Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merlin Models 1-48 Nieuport 12

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую!
Уважаемые любители авиации Первой Мировой. Имеется модель сего аппарата в 48-м масштабе, дрова редкостные, даже уже и не помню название производителя но за неимением других пойдет как основа, интересует единственный вопрос, устройство задней кабины, особенно французской постройки, в частности имелось ли там кресло, или была просто лямка для сидения или такового не было вообще? Было ли дублированное управление самолетом в задней кабине. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
привет, вот это единственное что я смог найти по вопросу о сидушке

http://ark.com/~mdf/N_12d.html

удачи в постройке Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83
Спасибо, этот сайт я уже видел, просто подумал, может у кого нибудь есть фото, склоняюсь к мысли, что скорее всего было именно так, как на схеме и дублирования управления не было, хотя в своем загашнике Wink имею вот такое фото, уже не помню откуда дернул, то-ли реплика, то-ли какой музейный экспонат Question

^
    


в игноре у 1 пользователей
скорее всего реплика, а ручка управления, вполне возможно, сделана для друга которого будут брать в полет Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ешкин кот! гдеж ты такое чудо раздобыл? Из чего хоть сделан? Если "резиновый". то с больщой вероятностью это Omega.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Ешкин кот! гдеж ты такое чудо раздобыл? Из чего хоть сделан? Если "резиновый". то с больщой вероятностью это Omega.

Неа Very Happy Купил на eBay, за сумасшедшие деньги для этого чуда, фирма называется Merlin Models, из пластика, по типу чехов, шорт ран: капот, двигатель, 2 пулемета, пропеллер и кресло (причем одно) белый металл, даже декаль дают. Хочу делать самолет поручика А.В. Шиукова, постараюсь все выкладывать в фотографиях поэтапно, однако по времени боюсь затянется, т.к. затеял ремонт в квартире, которому ни конца ни края.



^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
фирма называется Merlin Models

О! раритет, однако... но фирмочка в узких кругах известна хорошо.
[/quote] по типу чехов[quote]
Ээээ... дарагой, зачэм чэхов ругаишь? Они давно на уровень выше, их свежие "шортраны" вообще мало отличаются от обычных, высокого давления. Вот, жду их "десятку" в обоих вариантах. Одноместный уже выпустили, двухместный - обещают вскоре. В Москве пока нат, а заказывать Special Hobby за рупь ежом - глупо, привезут.
Цитата:
затеял ремонт в квартире

Это мероприятие априори бесконечное, прекращается строго в директивном порядке.
Посмотрел у себя - есть 3-4 фото реплик, но снаружи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Ээээ... дарагой, зачэм чэхов ругаишь? Они давно на уровень выше, их свежие "шортраны" вообще мало отличаются от обычных, высокого давления.

Я имел ввиду "ранних" чехов Wink
Нечаев писал(а):
а заказывать Special Hobby за рупь ежом - глупо, привезут.

Мне к сожалению никто не возит, посему заказываю в Буржуинстве, благо магазины проверенные.
Нечаев писал(а):
Special Hobby

Nieuport 10 однако 35 баксов без пересылки. Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Nieuport 10 однако 35 баксов без пересылки.

Вот потому и не заказываю, а жду, когда в магазах появицо. Удивительно, но цены на "эдика" и SH в некоторых московских шопах будут пониже (и заметно, порой на 20-25%) чем в ишопах и на сайтах производителей. Закон больших партий работает, ага.
Кстати, как обзаведусь "десяткой" могу отдать все внутренности задней кабины - не думаю, что они отличались. Я для начала одноместный построю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Кстати, как обзаведусь "десяткой" могу отдать все внутренности задней кабины - не думаю, что они отличались.

Ловлю на слове Wink Конечно не откажусь, только я понял, что они сейчас выпускают одноместный вариант, а когда будут делать 2-х местный уже известно?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
они сейчас выпускают одноместный вариант

На литниках есть все части для двухместного. Разница только в декалях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гена ткни носом не вижу, вижу кресло только одно, панель для закрытия одной кабины, т.к. это подразумевается одноместный вариант, разве, что скоба под турель?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пока нет на руках - ничего сказать не могу. Но "из Берлина пишут", чел, который получил набор - все детали двухместного имеются. Будем посмотреть.
Слушай, а у тебя Кроуфордовская книжка "Ньюпор на войне" есть поди?
^
    
Вот чего удалось раскопать по Nieuport 12:

Ещё есть чертёж в 48-м и 72-ом Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да в принцпе на "известных ресурсах" есть "ветроносок" по сабжам, сиречь по двухместным "Ньюпорам".
^
    


в игноре у 5 пользователей
marchell
Спасибо, такое фото у меня есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Итак место для своего хобби вроде устроил, потихоньку начинаю делать самолет Wink
Начну с того, что покажу владельцем какого "щастя" я стал в 2007г. Wink



Работу начал с фюзеляжа, отрезал капот от обеих половин и склеил в одну деталь, бормашиной убрал внутри все "лишнее", сделал более менее приемлемым вырез задней кабины. Пока все, жду краску, чтобы задуть фюзеляж изнутри и приступить к интерьеру.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Сережа, удачи в постройке.....занял первые ряды для просмотра Laughing
Интерьер с нуля я так понимаю? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну ладно, ладно не вгоняй меня в краску, я после долгого перерыва, могу и напортачить, но буду стараться. Интерьер думал начать с нуля, но поскольку ленивый, решил для начала заказать травленку от Эдуарда на Ньюпорт уже не помню 17 или 11. Хочу просто приложить к месту и сориентироваться, там много всякой мелочевки, которую делать не очень хочется, кресло красивое, но самое главное пол кабины. Короче если не подойдет оставлю его на свой 17-й. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вообщем ждем продолжения.... Smile
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy