Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камуфляж Советской БТТ до 1945 года

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
в этой книге ничего нет? Камуфляж танков Красной Армии 1930-1945 ( легко можно найти:smile: )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи! Нужен совет!
Нашел вот такую фотку
#
Как я понимаю, пятна рисовались уже после окраски танка в белый.
Собственно два вопроса, цвет этих пятен? И белый камуфляж наносился поверх сурика, или по верх другого цвета?
Я так понимаю если танк только с завод то белый по верх сурика, а если он уже типо б/у, то красили по верх того цвета который был?
^
    


в игноре у 35 пользователей
lonf писал(а):
Я так понимаю если танк только с завод то белый по верх сурика

ты сделал мой день, спасибо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
lonf
думаете были вредители, во время войны выпускавшие с завода танки, покрытые исключительно суриком+белый? А защитную краску они экономили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так почитал "Камуфляж танков Красной Армии 1930-1945" понял что ступил. Тогда у меня возник др вопрос, Т34 "Дмитрий Донской" какой у него мог быть камуфляж под белилами? В книги не одной фотки не нашел:( И сетка ромбовидная, наносилась экипажем, или же на заводе?
^
    


в игноре у 17 пользователей
lonf писал(а):
какой у него мог быть камуфляж под белилами?

Никакого, скорее всего. "Зелёненький он был" (с) Very Happy
lonf писал(а):
И сетка ромбовидная, наносилась экипажем, или же на заводе?

Гнать танк на завод, чтобы нанести камуфляж? Shocked Могу только присоединиться к высказыванию
Old_Punk писал(а):
ты сделал мой день, спасибо.
^
    


в игноре у 35 пользователей
lonf писал(а):
Тогда у меня возник др вопрос, Т34 "Дмитрий Донской" какой у него мог быть камуфляж под белилами?

Я наверное сейчас Вас, монсиньор, огорошу, но "Дмитрия Донского" люди на Скале уже строили, а самое смешное в том, что на Скале есть довольно-таки неплохой поиск, причём в нескольких вариантах, так что, не стану лишать Вас, Сэр, такой чести и такого удовольствия, как самому воспользоваться местным поиском и самому познать счастье стать первооткрывателем чего-то нового и неизведанного для себя. Так что вперёд и удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
lonf писал(а):
Тогда у меня возник др вопрос, Т34 "Дмитрий Донской" какой у него мог быть камуфляж под белилами?

Я наверное сейчас Вас, монсЕньор, огорошу, но "Дмитрия Донского" люди на Скале уже строили, а самое смешное в том, что на Скале есть довольно-таки неплохой поиск, причём в нескольких вариантах, так что, не стану лишать Вас, Сэр, такой чести и такого удовольствия, как самому воспользоваться местным поиском и самому познать счастье стать первооткрывателем чего-то нового и неизведанного для себя. Так что вперёд и удачи.

Достопочтимый, поиск находит две модели, и самое смешное, что там буквальна два слова, где про камуфляж написана в одной статье "слой - Тамия зелёный - XF5" и в др "смесь различных зелёных и коричневых красок (сейчас уже и не помню)", как бы это не совсем ответ на мой вопрос. И мистер вы написали больше слов, чем простой ответ, если вам так трудно ответить двумя тремя словами на мой вопрос, то не понимаю как вас не затруднило написать столько слов просто для указания новичку его места?
omega писал(а):
lonf писал(а):
И сетка ромбовидная, наносилась экипажем, или же на заводе?

Гнать танк на завод, чтобы нанести камуфляж? Shocked

А зачем гнать? Если на заводе танк выпускался в зимнее время, почему не могли там же сразу нанести на него зимний камуфляж? На фотках(которые нашел) Донской белый, без пятин и сетки. При получении танка экипажем, они докрашивали ромбы, сетку пятна.
Вот я не понимаю почему это не могло быть сделано сразу же на заводе.
^
    
lonf писал(а):
И мистер вы написали больше слов, чем простой ответ, если вам так трудно ответить двумя тремя словами на мой вопрос, то не понимаю как вас не затруднило написать столько слов просто для указания новичку его места?


Это такой стиль общения у почтенного дона Wink

Господа, если начнутся оскорбления и провокации, будут репрессии, особенно к рецидивистам Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
lonf писал(а):
И мистер вы написали больше слов, чем простой ответ, если вам так трудно ответить двумя тремя словами на мой вопрос, то не понимаю как вас не затруднило написать столько слов просто для указания новичку его места?

Уильям наш, Шекспир писал(а):
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
lonf писал(а):
какой у него мог быть камуфляж под белилами?

Никакого, скорее всего. "Зелёненький он был" (с) Very Happy
Спасибо, просто думал может там какой др камуфляж был, пятнами к примеру.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
будут репрессии, особенно к рецидивистам Mr. Green

Дружище Валерий, а ведь повторение одного и тоже, в нашем случае это поэтапный рассказ о том, что такое 4БО, с чем его едят, который из ныне представленных и есть самый феншуистый, в какие цвета красилась советская БТТ в означенный период, а так же заново начать разжёвывать об этом необычном камуфляже данной единицы бронетехники, что собственно уже неоднократно рассматривалось и обсуждалась на просторах этого благословенного ресурса, и есть рецидив, посему, как мне видится, данное действо, то бишь, очередное повторение очередному благородному новичку, и есть самый рецидивистый рецидив. Или я как-то не так понимаю мироустройство?Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
lonf писал(а):
На фотках(которые нашел) Донской белый, без пятЕн и сетки.

А при чём тут сетка ( камуфляж «чешуйчатый», он же «следы шин», для имитации дорожной колеи) к танкам колонны "Дмитрий Донской"? Есть такое фото с подписью

А танки "Дмитрий Донской" - вполне могли на СТЗ поверх окраски 4БО покрыть извёсткой перед отправкой на фронт. Вот только извёстка эта облезала очень быстро - на фото получение этих танков на фронте, и потёртости уже весьма заметны
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин
начальник, с 2.7 ты явно погорячился, ну или лоханулся, это с какого ракурса посмотреть, а вот наш богоизбранный новичок, тот таки да, таки себе оверквотингом страдает во все поля, или опять мироустройство изменилось, и базовые понятия реального мира тут не работают? Или ты и правда не знаешь, что сие значит, я на тему оверквотинга, а лишь по доброте своей и наивности внял местной корявой трактовке? Ну так ни педивикия, ни лурк, с тобою не согласны, а они для меня авторитетнее всяко будут, так что не теряй лицо на таких мелочах, карточки отпадут всяко, а осадочек останется.Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Спасибо, второе фото не видел, сохранил в копилочку:)
Но вот в теори после получение танка экипажам они же могли, и обновить зимний камок, и докрасить сетку?
^
    


в игноре у 17 пользователей
lonf писал(а):
в теори после получение танка экипажам они же могли, и обновить зимний камок, и докрасить сетку?

В теории могло быть всё - даже в розовый горошек Very Happy Однако если намного заморачиваться историческим соответствием, то надо иметь фото с подтверждением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, ни какой сетки.
Просто честно мало инфы про Донского нашел:(
^
    


в игноре у 35 пользователей
lonf писал(а):
Просто честно мало инфы про Донского нашел:(

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух ты, достопочтимый Old_Punk, а не разъясните ли, не образованному варвару, что такое это гугель и как им пользоваться? Mr. Green
И если бы вы потрудились просмотреть результаты поиска, то увидели бы что фоток с самим танком не наберется и десятка, а в поиска сайтов, есть куча инфы кто сколько собрал денег, как где благословил, воспоминание и тд. И нет ответа на мой вопрос.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
почему не могли там же сразу нанести на него зимний камуфляж?

Такое встречалось только на самолетах зимой 1941-1942 годов: именно из экономии защитного пигмента (перебои с поставками окиси хрома). Про танки таких сведений нет.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy