Это даже круче, чем купленная и полностью оплаченная Ираком эскадрилья F-16, которая до сих пор базируется в Аризоне "в целях безопасности", но "принадлежит правительству Ирака"..
^
    


в игноре у 30 пользователей
lavka писал(а):
(Mission Data Files - MDF).


Чото както....Mission Data Files => MDF, выходит?

lavka писал(а):
Никто об этом вслух не говорит, но считаю что всем и так понятно, что потеря статуса вассала подразумевает автоматическое превращение летающих утюгов в очень дорогой металлолом.

Не, ну не может этого быть! Есть же "невидимая рука рынка, договорные отношения, контракты, совет безопасности ООН по правам умалишенных, либерально-демократические ценности и т.л. и т.п." не могут же они попрать все эти институты? Это же как-то не по правилам, до!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, помогите ссылками. В работе F-35C KH 1/48. Нужны фотки ниш шасси и отсеков вооружения. Порылся бы сам, но нахожусь в в зоне плохого инета. (В тайге).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предыдущая просьба не прокатила. Попробую ещё раз. Помогите фотографиями пилонов F-35C. В модели КХ все пилоны с разными установочными углами. Причём ось подвески вооружения всех пилонов задраны вверх. Желательна фотография, где можно посмотреть угол между осью подвески вооружения и осью фюзеляжа.
^
    
шкраб
вам сюда: http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=73&st=0&sk=t&sd=a&sid=ed9fb9ca6bb51bc54 87072995c319181
там много чего есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
^
    
Всем привет!
Мне тут на Новый Год Дедушка Мороз принёс модельку F-35A от Meng в 1/48. Есть некоторые вопросы по прототипу и модельным дополнениям (вооружению).

Понравился мне этот самолёт с закрытыми створками ниш шасси и вооружения, обязательно с пушечным контейнером под брюхом.
Например, вот:
http://www.f-16.net/forum/download/file.php?id=16680&sid=8bcdd0e99ac2d1bbb09d5870bec3 dcf8&mode=view
http://2.bp.blogspot.com/-BHPvolU0kqw/VLtnum1nzrI/AAAAAAAAWXY/21eX7bHU9As/s1600/US%2B F-35%2Bfighters%2Bto%2Bshow%2Bsuper%2Bassault%2Bweapons%2B7.jpg

Вопрос про пушечный контейнер. Делает ли его кто-то в 1/48? Может быть, его можно выдернуть из какой-то другой модели другого производителя?

Т.к. хочу собрать самолёт с закрытыми отсеками вооружения, то наружние точки подвески буду загружать. На крайних точках подвески размещу либо Сайдвиндеры, либо АМРААМы. Вопрос по остальным точкам подвески. Можно ли верить этой рекламной брошюрке в выборе подвесок для этого самолёта?
http://www.f-16.net/forum/download/file.php?id=16396&sid=43294ab92ea705229926f70594b6 6805&mode=view

Да, я понимаю, что моя задумка с закрытыми отсеками вооружения и наоборот загруженными внешними точками подвески сильно расходится с реальностью. Но именно в таком виде мне этот самолётик глянулся более всего.

И есть ли у F-35 покрытие Have Glass? Посмотрел фотографии, так и не понял. На одних фотках он просто серенький, без характерного отблеска, на других этот отблеск вроде как просматривается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Мне тут на Новый Год Дедушка Мороз принёс модельку F-35A от Meng в 1/48

Саша, наверное ты в прошедшем году вёл себя очень хорошо - отличный подарок!
Модель просто шикарна: сам такую начал, пока ни один шов не потребовал шпаклёвки - идеальная сходимость!
Что бы ни говорили некоторые про преимущества модели КХ (лично для меня сомнительные), но такое качество Менга кладёт КХ на лопатки компрессора и перемалывает в фарш Mr. Green
Строго ИМХО!

BigSeXy писал(а):
Вопрос про пушечный контейнер. Делает ли его кто-то в 1/48? Может быть, его можно выдернуть из какой-то другой модели другого производителя?

КХ тоже предлагает делать створки "бомболюков" открытыми и пушку не даёт... А больше я нигде такой не видел, поэтому взять от другого самолёта тоже не получится... Только если кто-то отдельно смоляной сделает... Я не искал, мне не надо (см. ниже)

BigSeXy писал(а):
Т.к. хочу собрать самолёт с закрытыми отсеками вооружения, то наружние точки подвески буду загружать ... Можно ли верить этой рекламной брошюрке в выборе подвесок для этого самолёта?

А почему нет??? Но на фотках они обычно с GBU-12 либо с GBU-31.
Я делаю с GBU-31 и AIM-9X:
# # #
И "бомболюки" открываю - там будет изкоробочный вариант... Судя по фото, так можно Wink
#
Ну а если кто-то скажет, что не взлетит - отвечу, что судя по модели, он и не летит, а стоит Mr. Green Mr. Green Mr. Green

BigSeXy писал(а):
И есть ли у F-35 покрытие Have Glass?

Да, есть! Где цвет потемнее - там и есть! А где более светлые полосы (вдоль швов, створок, отклоняемых поверхностей, воздухозаборников) - там нет, просто матовый...
# # #
От людей, уже собиравших этот самолёт, слышал, что маскировать всю эту "красоту" - пипец пипецкий! Facepalm
Удивлён, что никто из производителей (ни в одном масштабе) не догадался класть в свои коробки маски... Да и из отечественных производителей масок, вроде, никто не обратил пока внимания на эту проблему... А чехи - далеко... Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy
https://www.shapeways.com/product/UARUEWVEH/f-35-lightning-ii-quot-missionized-gun-sy stem-quot-cannon

Wild Weasel

Маски на него тоже делают, правда только на А и именно на Менг.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Маски на него тоже делают, правда только на А и именно на Менг.

Да, я уж нашёл... Правда стОит стОООлько, что я сначала попробую сам замаскировать эту "красоту"...
Кстати, вопрос - что лучше и проще маскировать: тонкие полосы "герметика" или большие куски основного цвета?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
13 долларов, вроде не так много...
Легче маскировать темный цвет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
13 долларов

За столько я сходу нашёл только без доставки на е-бее, а с доставкой - за 1200 руб. Crying or Very sad
В любом случае, лично я ещё не дошел до такой стадии просветления (в моделизме), чтобы покупать МАСКИ за 500...1000 рублей Confused
Стыд мне и позор! Facepalm
^
    
Wild Weasel, Женя, привет!
Спасибо, что обратил внимание на мою месагу.
Да, моделька мне тоже очень понравилась. Выступающий рельеф на фюзеляже мне показалася утрированным, но посмотрим, как это всё будет смотреться под слоями грунта/краски/лаков.

Я тоже больше склонен подвесить под крыло AIM-9X, чем AMRAAM. Но есть одно но: 1/48 совершенно не мой масштаб. Поэтому у меня нет ни пилотов (а я же хочу собрать модель в полёте, но Менг не даёт пилота), ни вооружения. Придётся покупать нужное вооружение. У Барссина есть и АМРААМы и Сайдвиндеры, стоят одинаково. Но АМРААМов Брассин даёт два, а Сайдвиндеров четыре. Ну использую я два Сайдвиндера, а куда потом девать ещё два? Я вряд ли когда-нибудь ещё куплю что-то американское в 48 масштабе.

Спасибо за пояснения с РПП покрытием.

Я тоже, когда посмотрел на фото самолётов, очень быстро понял, что я просто офигею от маскирования Shocked
Поэтому в интернете нашёл вот такую весчь:
https://www.ebay.com.au/itm/GALAXY-D48003-1-48-F-35A-Lightning-II-DieCut-Flexible-Mas k-for-MENG-LS-007-Model/152746663400?epid=28007492164&hash=item2390691de8:g:Ri8AAOSwK Q9Z5YCq

Nazar, Володя, спасибо. Эти парни печатают либо в 1/48, либо в 1/72 масштабе этот контейнер? Т.е. ты получаешь именно деталь на руки?
Просто я сегодня по-быстрому поискал этот контейнер и нашёл на каком-то другом сайте тот же контейнер (кажется даже с той же картинкой), но там продавали 3д модель для печати, если я всё правильно понял. Ну, а на фиг мне 3д модель - принтера у меня нет, увы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):

Да, именно об этом комплекте и его цене ( Shocked ) я выше говорил, и Володя, скорее всего, тоже... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy

я так понимаю, они печатают 3D модель и ее же продают. Имея ее на руках, вырастить в современном мире, совсем не проблема.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Я тоже больше склонен подвесить под крыло AIM-9X

Надо посмотреть - у меня эти 9Х вроде ещё были (в каком-то хасевском наборе вооружения вроде были), а вешать их особо некуда - на большинстве строевых самолётов даже первой половины 2010-х годов 9М логичнее смотрятся, а на более ранних - тем более Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Были, в Е наборе.
^
    
Wild Weasel, ага, Жень, я тоже офигел от того, сколько эти маски стоят. И ладно бы это были какие-то офигенно крутые детали или многоразовое приспо. Но это же расходник Shocked Из бумаги!!! Во мне тоже жаба неистово негодует)))

UPD, ну ты глянь Rolling Eyes

Nazar, Володя, я сейчас чуть внимательнее присмотрелся к контейнеру, ссылку на который ты дал.
Если я правильно понял, там можно немного сэкономить и купить этот контейнер не за 12 долларов, а за 8. За 12 парни (опять же, если я правильно понял по картинкам) предлагают купить контейнер с уже напечатанным вентиляционным отверстием + финишная поверхность детали.

https://images2.sw-cdn.net/product/picture/710x528_20080779_11569776_1504054309.jpg

За 8 долларов это отверстие зашито наглухо.

https://images2.sw-cdn.net/product/picture/710x528_20080777_11569776_1504054180.jpg

Но есть нюанс. На фотках F-35 эти вентиляционные окошки имеют совсем иную конфигурацию:

http://d254andzyoxz3f.cloudfront.net/1341327745874964582.jpg
https://i0.wp.com/theaviationist.com/wp-content/uploads/2018/09/F-35B-gun-pod-refuel. jpg?resize=678%2C381&ssl=1
https://i2.wp.com/theaviationist.com/wp-content/uploads/2018/09/F-35B-gun-pod-refuel- 2.jpg?resize=706%2C462&ssl=1

Т.е. как бы тратиться на дорогую версию с открытым окном вовсе и не нужно. Всё равно оно неправильное, и контейнер придётся доработать.
^
    
контейнер предназначен для установки на версиях В и С, на версии А - пушка 25 мм - встроенная вообще-то
https://ru.wikipedia.org/wiki/F-35
^
    


в игноре у 49 пользователей
alexxa007 писал(а):
контейнер предназначен для установки на версиях В и С, на версии А - пушка 25 мм - встроенная вообще-то
https://ru.wikipedia.org/wiki/F-35


Абсолютно верно..На ВВСовской модификации, даже не предусмотрена ее подвеска.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy