Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-26В Invader

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
48
Вот и мне логика вместе с интуицией шепчут примерно то же. На фото "корейских" машин ракет подвешено поболее. Так что в этом случае и в самом деле стоит взять в руки чертежи Корсара с Тандерболтом. Буду считать свои сомнения разрешенными.
^
    
ЛСВ Нашел маленькую фотку с ракетами и направляющими. В "In Action" №1134 на стр.14 техники подвешивают HVARы , направляющих насчитал 5 (хотя где-то встречал что направляющих могло быть и 7), можно рассмотреть где и как они расположены.Так что если эта книжка у Вас есть - посмотрите, при необходимости "скачать" этот номер не проблема, но если все-же есть затруднения - сбросьте эл. адрес, скину.
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
48 писал(а):
ЛСВ Нашел маленькую фотку с ракетами и направляющими. В "In Action" №1134 на стр.14 техники подвешивают HVARы , направляющих насчитал 5 (хотя где-то встречал что направляющих могло быть и 7), можно рассмотреть где и как они расположены.


Вот 7 штук:
#
А вот одновременно HVAR и контейнер с пулеметами:
#
^
    
KSL
Ин экшна нет,но скачать не проблема. За фотографии спасибо, пригодятся. В оспреевской книжке на машинах с базы Ивакуни (интересующий меня вариант) подвеска на 4 ракеты, насколько я мог разглядеть.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

KSL
А вариант с 7-ю узлами любопытен: "ранние" фонарь и нос, пулеметы в плоскости.... интересно, каким временем датировано, что за часть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЛСВ писал(а):
KSL
А вариант с 7-ю узлами любопытен: "ранние" фонарь и нос, пулеметы в плоскости.... интересно, каким временем датировано, что за часть?


Подписано как
319TH BG - OKINAWA - JULY 1945
^
    
KSL
Любопытные варианты. Особенно В-26С с комбинированной подвеской. Судя по левой плоскости, узлы на 4 ракеты. А это фото датировано?
^
    
Затерзали сомнения: а не унифицирован ли фюзеляж италовской модели на модификации В,С и К? Если это так, то площадь вертикального оперения модификации К была увеличена.... а значит, надо сверяться с чертежами. А у меня из графики только чертежи в "Крыльях Родины". Короче говоря, ай нид хэлп.
^
    
ЛСВ писал(а):
а не унифицирован ли фюзеляж италовской модели на модификации В,С и К?

Конечно унифицированы (проще говоря все три - это одно и тоже)
ЛСВ писал(а):
.... а значит, надо сверяться с чертежами.

А где их взять, которым с ходу верить можно? Да еще и на разные модификации...
48.
P.S. Хотя, в "Войне в воздухе" №142 есть чертежи, посмотрите...
^
    
48
Есть такое издание! Надо влезть... Вряд ли в ближайшем будущем кто-либо сподобтися сделать хорошую графику сделать. Или фото отмасштабировать...тоже вариант.
^
    
ЛСВ писал(а):
Вряд ли в ближайшем будущем кто-либо сподобтися сделать хорошую графику сделать.

Так в соседней теме как раз этим занимаются:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_821997.html#821997
^
    
Можно сказать, сомнения разрешились. Модель дает вертикальное оперение на В и С. На К надо площадь руля поворота увеличивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Долгое время ковыряю модель А-26С Invader, от italeri. Возник вопрос о расположении люка штурмана в носовой части, и двери в кабину стрелка? Помогите внятными фото или чертежами.
^
    
saha Это устроит?
# # # #
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да спасибо большое. А фото носовой части снизу нет?
^
    
saha Строго снизу -нету, но вот здесь видно довольно не плохо:
# # # #
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще раз спасибо. Я думаю хватит, чтобы дорезать расшивку.
^
    
Я думал люк открытым будет Confused... Для расшивки и этого хватило-бы:
#
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель из коробки. И в кабине все бедно будет выглядеть. Да и просто хочется доделать, модель в работе больше двух лет.
По чертежу возник вопрос.
#
^
    
saha Честно говоря - точно не знаю. Может и был там лючек какой-то, но на фото его не видно, а может это просто фото такие, не знаю:
# # # #
48.
P.S. На чертеже из "Войны в воздухе" "кругляшка" нету:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит не буду восстанавливать. Еще раз спасибо.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy